RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В тюменской деревне люди живут без связи и интернета

21 марта 2023, 20:15
Да врут они всё! Не может быть что так человек живет в такой счастливой и богатой стране! Спасибо за "светлое" будущее великому уравнителю 😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 марта 2023, 20:26
И что? Кто то в стране мечты США ,очень любит жить в коробке из под телевизора. При чем тут страна?
Гость
21 марта 2023, 15:36
В деревне интернет заменяет поп и телевизер...с федеральными каналами.
Гость
21 марта 2023, 18:10
Где ты их попов в деревне видел? Один на пятьдеся деревень, и то в лучшем случае.
Гость
21 марта 2023, 20:52
Татары живут
Гость
22 марта 2023, 17:54
Там и телевизора нет
Гость
21 марта 2023, 15:27
Депутаты Брянской областной думы предложили включить часть расходов на работу средств противовоздушной обороны в коммунальные платежи для жителей региона. Совещание, где обсуждали такое предложение, прошло 9 марта. Отчет с заседания комитета думы по жилищно-коммунальному хозяйству опубликовали на следующий день. В нем, в частности, говорилось: В ходе утверждения плана работы постоянного комитета Брянской областной думы по жилищно-коммунальному хозяйству на апрель 2023 года, была рассмотрена инициатива главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова и предложено проработать механизм имплементации в коммунальные платежи для населения части расходов на обеспечение работы средств ПВО для защиты области от терро-ских атак...
Гость
21 марта 2023, 15:34
Ну, написали, жути нагнали, но так и непонятно, автор что предлагает? Критикуешь, предлагай.
Гость
21 марта 2023, 15:37
Гость
21 марта 2023, 15:34
Ну, написали, жути нагнали, но так и непонятно, автор что предлагает? Критикуешь, предлагай.
По моему так вполне очевидно. Причём для всей страны очевидно. ПРЕКРАТИТЬ !!!
Гость
21 марта 2023, 16:39
Гость
21 марта 2023, 15:34
Ну, написали, жути нагнали, но так и непонятно, автор что предлагает? Критикуешь, предлагай.
прекратить воровать
Гость
21 марта 2023, 15:23
Вы ведь уже писали такую же статью на прошлой неделе. Даже есть фото те же
21 марта 2023, 15:30
Да они многие статьи повторяют по нескольку раз. Материала видимо не хватает для публикаций.
Гость
21 марта 2023, 15:43
Starlink поможет, правда наши законодатели хотят остаться в каменном веке и не рады ему, ведь следить за такими пользователями они не могут.
21 марта 2023, 15:12
Ну это их выбор - жить в глуши. У нас в стране столько глуши, что на каждую опушку у леса интернет тянуть замучаешься. И тут либо живи отшельником, либо перебирайся поближе к цивилизации.
Гость
21 марта 2023, 16:38
вашу окраинскую глушь мы скоро реновируем
21 марта 2023, 17:00
Гость
21 марта 2023, 16:38
вашу окраинскую глушь мы скоро реновируем
Ты всерьез не знаешь кто такой Мастер Безенчук? )) Иначе не понимаю с чего ты взяло что я из Украины то? Я - русский и житель Тюмени, а вот ты вояка диванный, почему еще не на фронте?
Гость
21 марта 2023, 18:31
И что толку от близости тюменской цивилизации, я 10 лет "пробивал" водопровод в отцовский дом почти в центре, вблизи ул. Полевая, наконец добился и построил, но Водоканал нашел повод премировать штрафом 50 тыс.. Суд Я выиграл, но здоровья убавилось. Жить вдалеке от власти это счастье.
Гость
21 марта 2023, 17:01
👍
Гость
21 марта 2023, 18:24
Зачем в чужую страну лезть 'помогать', когда в своей отстой.
Гость
23 марта 2023, 12:49
Отстой у тебя в кошельке
21 марта 2023, 15:52
да уж...и вот туда надо "беженцев" селить
21 марта 2023, 20:51
Это преступление.
Гость
21 марта 2023, 16:14
Вы говорите про умирающую глубинку? Вся страна в предсмертной агонии. Посмотрите что происходит за МКАДОМ. Серость, грязь, уныние и безнадёжность. А сейчас ещё и последние деньги уйдут на восстановление никому не нужных территорий. Ещё никогда страна не была на таком дне, как при этом руководстве. Кругом ложь, враньё и дешёвая бутафория.
Гость
21 марта 2023, 17:24
У вас за мкадом не сибирь, жить легче, нерезиновая рядом, вокзалы, аэропорты, работа. Чего ноете?
Гость
21 марта 2023, 20:53
Гость
21 марта 2023, 17:24
У вас за мкадом не сибирь, жить легче, нерезиновая рядом, вокзалы, аэропорты, работа. Чего ноете?
Г- ном капнуть , не ныть.
Гость
22 марта 2023, 10:08
если 30 лет ничего не вкладывать ..зато миллиардеров расплодили
Гость
21 марта 2023, 15:22
"У него есть трое детей и мечта — интернет, школа и хорошая дорога". Это как писал один комментатор тут: На улице шел дождь и рота солдат. Аналог
Гость
22 марта 2023, 07:58
Эти люди выбрали свою деревню. Если живут там, значит их что-то держит. И живут, наверное, неплохо: утром не давятся в переполненных автобусах, не стоят в километровых "пробках". Они никуда не спешат, не платят бешеную плату за ЖКУ. А скорую помощь и в городе порой ждут дольше, чем в этой деревне. Так что выбор за вами! Чистый воздух, дикоросы, рыба. Что ещё надо?
21 марта 2023, 21:06
Че к людям привязались, им хорошо! вон сколько ягод дорогостоящих. за сезон можно тачку купить только на них
Гость
22 марта 2023, 10:07
Почему селяне не уезжают из Янгутума в место с хорошими зарплатами, связью и доступной медициной? Некоторые не могут найти ответ спустя 63 года жизни в забытой деревне. Для кого-то это возможность сохранять культуру, кто-то не может найти себя в жизни, а кто-то просто не видит ее вдали от родной деревни. что даст переезд им? привычка тайга, чистый воздух. Не смогут они в городе.Привыычка. а так небогато живут
Гость
22 марта 2023, 20:35
Где они жить будут. Вот передут в город, а жить, где, если нет родственников и денег на покупку нового жилья, а своё жильё в глуши они не продадут. На улице что ли жить. Да и приспособились они там жить, а в городе вроде как с нуля приспосабливаться, плюс другая социальная соеда, непривычная, а люди у на с далеко не ангелы. Так что это только в целом выглядит легко, всего-то и надо переехать, а если детально рассматривать вопрос, то жить негде, чтобы работать, нужно какое-то образование, стаж, а они если много лет в лесу по сути прожили, кто их куда возьмёт, кроме черновой работы с низкой зарплатой. Конечно в таких условиях, в каких они живут, без многих благ цивилизации, я бы жить не захотел, ибо минусы здесь с лихвой перебивают плюс в виде природы. Но, чтобы переехать, нужно всё грамотно распланировать, оценить реально свои возможности и перспективы в другом месте.
Гость
22 марта 2023, 10:30
все врут, весь мир нам завидует у нас все или хорошо или очень хорошо УРА
Гость
21 марта 2023, 21:26
Не правда мы живем в самой прекрасной стране наша раша, тем более в нефтяном и газовом центре мира, всем хорошо здесь жить
Гость
23 марта 2023, 12:52
Иди работай
Гость
22 марта 2023, 09:03
Скоро все так будем жить.
Гость
23 марта 2023, 12:52
Не надейся
Гость
22 марта 2023, 00:36
Вся расея в одном фото
Гость
22 марта 2023, 03:04
Индейцы
Гость
22 марта 2023, 07:35
Маша, а через планшет можно посмотреть???🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
22 марта 2023, 07:53
Без этих "благ цивилизации" жить одно удовольствие! Это счастливые люди, только они об этом не все знают!
Гость
22 марта 2023, 08:04
Родина наша прекрасна!!! Надо ценить то, что имеем. Жить стали намного лучше (есть с чем сравнивать). Придет время и интернет будет.
Гость
22 марта 2023, 09:22
Живу в Курской глубинке,и никуда переезжать не собираюсь, как и мои дети. Есть свой небольшой бизнес, налаженная жизнь. Да нет асфальта до дома, до него всего 600 метров. Есть нива , и отсутствие дороги не проблема. Интернет проводится за 16 тысяч ,и пользуйся хоть круглые сутки. Лучше жить спокойно в деревне, чем в городе за транспорт и ЖКХ работать.
Гость
24 марта 2023, 10:00
богатой и счастливой тюменской области - такого быть не может!! вранье и наговоры!! Моор скажет - фейк!! в тюменской области если и сани - то только золотые! и тольк для развлечения!
Гость
21 марта 2023, 15:58
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар – РИА Новости. Работы по строительству автомагистрали "Таврида-2", проходящей через Херсонскую область, начаты, сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо. Ранее сообщалось, что новая автострада получит название "Таврида-2". Она будет двухполосной и пройдет от Симферополя через Джанкой, Геническ, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь и Ростов-на-Дону. "Работы уже начаты. Работам, которые объективно видны людям, когда уже работает спецтехника, дорожная техника, предшествует комплекс большой работы, который не виден. Это проектирование, геодезические и геологические изыскания, которые уже ведутся полным ходом", - сказал Сальдо в эфире телеканала "Таврия". По его словам, строительство трассы позволит сомкнуть кольцо современной автострады вокруг Азовского моря. Сальдо подчеркнул, что уже завозятся материалы и техника для строительства дороги.