Город Тюменский ветеран боевых действий не может получить жилье больше 30 лет

Тюменский ветеран боевых действий не может получить жилье больше 30 лет

История заинтересовала главу СКР Александра Бастрыкина

Следователи проводят проверку

Житель Тюмени, ветеран боевых действий в Афганистане, на протяжении 33 лет не может получить жилье. Об этом рассказал его сын.

— Ветеран боевых действий празднует 33-летие ожидания жилплощади, в которой он нуждается. Департамент имущественных отношений создает всё новые и новые преграды на пути к получению квартиры. В получении квартиры [отец] отчаялся, — написал редакции 72.RU его сын.

Тюменские следователи организовали проверку. Александр Бастрыкин, председатель СК России, ждет доклад о ходе проверки по факту возможного нарушения жилищных прав ветерана боевых действий.

— Житель Тюмени обратился в департамент с заявлением о предоставлении жилого помещения из жилищного фонда Тюменской области на состав семьи из двух человек. По результатам рассмотрения заявления департаментом направлено уведомление о причинах возврата документов. В связи с тем, что с учетом имеющегося в собственности супруги тюменца жилого помещения в 19,5 кв. м семье необходимо предоставить жилое помещение площадью до 16,5 кв. м. В представленной номенклатуре жилых помещений из ГУС ТО минимальная площадь — 33 кв. м, — пояснили в мэрии.

Ранее мы рассказывали историю отца-одиночки, которого власти переселяют на окраину города. Дом, где жил тюменец с двумя дочками, признали аварийным. Им выделили квартиру в Антипино.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем