Город Реновация в Тюмени инфографика С видом на реку: в Тюмени ради высотной застройки снесут больше сотни частных домов

С видом на реку: в Тюмени ради высотной застройки снесут больше сотни частных домов

Демонтаж зданий планируется на ДОКе и в заречной части города

На улице Береговой, например, уже начали расчищать пространство под будущее высотное строительство

Городские власти продолжают выбирать участки, которые попадают под КРТ. На этом раз в списке оказалась земля в районе улиц Коммунистическая — Рылеева — Набережная (район ДОК. — Прим. ред.) улицы Железнодорожная база и Берегового переулка. О грядущем сносе там домов под будущую застройку стало известно сегодня, 17 февраля.

— Общая площадь несмежных территорий, в отношении которых принято решение о комплексном развитии, составляет 62,3 гектара. Предельный срок реализации программы реновации на этих участках — 10 лет, — указали власти в своем постановлении.

Под снос в ходе КРТ попадут несколько многоквартирников и около 150 частных домов, расположенных на улицах Иркутской, Коммунистической, Набережной, Рылеева и Ярославской.

В рамках КРТ застройщик может сносить не только многоквартирные дома, признанные аварийными, но и другие объекты недвижимости (если договорится с собственниками). Почитайте большое интервью с начальником ГУС Тюменской области Павлом Переваловым: он подробно рассказал нам и вам об этом.

Но есть и здания с богатой историей, которые глава Тюмени сносить запретил. Список неприкасаемых найдете в нашем предыдущем материале.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем