Город Платные парковки в центре «Чиновник должен ездить на автобусе»: тюменцы резко ответили депутату на его слова о платных парковках

«Чиновник должен ездить на автобусе»: тюменцы резко ответили депутату на его слова о платных парковках

Посмотрели мнения горожан в соцсетях

Платные парковки возмущают тюменцев, но есть и много сторонников. На чьей стороне вы?

Тема платных парковок в Тюмени очень волнует жителей города. Об этом говорит большое количество комментариев в соцсетях и под публикациями. Например, тюменцы не остались равнодушными к заявлениям спикера городской думы Евгения Заболотного, который поддержал введение платных парковок. Он заявил, что власти идут навстречу жителям домов в вопросе выделения дополнительного бесплатного времени в ущерб своим представлениям о том, как должен быть устроен этот процесс. Публикуем мнения тюменцев по поводу платных парковок в центре Тюмени.

— Чиновник должен ездить на автобусе. Только тогда он проникнется этим всем. Какая причина, что они не ездят на автобусах? Это же наоборот, их рейтинги взлетят! — заявил читатель под ником Гость из центра.

— Надо напомнить этому «умнику», что он, сидя в городской думе и протирая штаны своего красивого костюмчика, содержится за счет средств налогоплательщиков — граждан Тюмени. Это первое. Второе — а что было сделано властями города для решения данной проблемы? Сколько городскими властями было построено многоэтажных парковок, сколько организовано так называемых перехватывающих парковок, до которых тюменцы могут доехать из пригорода, оставить там свое авто, пересесть на общественный транспорт и доехать до места работы в центре города? Проблему нужно решать в комплексе, а не одними запретами, — пишет другой читатель.

— Весь транспорт в центре города паркуется теперь во дворах домов, где нет шлагбаумов. Машину у дома, где живешь, припарковать стало просто невозможно. Платные парковки стоят пустые. О каком одолжении говорит Заболотный? Все машины на парковках — чиновничьи. Просто приезжают на работу на машинах и паркуют во дворах. Так может быть, легче повлиять на ваших подчиненных, господин Заболотный. Чтобы они до работы ездили на общественном транспорте и не создавали коллапс в центре города, — возмущается тюменец.

— Я только за платные парковки. Это цивилизованно. Мне платить не напряжно за свое имущество. Но пусть сделают зарплаты слугам народа не более чем в 2 раза выше, чем у народа. Как практикуют в развитых странах мира. А то это игра в одни ворота. Мое мнение, не могут рассуждать о бремени народных трат те, кто оторван своими зарплатами из бюджета от народа! — рассуждает житель Тюмени.

— Хватит ныть! Не нравится платить — ставь машину в гараж. Почему город должен за так хранить ваше имущество? Мы платим за парковку, и прекрасно, что всегда теперь есть места, — говорит читатель под ником Антиплаксин форте.

— На следующих выборах буду голосовать за того, кто пообещает отменить платные парковки! — пишет Георгий Георгиев.

О том, что происходит с платными парковками в центре Тюмени, мы пишем в нашей рубрике. На прошлой неделе тюменские власти сообщили о начале третьего этапа расширения платной парковочной зоны.

Поддерживаете введение платных парковок?

Да, они нужны!
Нет! Я категорически против
Я за платные парковки, если чиновники и депутаты будут ездить на автобусах
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем