перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Показываем изнанку домов на улице Ленина

19 марта 2023, 17:20
Гость
19 марта 2023, 18:43
Мне стыдно идти по улице Ленина. Стыдно, потому что в жу, во что её превратили в последние годы, как издеваются в Тюмени над памятниками истории и архитектуры. Ленина, 4. Красивейшее здание, памятник истории, закрасили дешёвой чёрной краской и заколотили фанерой под ночной клуб. Здание рассыпается и выглядит, как после бомбёжки. Ленина, 4а, памятник архитектуры. В страшном состоянии. Разрушается отделка. Во дворе Ленина, 4а есть дом Ленина, 4. Это некогда красивейшее здание Тюмени. Сегодня оно как будто его взрывали, поджигали и громи до и бульдозерами. Чтобы его увидеть, подойдите с левому краю Ленина, 2а. Губернатор, мэр, куда тратится бюджет?! В 2021 во время пандемии вы заявили, что празднования дня города не будет. При этом сообщили, что сделаете три (!) одновременных фейерверка в секретных местах. При этом вы рекомендовали тюменцам не выходить из дома. Обычная стоимость фейерверка до 500 т.р. При отмене празднования дня города вы потратили вот на это, писали на 73ру, 21.000.000. Или ещё были другие траты? На что вы потратили 21 миллион? Фейерверки многие тюменцы не видели. Они же были засекречены. Я видела все три. С крыши высотки. Один был обычный. Ещё два, словно дети подожгли по спичечному коробку. В бюджете Тюменской области денег много. Очень много. Вот только расходование их впустую, как два слабеньких фейерверчика за неслабые деньги. Позор
Гость
19 марта 2023, 18:44
-На 72ру
Гость
19 марта 2023, 18:18
Справа от Океана, вдоль Первомайской, сейчас торчит башенный кран - хитро строят новодел. Под него снесли знаменитую гостиницу "Заря". Она базировалась на дореволюционном фундаменте, а стены из взорванного Успенского храма. Взорванного, потому что строили тюменцы до революции так, что снести старые здания можно только взрывом или по месяцу укатывая бульдозерами, как сносили в 2021 первое уездное училище 19 века. В "Заре" останавливались Лидия Русланова, Владимир Высоцкий, маршал Рокоссовский, который приезжал в Тюмень к сыну. В ресторане "Зари" столовались Эрвье, Коротчаев, Салманов, Байбаков, Косыгин (если нынешним любителям разрушения исторических зданий знакомы эти имена) и сотни знаменитых персон. "Зарю" снесли под нынешнюю стройку высотки депутатов Пискайкина и Горицкого
19 марта 2023, 18:48
Помню на террасе 2этажа блинной в 90х отдыхали, хорошо сидели
Гость
19 марта 2023, 18:20
Зачем снесли дореволюционные дома с роскошной тюменской резьбой, её называли самой богатой и необычной в Сибири, на улицах Дзержинского, Республики, Ленина, Первомайской, Семакова, Водопроводной, 8 Марта, Кирова и многих других? До 2016 года на улице Красина, прямо возле тюменской набережной стоял особняк 19 века, красивейшее историческое здание, на месте которого в 2019 году фирма «Фортис», принадлежащая Игорю Мирвахисовису Самкаеву возвела гостиницу из сэндвич-панелей. Тюменцы окрестили её жутчайшим сараем
Гость
19 марта 2023, 19:52
На днях там башенный кран поставили, значит скоро там влепят очередной человейник!
20 марта 2023, 09:00
Гость
19 марта 2023, 19:52
На днях там башенный кран поставили, значит скоро там влепят очередной человейник!
Гость, какое безобразие, наворовали денег теперь что хотят то и вытворяют((
Гость
19 марта 2023, 18:36
У кого так болит душа, кто так трепетно относится к истории Тюмени, почему таких нет во власти, даже в советниках?
Гость
19 марта 2023, 18:45
Это Муксуновна несомненно
19 марта 2023, 21:04
Ага, чел ультанул в свою девушку без ее же согласия, типа так, решил пошалить, как сам сказал. И потом написал об этом у себя на страничке. Теперь все малолетки думают, что так делать норм 👌
19 марта 2023, 21:05
Homelander, не туда
Гость
19 марта 2023, 17:59
На Ленина 57 пора уже снести два крайних подъезда и продлить там пешеходный бульвар Дзержинского до здания администрации.
Гость
19 марта 2023, 18:14
Предлагаю ликвидировать здание администрации. Ибо после его постройки больше заботы о городе не стало
Гость
19 марта 2023, 18:13
Вы ни одного двора вообще не показали. Позор. А там разрушаются без ремонта памятники истории и архитектуры
Гость
19 марта 2023, 21:33
Стена кондиционеров это что? Может стена с кондиционерами....русский вижу забыли.
Гость
19 марта 2023, 21:47
Хусаинову видимо сильно жарко там раз столько кондиционеров повесил!
Гость
20 марта 2023, 08:07
Почему трете критику, материал убогий и лучше не станет
Гость
20 марта 2023, 14:38
Сейчас, что изнанка, что лицевая, большой разницы нет.
Гость
20 марта 2023, 14:43
Вот это контент. Что дальше? 'Давайте посмотрим туалеты в помещениях '