Город Тюменца оштрафовали за оскорбление главы администрации в мессенджере

Тюменца оштрафовали за оскорбление главы администрации в мессенджере

Мужчина высказался в грубой форме недовольства о работе местной мэрии

Мужчина написал оскорбление в адрес сельского чиновника в общей группе, и за это его судили

Мужчину из Тюменского района оштрафовали за публичное оскорбление главы сельского поселения. Об этом сообщили представители прокуратуры муниципалитета.

— В целях обмена информацией по вопросам местного значения в мессенджере Viber была создана группа. В ней состоят 249 участников, в том числе должностные лица местной администрации. В ноябре 2022 года 32-летний местный житель разместил в указанной группе адресованные главе сообщения. В них использовал выражения с оскорблениями, высказал недовольство работой местной администрации, — пояснили в прокуратуре.

Было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное публично с использованием интернета). Мировой суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф. Постановление в законную силу не вступило. Какой размер штрафа — неизвестно, но он незначительный.

Ранее мы рассказывали вам про другую ситуацию. Неоднозначная история с упоминанием сельского чиновника развернулась в социальных сетях. В одной из неофициальных групп Буденновска (город в Ставропольском крае России) появился комментарий, который, по мнению некоторых пользователей, якобы оставил глава одного из сел в Тюменской области. Пользователь, который является тезкой руководителя Щетковского сельского поселения в Ярковском районе, назвал другого человека «тупнем». Мы попытались выяснить, действительно ли сельский глава оскорбляет людей в соцсетях и что стало предметом дискуссии.

А вы тот самый житель, который оскорбил чиновника? Или знаете и про другие такие случаи? Напишите в нашу редакцию
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем