Город

Суд вынес приговор тюменцам, которые оторвали буквы от звезды в Сквере Победы

Этот случай вызвал большой резонанс. Общественность была возмущена таким поведением

Детская шалость обернулась уголовным делом

Суд вынес приговор двум молодым людям, которые оторвали буквы на звезде в Сквере Победы. Инцидент произошел в конце января этого года. Четверо парней гуляли по скверу, а потом один из них залез на арку, оторвал буквы и бросил их в сугроб. Веселая компания убежала, а позже на них завели уголовное дело. Их действия посчитали осквернением Парка Победы и памяти погибших солдат. К делу подключился даже глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

— Молодые люди признаны виновными в повреждении расположенных на территории Российской Федерации объектов, посвященных Дням воинской славы России, в целях причинения ущерба историко-культурному значению таких объектов, группой лиц по предварительному сговору. Подсудимые свою вину признали полностью и после консультации с адвокатами заявили ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения. Суд назначил 20-летнему Михаилу Суфиянову и 18-летнему Владимиру Екимову наказание в виде 400 часов обязательных работ, — рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

В суде также добавили, что при назначении наказания суд учел характеристики молодых людей. Они не привлекались к уголовной ответственности и искренне раскаялись в содеянном. Ранее мы публиковали видео с их допроса. Молодые люди сознались, что просто хотели похулиганить, и попросили прощения у жителей города.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем