там уже привыкли. им воду подают специально вонючую 5 лет уже
Гость
18 марта 2023, 17:16
Опять Самкаев? Теплые местечки?))
Гость
18 марта 2023, 17:23
Ну а как же? Надо же своих подогреть. Иначе бы только кладбищенская мафия (тоже своя) меньше денег получать стала. И общий поток денег прикорытным друзьям уменьшился бы, а это противоречит главной цели нынешних властей - обогащение свое и своих дружков.
Гость
18 марта 2023, 23:32
Не то что тёплые, жаркие 🔥
Гость
18 марта 2023, 18:22
Надо три в одном, роддом-администрация-крематорий, зачем эти пустые движения.
в ВОЛГОГРАДСКОЙ обл смертность превышает рождаемость уже в ДВА раза..
МРОТ Франции - 820 евро
МРОТ Испании - 750 евро
МРОТ Израиля - 630 долларов
МРОТ Эстонии - 270 евро
МРОТ Окраiны - 50 долларов
.
Не знаю, это прорыв или успех? )
Гость
18 марта 2023, 19:12
Вместо развеивания праха что мешает подзахоранивать его в имеющиеся могилы? Так делают в разных странах
Гость
19 марта 2023, 05:47
Если нет уже имеющегося родственного захоронения, то можно купить. Или место в земле, или ячейку в стене. Развеять прах это уж совсем для экзотов. Например человек очень любил горы или море, там и завещал упокоиться прахом. Но во многих странах если совершить такую церемонию без согласования с местными властями и быть при этом пойманным, то можно даже в тюрьму сесть.
Гость
19 марта 2023, 07:47
Ничто. Но тут уж как сами решат.
Гость
19 марта 2023, 15:16
в каких?
Гость
18 марта 2023, 17:25
Хватит разговаривать по этому поводу. Крематорий уже должен быть построен.
Мест других чтоли нет на Червишевском столько детских лагерей , санаториев , дачь, деревень ….можно разместить этот обьект в Утяшево, Антипино да полно менее людных мест зачем пробку создавать
Гость
18 марта 2023, 17:46
До ближайшего санатория от туда 6 километров при том что по нормативу положено всего 1 километр от жилой застройки делать.
Гость
18 марта 2023, 17:47
Антипино и так перегружено уже промышленными объектами, да и на пути в Антипино тоже уйма таких. Или там не люди живут что ли по вашему?
следующий шаг - эксгумация и кремирование всех захоронений на всех кладбищах
Гость
18 марта 2023, 18:49
А я то наивный гадал,кто не давал коммерсантам любых уровней построить крематорий за прошедшие полтора десятка лет.Вот чьи уши вылезли в итоге.Теперь все стало на свои места и ясность полная.
Гость
18 марта 2023, 19:33
👍
Гость
18 марта 2023, 17:55
Каковы сроки начала и окончания строительства? И еще: в комплекс крематория будет входить колумбарий и поляна для развеивания праха. Вот об этом хотелось бы поподробнее узнать, это на самом деле входит в комплекс сооружений крематория?
РПЦ недавно придумала молитву от безработицы, чтоб легче получить работу..
Потребление РЫБЫ и морепродуктов на 1 человека в год за 2022 г.
..
Австралия - 23 кг
ОАЭ - 25 кг
ИЗРАИЛЬ - 25,8 кг
ЛАТВИЯ - 11 кг
США - 22,9 кг
.
РОССИЯ - 58 кг.
Урина - 4 кг
🤣
Гость
18 марта 2023, 18:23
Торжественная утилизация.
Гость
18 марта 2023, 19:06
Картинка складывается : на качельках покачался сел на трамвай и через тоннель , комарово в крематорий...
Гость
18 марта 2023, 19:15
Что за эксперты, которые не знают что в Тюмени преобладают западные и Юго западные ветра и вся вонь пойдет в сторону Комарова и Тюмени. Нужно строить крематории в восточной стороны. Розу ветров Тюмени можно посмотреть в интернете.
Гость
18 марта 2023, 20:37
Да пёс с ними
Гость
19 марта 2023, 15:25
я не могу понять о какой вони идет речь?при них вообще нет запаха , живу в Берлине ,один крематорий из множеств в городе находится на кладбище в городе,рядом парк,спортивный стадион ,дачи , жилые дома,за 30 лет проходя там не разу не чувствовала запах от крематория,если что , то мое мнение каждый должен сам решать ,что он хочет, я не против крематория и не против погребления
Гость
19 марта 2023, 18:55
Гость
19 марта 2023, 15:25
я не могу понять о какой вони идет речь?при них вообще нет запаха , живу в Берлине ,один крематорий из множеств в городе находится на кладбище в городе,рядом парк,спортивный стадион ,дачи , жилые дома,за 30 лет проходя там не разу не чувствовала запах от крематория,если что , то мое мнение каждый должен сам решать ,что он хочет, я не против крематория и не против погребления
А вы не путайте свой Берлин с нашей Тюменью! Если у вас там всё безвредно, это совершенно не означает, что и у нас будет также.
Гость
18 марта 2023, 17:14
И когда ,,,
Гость
18 марта 2023, 18:00
Ну наконец-то, Тюмень к цивилизации приближается.
Гость
18 марта 2023, 18:29
Эта новость хорошая для ныне живущих, как говорится наше будущее.
МОСКВА это отдельное государство в РФ и озабочена только собиранием налогов со всех регионов..
===
КРАСНОЯРСКИЙ кр газифицирован всего на 3% - издевательство!
МОСКВА это отдельное государство в РФ и озабочена только собиранием налогов со всех регионов..
===
КРАСНОЯРСКИЙ кр газифицирован всего на 3% - издевательство!
Тарасы из ЖМЕРИНКИ вскрыли "ланцет" и обнаружили там мотор производства Чехии 🤣.
Нужно быть на всю кастрюлю больными уринцами, чтобы верить в божественный мир санкций, в котором Россия не может приобрести того, что ей нужно ))
🤣
МОСКВА это отдельное государство в РФ и озабочена только собиранием налогов со всех регионов..
===
КРАСНОЯРСКИЙ кр газифицирован всего на 3% - издевательство!
Продолжительность жизни по странам за 2022 г.
.
Испания - 75 лет
Япония - 76 лет
РОССИЯ - 73 года
.
ОКРАиНА - 51 год 🤣
Причины - алкоголь, ВИЧ отсутствие медицины.
Гость
18 марта 2023, 17:36
Идеальный способ замести следы массовой смертности. Концы в воду, точнее в огонь. Заодно и криминальные "недоработки" врачей и следователей ""зачистятся". Из за "заботы о нас", естественно...
За 6 мес 2023 в России стало на 443 тыс пенсионеров меньше...
Народ болеет и вымирает
+ рост цен на 20% минимум и концу года еда подорожает по прогнозу ЦБ РФ еще на 7%
За 6 мес 2023 в России стало на 443 тыс пенсионеров меньше...
Народ болеет и вымирает
+ рост цен на 20% минимум и концу года еда подорожает по прогнозу ЦБ РФ еще на 7%
В ХАРЬКОВСКОЙ области проведение похорон подорожало на 47%.
Считаю это дикостью, ведь людям даже еду купить не на что.
Мясо подорожало, сыр подорожал, ещё за гробы переплачивать.
..
21 век.
Гость
18 марта 2023, 19:15
Прах развеивают в разных местах: на море, реке, в горах, лесу. Условие: место не является чужой частной собственностью и рядом нет людей
Гость
18 марта 2023, 19:50
Сама удивилась, когда прочитала, что в крематорский комплекс входит и так называемая " Поляна скорби", предназначенная для развеивания праха, видимо, по желанию усопшего.... Как это все выглядит?
Эксперты? Это от одного из слов, которые начинается на букву И и заканчиватеся на букву Ы? Выберитие нужное - подходящите-то оба...
В этом районе нельзя строит ничего совсем и никогда, ни по розе ветров ни по транспортной загрузке ни по гидрологии вообще ничего, даже жилье...
Гость
19 марта 2023, 20:49
Нормальное место для крематория. Я смотрел Гуглмапс два года назад. Это лучшее место. Вокруг болотистые и лесистые места, которые не будут застраиваться. Роза ветров преимущественно южная, поэтому возможные осадки будут выпадать на север максимум в 10 километрах то есть на уже существующее кладбище. Гениальное решение. Дальше 10 км от крематория осадки будут очень сильно разбавляться атмосферой и будут влиять на здоровье не больше чем естественный фон. Даже если вдруг произойдёт нарушение технологического режима и аварийный выброс, то это не нанесёт вреда кроме как самому персоналу и пребывающим. А разговоры про то что там оборудование типа немецкое и ничего ни ни это всё разговоры, обманывают, у любое оборудования бывают аварии, потом хапуги начинают экономить на газе, полностью не дожигают и пр. злоупотребления на которые назначенцы горазды. Власти приняли правильное решение.
Гость
20 марта 2023, 14:43
подтверждаю,от немецких крематориях никаких осадков и запахов нет,за 30 лет там не было никаких аварий и осадков
если построят то каждый день писать жалобы, а штрафы для юрлиц очень большие
Гость
31 марта 2023, 14:32
Афера с кладбищенской землей в Тюмени.
Тюменская мафия провернула аферу с кладбищенской землей при участии администрации г. Тюмени и Тюменской области.
1. Необычайно низкая кадастровая цена 123 200 руб. за кладбищенский участок площадью 16 га., который незаконно оказался в частном владении ООО «Городская служба Луч», Кадастровый номер 72:17:0000000:7784 https://publichnaya-kadastrovaya-karta.com/map?obj=75
В то же время, кадастровая стоимость участка, который Луч обменял на Червишевскую кладбищенскую землю 3 378 009.60 руб. за 4.1890 га 72:17:0705003:894. Именно этот участок срочно потребовался городу!!!!!?????
Вопросы
- хотелось знать, каким образом и за какие деньги нулевая компания ООО «Городская служба Луч», созданная 1.5 года назад, получила в свою собственность участок, который срочно потребовался городу и кадастровая цена которого 3 378 009.60 руб ?
- Согласно закону, кладбищенскими землями не может владеть частная компания. Почему городская администрация пошла на нарушение закона?
Моё резюме
Под крематорий нужно всего 2-3 га земли. Остаётся свободной 13-14 га для могил. Коммерческая стоимость для людей 1кв. м. кладбищенской земли 2000 руб. Получается 13 0000 х 2000= 260 000 000 руб. А чтобы не платить большой земельный налог, занижена и кадастровая стоимость кладбищенской Червишевской земли. Реализуется неплохая ПРЕСТУПНАЯ комбинация!!!!
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
767мм 74%СРОЧНО
Тело тюменца привезли на чужие похороны
Крематорий в Тюмени: эксперты приняли важное решение по проекту