Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации В Голышманово похоронили погибшего в СВО командира роты

В Голышманово похоронили погибшего в СВО командира роты

В его честь в школе установили «Парту героя» и памятную табличку

Леонид Чалков умер на 33-м году жизни

В селе под Голышманово в честь погибшего на Украине командира роты торжественно с перерезанием красной ленты открыли парту. Леонид Чалков умер на 33-м году жизни. Он родился в деревне Усть-Малые Чирки в Голышмановском районе. После окончания школы учился в Тюмени, потом ушел в армию. С 2015 года служил по контракту в Мурманской области. Воевал в Сирии. С 16 марта он в качестве командира роты уехал на Украину, где погиб спустя семь месяцев.

— Мы будем делать всё, чтобы память о нем жила, — приводит цитату заместителя главы Голышмановского городского округа Марины Вакариной официальное сообщество администрации во «ВКонтакте».

На мемориальной табличке указано, что Леониду в июне 2022 года дали звание лейтенанта. Спустя несколько месяцев, 2 ноября, он погиб.

В честь военного в школе, где он учился, установили мемориальную табличку и «Парту героя»

Ранее такая же парта в торжественной обстановке была открыта в школе села Скородум Упоровского района. Ее посвятили Юрию Могилкину, бойцу ЧВК «Вагнер». Парту открывали вместе со школьниками, депутатами-единороссами и представителями администрации. До этого в другой сельской школе почтили память вагнеровца Василия Васильева. Там дети с песнями выступали на фоне черного флага ЧВК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем