Город Парализованная из-за укуса клеща тюменка поет песни Клавы Коки — видео

Парализованная из-за укуса клеща тюменка поет песни Клавы Коки — видео

11-летняя Эвелина была в родном селе маленькой звездочкой. Ее жизнь перевернулась прошлым летом

Под Тюменью семья пытается спасти 11-летнюю девочку, которую парализовало после укуса клеща. Она не была привита от энцефалита, поскольку страдала от другого серьезного заболевания. Вакцина ей была противопоказана. И хотя семья Нифантьевых живет в селе, родители Эвелины надеялись, что смогут уберечь дочь от клещей. В день, когда малышка нашла на себе кровососа, она не выходила из дома. Поэтому все решили, что клеща принес кот.

Сразу после укуса девочку повезли в больницу, где ей оказали всю необходимую помощь. Но этого было недостаточно — через неделю Эвелине стало резко плохо, еще через пару дней ее ввели в кому. Полгода ребенок жил в больницах: разучился ходить, говорить и даже дышать самостоятельно. Маленькая красавица изменилась до неузнаваемости: сильно похудела, не могла улыбнуться. Мама девочки боялась больше не услышать звонкий смех любимой дочери. И вот под Новый год произошло настоящее чудо. О нем — на нашем видео.

Подробную историю этой девочки читайте в предыдущем материале.

В Тюменской области много примеров осложнений после укуса энцефалитного клеща. Например, в 2022 году мы писали про женщину, которая уехала в командировку в Казань и там заболела. Врачи Татарстана спасли тюменку.

Если вы боретесь с каким-то недугом или победили его и хотите поделиться своей историей с редакцией — пишите
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
У нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени, области, стране. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем