Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации На Украине погиб адвокат и экс-судья из Тюмени, подписавший контракт с ЧВК «Вагнер»

На Украине погиб адвокат и экс-судья из Тюмени, подписавший контракт с ЧВК «Вагнер»

Мужчина втайне от коллег ушел на фронт

Мужчину похоронили 19 марта

В Тюмени похоронили адвоката и бывшего судью Калининского районного суда, погибшего в спецоперации. Прощание с ним прошло 19 марта. Александр Казаринов ушел добровольцем, он втайне от коллег подписал контракт с ЧВК и уехал на Украину. Мужчина погиб 27 февраля под Бахмутом. Информацию о гибели подтвердили в Западно-Сибирской коллегии адвокатов Тюменской области.

— Если говорить конкретно о его судьбе, то она была непростая. Он очень классный специалист, работал адвокатом у нас. Был очень добрым, душевным человеком, всегда поддерживал. К нему все очень хорошо относились. Ушел добровольцем где-то в ноябре. Мы узнали об этом, уже когда перестал приходить на судебные заседания. Статус он свой не приостановил, никого не уведомил. Какие-то внутренние у него убеждения были, — рассказали в коллегии адвокатов журналисту редакции.

По словам источников, у мужчины остались двое взрослых сыновей.

Ранее мы сообщали о гибели многодетного отца из тюменского села. Мужчина ушел на фронт добровольцем ЧВК. У него остались пять дочерей. До этого в Тобольском районе прошли похороны 25-летнего Анатолия Цинкалова. Мужчина погиб в феврале, а попрощались с ним только в марте. До отправки на СВО он отбывал наказание за участие в расправе над 24-летним Виталием Мишиным. Трое тоболяков повздорили с последним. Они вывезли его в лес в багажнике машины, а после один из них зарубил молодого человека топором.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем