Развлечения «Радуйся! Тупень» — главу тюменского села обвинили в оскорблении людей в соцсетях

«Радуйся! Тупень» — главу тюменского села обвинили в оскорблении людей в соцсетях

Спор в соцсетях начался со снимка, на котором был запечатлен неубранный снег

Главу Щетковского сельского поселения в Ярковском районе обвинили в хамстве в соцсетях. Что он сам говорит на этот счет?

Неоднозначная история с упоминанием сельского чиновника развернулась в социальных сетях. В одной из неофициальных групп Буденновска (город в Ставропольском крае России) появился комментарий, который, по мнению некоторых пользователей, якобы оставил глава одного из сел в Тюменской области. Пользователь, который является тезкой руководителя Щетковского сельского поселения в Ярковском районе, назвал другого человека «тупнем». Мы попытались выяснить, действительно ли сельский глава оскорбляет людей в соцсетях и что стало предметом дискуссии.

В чем суть

Все началось с фотографии и комментария одного из пользователей к ней. «Красивое утро, нечищеный снег. Ляпота», — прокомментировал пользователь. В ответ он получил несколько лайков и в придачу оскорбляющий ответ от пользователя с ником Владимир Жигунов — «Где там что не чищено? Радуйся! Тупень». Мужчина с таким же именем и фамилией работает в администрации Щетковского сельского поселения.

После того, как пользователи разузнали, что тезка человека, написавшего оскорбление, работает в администрации села, комментарий со словом «тупень» исчез. Совпадение ли это — неизвестно.

После в этой же группе появился целый пост, посвященный комментатору Владимиру Жигунову:

— А вы знали, что в Буденновске орудует представитель быдло администрации Тюменской области? Видимо, в родной группе это делать чревато последствиями, а тут за две тысячи километров можно и опуститься до оскорблений на молодежном сленге. Ну как же так? Вы же представитель власти. Боюсь представить ваши ответы на запросы простых жителей о низком качестве муниципальных услуг в вашем селе. Так и ладно бы, там бы бред написан был или какое-то обращение в адрес этого деятеля, но нет же. Это его личное желание, кидаться какахами, — написал автор анонимного поста.

Что говорит глава села

Наш журналист связался с Владимиром Жигуновым, главой села в Ярковском районе. Он отрицает свою причастность к появлению оскорбительного комментария в социальных сетях. Между тем госслужащий подтвердил, что пользуется соцсетью «ВКонтакте» и у него там есть личная страница.

— Без комментариев, — сказал Владимир Жигунов, глава села Ярковского района.

Он же в телефонном разговоре несколько раз заявлял 72.RU, что не писал комментария «Радуйся! Тупень».

До звонка корреспондента Владимиру Жигунову у пользователя с таким же именем и фамилией в «ВК» была аватарка с мужчиной в обнимку, аналогичная той, что была у пользователя, написавшего оскорбляющий комментарий. А после появилась просто темная картинка. С чем это связано — непонятно. Сейчас же страница пользователя вовсе удалена.

Тюменские чиновники и госслужащие периодически попадают в сводки новостей. До этого мы писали, что в Сети появилось видео, на котором мужчина, похожий на одного из начальников подразделения управы Ленинского округа, выдает себя за военнослужащего, который вернулся со спецоперации. Знакомые с мужчиной люди утверждают, что на кадрах именно он. На записи из чат-рулетки тюменец утверждал, что служит в морской пехоте и уже девять месяцев находится в зоне боевых действий. В Тюмень он якобы приехал, чтобы похоронить сестру. Мы связались с сотрудником тюменской управы. Как пояснил сам мужчина, о видео он знает, но считает, что кадры смонтированы.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем