перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Тюмени прозвучат сирены гражданской обороны

16 февраля 2023, 09:29
16 февраля 2023, 20:21
Memento mori - проверка связи !!!
Гость
16 февраля 2023, 10:10
Может руководство города пояснит, что предпринято для нашей безопасности? Или нам с тележкой из маркета с пожитками по проверенной схеме которую мы наблюдаем год уже стартовать?
Гость
16 февраля 2023, 10:23
Куды вы собрались стартовать, сидите в гетто из газоблоков и пены подавите еще друг друга.
Гость
16 февраля 2023, 11:13
Самолетом не вариант, самолетов нет и аэропорт размером с пару автобусов не вместит.
Гость
16 февраля 2023, 11:16
Гость
16 февраля 2023, 11:13
Самолетом не вариант, самолетов нет и аэропорт размером с пару автобусов не вместит.
Железкой тоже не вариант, вагоны из под угля холодные, а купе на всех не хватит.
Гость
16 февраля 2023, 10:06
Зачем этот сигнал тревоги нужен, если бежать некуда )))
16 февраля 2023, 10:22
Гость, Просто потревожиться немного.Убудет что-ли с тебя?
Гость
16 февраля 2023, 16:08
ну ты ну ты ж самый счастливый)) хоть погудеть тебя)) а то что ты такой довольный то? 😁
16 февраля 2023, 19:11
Всё идет по плану.
Гость
16 февраля 2023, 10:06
А есть ли в Тюмени бомбоубежище?
Гость
16 февраля 2023, 11:52
Есть,но чем меньше знает людей о нём,тем больше шансов укрыться в нём.
Гость
16 февраля 2023, 15:59
Гость
16 февраля 2023, 11:52
Есть,но чем меньше знает людей о нём,тем больше шансов укрыться в нём.
А смысл?
Гость
16 февраля 2023, 10:25
Брехня все это ваша забота, иначе бы не травили такими продуктами в магазинах.
Гость
16 февраля 2023, 10:39
кто тебя травит? 😂😂😂😂 Ты сам ходишь покупаешь еду) Ходи в нормальные магазины, а не шаурмичные привокзальные😂😂😂
Гость
16 февраля 2023, 11:10
Гость
16 февраля 2023, 10:39
кто тебя травит? 😂😂😂😂 Ты сам ходишь покупаешь еду) Ходи в нормальные магазины, а не шаурмичные привокзальные😂😂😂
Кота кормила колбасами, умер, ветеринары сказали церроз печени.
Гость
16 февраля 2023, 11:39
Гость
16 февраля 2023, 11:10
Кота кормила колбасами, умер, ветеринары сказали церроз печени.
😂😂😂😂👍👍
Гость
16 февраля 2023, 10:27
Уверяю в наше время быстрее от поборов с голода опухнем.
Гость
16 февраля 2023, 10:37
Вы же ноете что нищие, что у вас тогда отбирать? 😂
Гость
16 февраля 2023, 16:00
Гость
16 февраля 2023, 10:37
Вы же ноете что нищие, что у вас тогда отбирать? 😂
Последние штаны то еще есть.
Гость
16 февраля 2023, 16:10
с нашей властью в нашему болоте - быстрее ноги и протянем..
Гость
16 февраля 2023, 10:07
А нам то чо делать то? Как оборонятся, оружейных магазинов нет как в америге, метро с водой как в москве где укрыться нет, у нас же только мусорные баки и пакеты?
16 февраля 2023, 10:12
Гость, В них прятаться в бак и покет на голову самое главное радио не забыть и запасные батарейки
Гость
16 февраля 2023, 10:35
Вам оружие точно в руки нельзя давать))) От кого обороняться собрались?😂
Гость
16 февраля 2023, 10:47
Гость
16 февраля 2023, 10:35
Вам оружие точно в руки нельзя давать))) От кого обороняться собрались?😂
Обратите внимание на этот элемент, он рекламирует сдаться, угроза для общества.
Гость
16 февраля 2023, 10:27
Главное заберите у управленцев паспорта заграничные, а то они уже переобулись.
Гость
16 февраля 2023, 12:37
Объясните мне тупому - для чего эти сирены и синалы? Укрываться то негде!!! Организовано на Червишевское выдвигаться???
Гость
16 февраля 2023, 09:49
Да скорей бы уж этот базар закончится.
Гость
16 февраля 2023, 12:19
Страх - мощный инструмент управления массами....
16 февраля 2023, 10:28
Сирены когда воют,сколько раз телик включал, ничего нет.Никаких сообщений.
Гость
16 февраля 2023, 10:19
при эвакуации научите своих детей не подчиняться им и не садиться в их автобусы! потом, если вы сами выживете, то своих детей уже не найдёте!
Гость
16 февраля 2023, 10:29
😂😂😂😂😂 Уже не первый раз читаю коммент твой)) Какие автобусы? Чьи автобусы? Эвакуации откуда и куда? Что ты куришь?
Гость
16 февраля 2023, 10:49
Гость
16 февраля 2023, 10:29
😂😂😂😂😂 Уже не первый раз читаю коммент твой)) Какие автобусы? Чьи автобусы? Эвакуации откуда и куда? Что ты куришь?
ты смотришь в книгу, а видишь фигу😁
Гость
16 февраля 2023, 22:20
Гость
16 февраля 2023, 10:29
😂😂😂😂😂 Уже не первый раз читаю коммент твой)) Какие автобусы? Чьи автобусы? Эвакуации откуда и куда? Что ты куришь?
А надо следить за новинками законодательства. Там все написано.
Гость
16 февраля 2023, 11:17
С 1 марта вступает в силу новый ГОСТ о чрезвычайных ситуациях, эвакуации и массовых захоронениях. Поэтому все идёт по плану, ничего неожиданного. Главное никакой паники. Кто предупреждён, тот вооружён.
Гость
17 февраля 2023, 02:48
Послушайте песню Сплин про Гарри Поттера, там интересно про "согласно плану". А написано в 2020 году! Саня Васильев - ясновидящий.
Гость
16 февраля 2023, 09:57
И что делать, услышав сирену? Прятаться под стол. В городе все бомбоубежища, как и советские детские сады, в чьей-то собственности. Тем более город никакой ценности не представляют. Опасно в Антипино - рядом НПЗ, который по халатности может взлететь.
16 февраля 2023, 13:05
Особенно радио или тв, которые сейчас через интернет вещают без привязки к городу.... Мммм.... Вкучаешь Алтсу или Салют и говоришь включи радио а там песенка. За окном сирена, а на радио песенка... Врубаешь телик а там первый канал малахова показывает.
16 февраля 2023, 09:56
а на лесобазе, ы быково и копытово снова будет выступать Левитан
Гость
16 февраля 2023, 09:45
А чо нам переживать у нас же нет заводов по производству транкторов, все разрущили за 30 лет, пущай эквакуируют адоминистрацию в магадан, спаси их хоспади, нам уж лучше прилет, чем баки мусорные делить.
Гость
16 февраля 2023, 12:55
Не мусорные баки, а имущество бабок пенсионерок на минуточку, а с них всегда просрочка если возле магнита поставить, знать надо как выживать.
Гость
16 февраля 2023, 10:01
Давайте угадаем😢, если ракета упадет на администрацию вариант: + будут снимать на телефон, - бегать все с ведрами тушить.
Гость
16 февраля 2023, 10:41
+ будут снимать на телефон и в тик ток
Гость
17 февраля 2023, 05:40
Праздник к нам приходит😁
Гость
16 февраля 2023, 14:12
Чего не сделаешь , чтобы сохранить свои миллиарды и власть ..
16 февраля 2023, 10:53
вау это потому что в Россию вернулся мутировавший штамм коронавируса😂😂😂
Гость
16 февраля 2023, 09:58
В этот раз танки точно до урала дойдут, судя как 30 лет общество разделяли.
Гость
16 февраля 2023, 10:17
какие танки? 😂😂😂
Гость
16 февраля 2023, 10:21
Гость
16 февраля 2023, 10:17
какие танки? 😂😂😂
Телевизор не смотришь?!
Гость
16 февраля 2023, 10:29
Гость
16 февраля 2023, 10:21
Телевизор не смотришь?!
редко. Что за танки?
Гость
16 февраля 2023, 10:17
В случае эвакуации разделят семьи - мужчин под ружье, женщин на заводы, детей заберут в детские дома. Не верьте этим большевикам с яхтами, они ради своего мавзолея готовы всех россиян похоронить, вместо того чтобы отступить и поменять политическую верхушку
Гость
16 февраля 2023, 10:36
болеете?
Гость
16 февраля 2023, 10:47
Гость
16 февраля 2023, 10:36
болеете?
еще как...))) у человека явно с головой что то..... он реально предлагает , что бы большая часть Россиян подписали себе смертный приговор или стали рабами.... с умным видом объясняет нам - как же это хорошо, когда 20-30млн потерь у вас будет, отступите мол
Гость
16 февраля 2023, 09:47
Да уж лучше так, а то алкомаркеты да фуры того истребляют.
Гость
16 февраля 2023, 10:12
На казахстан перекрыли, на сахалин там японцы новости злые, доуправлялись.
Гость
16 февраля 2023, 10:33
Да раньше каждый год Серены звучали
Гость
16 февраля 2023, 17:37
помирать так с музыкой!! ))) 😁
Гость
17 февраля 2023, 12:11
Куда бежать, где будем спасаться? Все хотим знать.
Гость
17 февраля 2023, 21:00
Сирены-это перед Москвой прогнуться - типа мы тоже бдим.А бомбоубежища в городе есть еще с советских времен. Правда, как и тогда, не для всех.
Гость
16 февраля 2023, 09:33
запугивают
Гость
16 февраля 2023, 10:19
Выдыхайте паникеры)) Комплексное опробование системы оповещения на случай ЧС. Я поражаюсь с комментаторов - зачем Вы пишите глупости про запугивание, прилеты, бомбоубежище? Вам явно платят за такие тексты
Гость
16 февраля 2023, 10:21
с корыта жрёте вы, а платят комментаторам на зачуханном сайте😁
Гость
16 февраля 2023, 10:58
По радио ОБС мы скорее узнаем о ЧС и более правдиво.
Гость
16 февраля 2023, 16:12
так толку то этих сирен? они же должны что-то дать? "люди идите в.." где схрон? да и в тюмени то зачем он? здесь от города пользы - ноль! огромная деревня и ни одного значимого производства!!
Гость
16 февраля 2023, 22:30
Сразу видно, что это для галочки. Где предварительная работа (участковые, домоуправы и др.) должны провести собрания и рассказать куда бежать и что иметь при себе. На худой конец повесить объявление или поручить роботу обзвонить.
Гость
17 февраля 2023, 02:48
Я такого не просила!
Гость
16 февраля 2023, 10:38
Что за бред, и зачем нам это? Все же хорошо!!!
Гость
16 февраля 2023, 13:08
Задолбали!
Гость
16 февраля 2023, 19:52
Повесят гудки, и на этом успокоятся)))
Гость
20 февраля 2023, 22:23
А что хотели ура-патриоты? В природе всегда было и есть закон на действие всегда будет противодействие.Вы радовались в феврале 2022 года?
Гость
28 февраля 2023, 19:19
По телеку была тревога
Гость
16 февраля 2023, 10:10
сирены в честь пабеды над врагом!