Просьба одна, ради будущего Тюменской области отказаться обязан от избрания губернатором, ну не верит большинство населения ему и его окружению, слишком много вопросов, как бы потом не рвануло!
Так и в Бога многие не верят, но более двухтысяч лет христианство существует несмотря на все извращения... кто бы, только не мы, оправдание этому найдется!
Деревья!!! Прекратить уничтожать городские деревья! А вообще - да: давай, Моор, до свиданья! Устали уже.
Гость
29 марта 2023, 21:01
Согласен в этом году все деревья обрезали под столб.
Гость
29 марта 2023, 23:09
Так уже практически уничтожили почти все в историческом центре! А на их место за немалые деньги из тюменского бюджета втыкают чахлые деревца, потому они и не доживают многие до следующего года!
Под хоздвор этот столько деревьев срубили, и ничего, а я прошу ветки убрать у дерева под окном, темно в квартире, так 3 года согласовывали, и наконец приехали 2 веточки отпилили и сказали больше нельзя, и штрафом пригрозили, перегибы везде.
Не место красит человека а человек место. В данном случае место бесцветное.
Гость
29 марта 2023, 19:58
Хватит вырубать леса
Гость
29 марта 2023, 20:14
А также вырубать и уродовать деревья неправильной стрижкой . Больше садить лип мелколистных , они прямые и в стрижке не нуждаются . Также посадить кусты акаций вдоль пешеходных дорожек и дорог . Будут задерживать грязь и пыль от дорог. Также организовать полив деревьев в летний период . Раньше машины -водовозы просто набирали воду в Туре и поливали деревья . Что мешает это сейчас делать . Вода бесплатная в реке .
Гость
29 марта 2023, 20:36
Гость
29 марта 2023, 20:14
А также вырубать и уродовать деревья неправильной стрижкой . Больше садить лип мелколистных , они прямые и в стрижке не нуждаются . Также посадить кусты акаций вдоль пешеходных дорожек и дорог . Будут задерживать грязь и пыль от дорог. Также организовать полив деревьев в летний период . Раньше машины -водовозы просто набирали воду в Туре и поливали деревья . Что мешает это сейчас делать . Вода бесплатная в реке .
Липы нельзя садить на первой линии от дороги они не выдерживают засоление и загазованность. Как вариант на первой линии садить дубы (крупномерные чтобы не ждать когда вырастут), на второй линии садить тополь (который не дает пуха) и только на третьей линии садить липы. А про полив вы правильно написали он нужен обязательно так как за три жарких года от засухи погибло несколько тысяч деревьев в городе. И обрезку на столб надо запретить это тоже правильно.
Гость
29 марта 2023, 21:30
Гость
29 марта 2023, 20:14
А также вырубать и уродовать деревья неправильной стрижкой . Больше садить лип мелколистных , они прямые и в стрижке не нуждаются . Также посадить кусты акаций вдоль пешеходных дорожек и дорог . Будут задерживать грязь и пыль от дорог. Также организовать полив деревьев в летний период . Раньше машины -водовозы просто набирали воду в Туре и поливали деревья . Что мешает это сейчас делать . Вода бесплатная в реке .
Кому вы это говорите?))) Толку все равно нету
Гость
29 марта 2023, 21:38
Приезжали гости из Перми.
Сказали, Тюмень стала городом из заплаток и вот почему: в историческом центре в последнее время безжалостно разрушены многие самые красивые исторические здания.
Чем дальше, чем хуже: нарушена стилистическая архитектурная доминанта.
Здания разномастные, разного цвета, в дырах от снесённых ист.домов лепят жуткие высотки.
Которые иногда полностью закрывают последние памятники истории и архитектуры.
Гости приезжают каждые лет пять и могут сравнивать.
Очень удивились, почему в Тюмени сейчас так грязно.
Почему не стало в центре парков и скверов. Почему так облысела Тюмень.
Почему в ист.центрк лепят высотки новоделов на месте снесённых исторических зданий при то , что центр и так пробочный.
У них в Перми, сказали пермские пенсионеры, исторические здания не сносят, а берегут. Всё ремонтируют, нет развалин. Мэр и губернатор очень за этим следят. В городе чисто. Хотя тоже таял снег.
Так как мы тоже ездим к ним в гости. То полностью подтверждаем их мнение.
В последние годы не видно настоящего хозяина в Тюмени и области.
Гость
30 марта 2023, 23:03
Совершенно согласна! уродуют город.... бесноватые застройщики, вырубающие прекрасные деревья под свои страшилища дома....., уродуют души людей... люди перестают верить власти, а это страшно....
Гость
29 марта 2023, 20:20
Вопрос один! Когда вы, Моор, уйдете.... можно пешком, чтобы видеть ужас тюменских дворов с разрытыми порывами отопления, которые город оплачивает....
Гость
29 марта 2023, 23:01
Уважаемый гость, господин Моор, он ни кто! Он нанятый менеджер обычный, не очень эффективный.
Только не Тюмень наняла его.
Гость
29 марта 2023, 23:25
Он пешком не ходит. Это Якушев помню ходил смотрел что и как по городу. Даже в выходные дни. И Собянин. А Моора не видно и толку не видно!
Столько сосен в Слободе было уничтожено и перемолото… неужели нельзя было сколотить бригаду которая их бы пересадила бы. Задавала вопрос администрации -ответили -они не прижились бы((( т.е. Ямальцы бегали перетаскивали к себе у них растут, потому что ухаживают за ними, а ваши тополя и ивы высаженные заброшенные ,загнулись от солей и от недополивов в сухую погоду( выходите из кабинетов и проедьтесь по новым районам. Где острова деревьев остались сохраните, сделайте парк людям
Гость
29 марта 2023, 19:38
Убедительная просьба не участвуйте в сентябрьских выборах а найдите другого кандидата!
Это чистая правда. Родственники тюменских слуг народа разве были или есть на передовой?
Гость
30 марта 2023, 09:28
Участвуют! и не только дети - ещё и сами чиновники!
Гость
29 марта 2023, 21:42
Моя мама помнит всех тюменских руководителей начиная с 1950. Сегодня выгуливал ее, ругала чиновников 😈Говорит при Рокецком и Мооре снесли очень много купеческих особняков. Не стало зелени. Вода вонючая. Смог то от кур горящих, то от лесных пожаров. Т.к. противопожарных полос не делают. 💩💩
Гость
29 марта 2023, 21:48
Александр Викторович, как случилось, что в период когда вы отвечали за городское имущество, самая большая в Сибири гостиница Восток. Она принадлежала городу. Вдруг ушла в частное владение вашего друга Гоцыка? В Тюмени знают, чем занимался Гоцык в 90-е и знают, что Гоцык богачом не был.
Гость
30 марта 2023, 01:35
Мало того, перед сменой собственника, сделали кап.ремонт из средств города.
Гость
30 марта 2023, 02:20
Гость
30 марта 2023, 01:35
Мало того, перед сменой собственника, сделали кап.ремонт из средств города.
Александр Викторович, пжт закройте пивные в жилых домах.
Гость
29 марта 2023, 22:12
Посмотрите кто владельцы кафе ресторанов баров пивных и какое отношение они имеют к слугам народа прежде чем такое просить 😜
Гость
30 марта 2023, 09:29
Гость
29 марта 2023, 22:12
Посмотрите кто владельцы кафе ресторанов баров пивных и какое отношение они имеют к слугам народа прежде чем такое просить 😜
Куча частников по франшизам. Не имеющие отношения к власти! И что?
Гость
30 марта 2023, 20:11
Гость
30 марта 2023, 09:29
Куча частников по франшизам. Не имеющие отношения к власти! И что?
А то, что разрешения на пивнушки в жилых домах даёт администрация. В Тюмени столько пивнушек в жилых домах что даже туристы из других городов удивляются!
Гость
29 марта 2023, 20:46
Почему так мало парков? Они должны быть в каждом ЖК.
Гость
29 марта 2023, 21:31
потому что гилевская роща сохраненная жителями д. букино и д.гилево одна.
Александр Викторович, вы какой дорогой едете домой ? До 3-4 вечера успеваете? Айда к нам на Московский и объездную до моста постоим в пробке , в дубль гис напишем что нибудь смешное ,чтоб не так грустно стоять было, а то зла не хватает как 3 потока машин пытаются втиснуться в лепесток моста. А почему в центре полотно дорожное на лепестках сохранилось, а на других в труху? Опять закроете летом? А сразу проследить за качественную кладку асфальта ,соблюдая нормы, можно? Или опять налево к коттеджам часть нормы отъехало?
Гость
29 марта 2023, 19:27
Один единственный вопрос когда он сложит с себя полномочия губернатора?
Максимально открытые выборы всех достойных кандитатур
Гость
29 марта 2023, 21:44
Александр Моор! Чем закончилась история с блатными номерами и с буквами, которые совпадают с вашими инициалами на машину вашей дочери? На 72ру писали, на 18-летие ваша дочь получила дорогую иномарку и блатные номера и что этим заинтересовался следственный комитет?
Гость
29 марта 2023, 23:55
Оспади, опять вы с этими номерами!)) Как дети малые с фантиками от карамелек)). Сдались вам эти бирки
Гость
30 марта 2023, 02:25
Гость
29 марта 2023, 23:55
Оспади, опять вы с этими номерами!)) Как дети малые с фантиками от карамелек)). Сдались вам эти бирки
Считаете, Следственный комитет РФ интересуется бирками, а 72ру просто так писали о том, что блатные номера машины 18-летней дочери Моора попали в поле зрения Следственного комитета?
А я думаю, Следственный комитет проверяет блатные номера с буквами, которые совпадают с инициалами тюменского губернатора Моора, в свете документа РФ о кодексе этики чиновников. Которые зачастую содержатся за счёт народного бюджета
Разве губернатор Тюменской области Моор не российский чиновник?
Гость
30 марта 2023, 09:32
Гость
29 марта 2023, 23:55
Оспади, опять вы с этими номерами!)) Как дети малые с фантиками от карамелек)). Сдались вам эти бирки
реально дети. Сами себе придумали какие-то "блатные" номера. номера и номера - регистрационные 😂
Гость
29 марта 2023, 23:30
Я не доверяю Моору.
Гость
29 марта 2023, 19:34
Нужно прекратить строить уродливые гетто-человейники и ограничить этажность новостроек до 7-9 этажей!
А разве есть ниже вашего места жительства? Вы ведь писали, что живёте на окраине в одноэтажке с подвалом
Гость
29 марта 2023, 22:43
Свеженький пример - На Лесобазе у Чистого пруда продавали дома как малоэтажку, все говорили что будет полностью 4-х этажный район, а теперь решили два 18-и этажных человейника там влепить. Получается что всех кто раньше купил квартиры обманули.
Гость
29 марта 2023, 21:34
С его приходом ничего хорошего не происходило. Совсем ничего.
Гость
30 марта 2023, 10:34
А с приходом его хозяина что хорошего в стране происходило? Вот и вывод.
Гость
29 марта 2023, 19:47
Если трамвай то только тот который по воздуху летает с такой плотностью засьройки. У купцов в центре был спальный район чтобы на телеге проехать, а все транспортные коммуникации шли вокруг города. Но сейчас успешные менеджеры навтыкали в историческом центре офисов и все ломятся на трёхтонных бездорожниках в центр. Ещё и трамваи туда пустите сцепку-двушку вот цирк то будет.
Гость
29 марта 2023, 19:49
В Европе плотность застройки в центре ещё выше но место для трамвая там находят без проблем!
Гость
29 марта 2023, 23:04
Гость
29 марта 2023, 19:49
В Европе плотность застройки в центре ещё выше но место для трамвая там находят без проблем!
Там ни чего не "находят", а просто сохранили историю с 19-го века на новых технологиях.
Гость
29 марта 2023, 23:08
Гость
29 марта 2023, 23:04
Там ни чего не "находят", а просто сохранили историю с 19-го века на новых технологиях.
Нет там тоже был период уничтожения трамваев, постройки человейников и закатывания всего под автотрассы, но они относительно быстро одумались и вернули всё как было раньше.
Гость
29 марта 2023, 22:47
Вода воняет, прочистите весь городской водопровод.
снег сошел. ждем пожары. нужно закрыть посещение лесов и весеннюю охоту.
Гость
29 марта 2023, 23:07
Нужно запретить выход из квартир уж совсем, и не будет пожаров. А
МЧС уволить и вам медаль за идею.
Гость
29 марта 2023, 21:32
Доверие населения к этой персоне нулевое. И что у такого спрашивать, а главное зачем?
Гость
30 марта 2023, 02:30
На 72ру писали что так и не смогли выяснить каким образом самый большой универсальный магазин всего тюменского региона, от юга области до Арктики включительно, ЦУМ, из городского владения стал владением Натальи Осинцевой.
Перед этим Моор, а он был во власти с 2001 года, на два года из власти уходил, чтобы директорствовать в ЦУМе. И после этого ЦУМ перешёл частному лицу.
Понимаю, что всё сделано в рамках закона. Но почему-то 72ру писали, что им так и не удалось выяснить механизм этого решения.
Губернатор Тюменской области Моор, можете сейчас пояснить? Ведь именно вы в тот период отвечали за имущество города?
Гость
30 марта 2023, 02:31
Правда ли что Наталья Осинцева родственница жены Моора?
Гость
30 марта 2023, 02:32
Правда ли, что перед передачей ЦУМа частному лицу в нем был сделан ремонт за счёт тюменского бюджета?
Правда ли, что перед передачей ЦУМа частному лицу в нем был сделан ремонт за счёт тюменского бюджета?
Сделайте запрос в департамент по имуществу ТО, у них много скелетов по шкафам распихано, одно выделяемое в прошлом для сирот жильё требует тщательной проверки не говоря уже о других манипуляций с имуществом города и области, но при сложившихся обстоятельствах на сегодня, проверяющие отпишут, что всё это клевета завистливого населения.
Гость
29 марта 2023, 21:44
Хоть он, хоть не он, ничего не изменится ! Темпы строительства жилья убавлять не льзя! А строят кто и как попало, лишь бы выгоды с метра больше! А дороги потом думать будут как впихнуть!
Гость
29 марта 2023, 21:57
Так пусть застраивают, но этажность надо ограничить не более 9 этажей, а ещё вместе с домами надо сразу же строить школы, детсады, дороги и парки тогда нормально будет.
Гость
29 марта 2023, 23:28
Почему в Перми не строят как попало и сохраняют исторические здания, деревья не губят как в Тюмени? И во многих других городах нормальные губернаторы и мэры берегут и любят свои города и области.
Гость
29 марта 2023, 20:41
У меня не вопрос, а просьба, даже КРИК ДУШИ. Очень нужен транспорт до кладбища "Червишево-5", в том числе там находится Аллея Славы воинов, ну хотя бы по выходным дням и праздникам. От Червишево-2 очень далеко, не у всех есть машина и в основном кладбище посещают не совсем молодые люди. Проявите гуманность, пожалуйста.
Когда будет создана отдельная структура в органах муниципальной власти, которая будет отвечать за сохранение и создание зелёных насаждений города Тюмени? Озеленение города больной вопрос, хотелось бы чтобы бюджетные деньги не тратили на однолетние цветы, а высаживали многолетние цветущие растения, кустарники и деревья.
Гость
30 марта 2023, 15:35
Большинство комментариев уйти далеко и лучше со всей командой антинародной.... Моор, как угодно можете к этому относиться....., но люди, в столь трудные времена, лгать не будут! Веры нет, правды нет..... совести и подавно!
Гость
29 марта 2023, 19:26
Поскольку губернатор Моор за то, что творится в городе, у меня вызывает только презрение. то и вопросов к нему быть не может. всё равно толку от него не вижу и на вопросы населения он отвечает на отвяжись.
Гость
29 марта 2023, 20:28
Движемся мы обратно, это факт, но не в 19-й же век к трамваю. Они не слышали про электроавтобусы на аккумуляторах, но молодые то знают.
Гость
29 марта 2023, 20:30
Электробусы особенно китайские зимой очень плохо заряжаются и могут встать прямо посреди дороги.
Гость
29 марта 2023, 23:09
Гость
29 марта 2023, 20:30
Электробусы особенно китайские зимой очень плохо заряжаются и могут встать прямо посреди дороги.
Да, но его может объехать другой, а трамвай нет!
Гость
29 марта 2023, 22:54
Толку то с ним говорить простому народу!!!
Гость
30 марта 2023, 09:17
судя по фото он где оооочень далеко от народа
Гость
30 марта 2023, 10:30
У мора только одни выборы должны быть в 2023 году - или уйти добровольно с поста или отправиться в места не столь отдалённые. Нашему краю такой "высокоэффективный" менеджер даром не нужен. Хотя если он поставлен своим хозяином для уничтожения области, то он очень полезный винтик системы.
За испорченную улицу Мельникайте и в буханные миллиарды в строительство этих путепроводов , якобы для непрерывного движения судить надо губернатора, как не по делу использованные деньги. Ни какого вопроса с пробками не решено, только все хуже стало, а архитектура продажная полностью.
Гость
29 марта 2023, 19:53
14 января жительница Санкт-Петербурга вызвала домой экстренные службы в связи с якобы произошедшим у неё дома изнасилованием. По телефону дама поведала, что её изнасиловали трое мужчин. Уже на месте представители экстренных служб установили, что никакого изнасилования не было, а женщина увидела всё это в очень реалистичном сне. Таким образом, вызов оказался ложным, что подпадает под статью 19.13 КоАП Российской Федерации.
По факту правонарушения был составлен протокол, и женщина согласилась с тем, что полицию и скорую помощь она вызвала "преждевременно". Теперь по решению суда нарушительница заплатит тысячу рублей за ложный вызов. Ранее в Волгоградской области другую местную жительницу оштрафовали также на тысячу рублей, когда она вызвала скорую помощь из-за проигрыша карты на спор.
А теперь внимание, вопрос...
Гость
30 марта 2023, 09:24
мор уходи!
Гость
29 марта 2023, 19:36
Когда возьмёте на личный контроль строительства жк Москва ГП 6, как обещали на прямой линии в 2021 году?
Гость
29 марта 2023, 23:12
Да, обязательно под "личный" контроль. Так все делают.
Гость
29 марта 2023, 19:41
Где стадион?
Гость
29 марта 2023, 19:51
Стадиона не будет. Электричество закончилось.
Гость
29 марта 2023, 19:42
Где стадион??
Гость
29 марта 2023, 20:00
Хотя бы пиши конкретно что для Рубина а то не правильно поймут!
Гость
29 марта 2023, 21:53
Развязки на Московском и объездной надо просить. Пробка утром и до позднего вечера.
Гость
29 марта 2023, 21:58
А на Мельникайте - Республики и Мельникайте - 50 лет Октября наоборот отменить строительство развязок!
Гость
29 марта 2023, 23:11
Когда просить станете, не забудьте поклониться.
Гость
29 марта 2023, 23:30
В Тюмени не работает автобусная выделенная линия, поэтому пробки. Как только будет реальная а не как сейчас на бумаге выделенная линия, пересяду на ОТ в рабочие дни!
1 автобус=от 500 до тысячи машин!
Гость
29 марта 2023, 19:43
Транспортный налог ввели при Мооре и я так понимаю его не собираются отменять?
Гость
30 марта 2023, 09:33
Моор отлично справляется со своей работой! Народ поддерживает и это докажет на выборах! А Вы, навальнята, скулите дальше и главное анонимно в интернете)
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%Тюменцы просят у Моора построить трамвайные пути и сохранить оазис в центре города