Да неужели,а для кого понастроили и ещё строить хотят то?25 тыс.матерёшек уехали рожать за бугор.А материнский капитал им не дадут.И москвич 3 за 2 ляма они в кредит не купят.
Гость
15 февраля 2023, 12:52
Не вводите в заблуждение.
Если родители, следовательно, и ребёнок, граждане РФ, то маткапитал они не получат. И кредите под грабительские проценты нафиг не нужны.
Гость
15 февраля 2023, 12:59
Если у них гражданство др.страны получат там. Если рожали с российским, получат здесь.
Гость
15 февраля 2023, 18:04
Гость
15 февраля 2023, 12:59
Если у них гражданство др.страны получат там. Если рожали с российским, получат здесь.
Как они все справки соберут, если здесь не живут. Не давать ничено за бугор.
Гость
15 февраля 2023, 11:52
Не все попали в статистику. Я уехал на заработки, на прописан в Тюмени до сих пор. Ещё не знаю вернусь или нет, но в Тюмени работать за 30 тысяч такая себе перспектива.
Гость
15 февраля 2023, 13:16
Аналогично, но мне просто лучше на юге. Зарплата как в Тюмени.
Должно быть нехороший работодатель, не желающий платить 200 тыс. за работу, которую тысяча человек готова выполнять за 30 тыс.
Гость
15 февраля 2023, 12:24
Не знаю, меня лично ужасает застройка человейниками каждого свободного куска земли. Уехала бы, да муж против, тяжелый на подъем.
Гость
15 февраля 2023, 12:30
Поезжайте в отпуск, посмотрите как там люди живут. Знакомые едут в Москву, не центр. Краснодарье. Тоже думаем.
Гость
15 февраля 2023, 13:06
Он боится перемен.
Гость
15 февраля 2023, 13:25
Гость
15 февраля 2023, 12:30
Поезжайте в отпуск, посмотрите как там люди живут. Знакомые едут в Москву, не центр. Краснодарье. Тоже думаем.
Краснодарье - летом жарко слишком, я плохо переношу. У нас в стране выбор небольшой по климату. Да и по уровню жизни мало где лучше чем в Тюмени. Есть над чем подумать в общем.
Гость
15 февраля 2023, 11:47
Спасибо за достижение нашему Губернатору, славному Моору А.В. Честь ему и хвала за это. С ним никогда Тюмени не быть городом - миллионником.
Гость
15 февраля 2023, 11:49
Вот молодец - уважай нашего Губернатора, вражина!
Гость
15 февраля 2023, 11:50
Вот и пусть лимитируют мимо, не надо нам миллионник членистоногих и так тура в грязную лужу превратилась.
Гость
15 февраля 2023, 11:54
Гость
15 февраля 2023, 11:50
Вот и пусть лимитируют мимо, не надо нам миллионник членистоногих и так тура в грязную лужу превратилась.
Спасибо всем региональным властям, которые с 90-х годов пачками переселяли два больших северных региона в один город. Получили трущобы из пенсионеров без каких-то перспектив.
Эххх, хороший заголовок, только лишее в нем что информация от статистики, ей то я не верю
Гость
15 февраля 2023, 12:40
Уехало бы намного больше, но в крупных городах стоимость жилья в 2-3 раза выше чем в Тюмени, поэтому приходится сидеть здесь
Гость
15 февраля 2023, 12:48
Как раз наоборот уезжают из-за неподъемных цен на квартиры, явно не соответствующие низким зарплатам, при которых даже студию или хрущевку купить проблемно. Не видят будущего и едут туда, где больше платят и меньше этого строительного беспредела.
Гость
15 февраля 2023, 13:18
Неправда. В других регионах цены ниже на жильё и на продукты.
Гость
15 февраля 2023, 12:59
А чем увлечь молодежь в то? :) Сами то подумайте. Активно в 2000х скупались москвичами предприятия, и ломалось всё изнутри. Потом переназначались директора гк, и заново опускали предприятия. Все превозносили тупиковое развитие, а новых учёных не кому было учить. Делайте выводы. Кто друг, а кто враг.
Гость
15 февраля 2023, 18:19
В 2000х нашествие москвичей раззорило последние оставшиеся предприятия, посаженные собяниным и северной мафией губернаторы стали создавать карманные мелкие фирмочки для последующей перепродажи и банкротства.
Гость
15 февраля 2023, 18:37
Артурка, а ты зачем в Тюмень переехал?
Гость
15 февраля 2023, 20:52
Чтобы Сталина ругать
Гость
15 февраля 2023, 13:05
На бумаге записали, что переселение северян в Тюмень при сдаче ими жилья на севере. Типа обмен.
Фактически почти никто не сдаёт. Используют схемы передачи родственникам или иные. Так что это подарок, но такие подарки выгодны, т.к.шикарный процент с новостроек капает и даже льётся.
Гость
15 февраля 2023, 14:26
Ясен пень пропал интерес у запада к российскому газу и нефти а раздача за бесценок да с при платой за доставку со страховкой не окупает добычу вот и уезжают не работать же за бесценок
Гость
16 февраля 2023, 09:34
Застройка человейниками в Тюмени конечна ужасна и нелепа, но сам город не так и плох. Парков и скверов катастрофически мало. Приписывают к паркам болота и т.п
места вдоль объездной для того чтобы норматив соблюдать. Не для людей. Администрация слабая и всё под застройщиков человейников пляшет, ну и самопиар у них конечно. Ну и шалманы разрешает строить под павильоны в микрошах и парковки отбирать как в Плеханово у целого дома под это просто треш, Тюменцы привыкли, и хавают это)) еще и хвалят городскую администрацию. Просто рука-лицо
Кто бы сомневался. Кому охота жить в этой серой, промёрзлой дыре, в которую раньше ссылали преступников. Только ничего не видавшие в жизни, кроме какой нибудь забытой богом деревушки, могут восхищаться данным местом.
Гость
15 февраля 2023, 12:14
Ну я переехал. Хотя попутешествовал по миру и тем более по России. И считаю, что Тюмень для меня более благоприятен по климату, социальному обеспечению и географической расположенности
Гость
15 февраля 2023, 12:27
Гость
15 февраля 2023, 12:14
Ну я переехал. Хотя попутешествовал по миру и тем более по России. И считаю, что Тюмень для меня более благоприятен по климату, социальному обеспечению и географической расположенности
Каждому своё, как говорится. Глисты то же живут сами знаете где, и в другом месте себя не представляют.
Гость
15 февраля 2023, 12:49
Гость
15 февраля 2023, 12:14
Ну я переехал. Хотя попутешествовал по миру и тем более по России. И считаю, что Тюмень для меня более благоприятен по климату, социальному обеспечению и географической расположенности
Ну я переехала, точнее, вернулась. Попутешествовав сотню+ стран и тысячу городов по стране начиная с СССР. Однозначно жила бы не в Тюмени, есть десятки роскошных мест. Но не могу оставить маму.
Тюмень мой родной город. Но сейчас он стал стал лысым, залитым бетоном, и вместо десятков пригодных пляжей для купания прямо в городе, тенистых скверов и утопающей в тени деревьев набережной остался 0.
Плюсы тоже есть, но управление городом и областью во многом непрозрачное. Так что гости из других городов удивляются тюменскому беспределу от сноса исторических зданий до необъяснимых трат из бюджета на сотни миллионов и даже миллиардов ежегодно
Гость
15 февраля 2023, 13:09
Чего ждать от управляшек города если начальство ГАИ подгоняет блатные номера детям управляшек? 💩
72ру чем закончилась история с блатными номерами 18 летней дочке губернатора Моора?
Гость
15 февраля 2023, 18:10
Вы почему губернатора хаете, он и если захочет ничего делать не сможет, в стране Россия непротая обстановка, толи ещё будет.....
Гость
15 февраля 2023, 18:28
За мир надо бороться за свободу действий и слова , вы ля ля
Гость
15 февраля 2023, 11:40
Что и требовалось доказать - едут люди пустить корни в Тюмень и область! Есть значит ради чего! Всё у нас отлично в городе и области! 👍
Гость
15 февраля 2023, 12:27
Едут с ХМАО и ЯНА пенсионные, для них и Тюмень типа юг.
Гость
15 февраля 2023, 12:34
Вода вонючая, гарь смогом стоит часто, деревья вырубили по центру, разрыв в зарплате губернатора и минималки в сотню раз, из области ездят в Тюмень электричками по два часа на зарплату в 30т.,
Т.к.работки в провинции нету. А в остальном прекрасная маркиза всё харашо всё харашо
Гость
15 февраля 2023, 12:34
Гость
15 февраля 2023, 12:27
Едут с ХМАО и ЯНА пенсионные, для них и Тюмень типа юг.
Курганская и Омская область включая города, а так же Свердловская область - едут молодые жить и работать! С ХМАО и ЯНАО едут и молодые и пенсионеры! Пенсионеры потому, что климат на старость лет нельзя на южный менять, а молодые учиться в ВУЗах... большая часть после учебы остается жить в Тюмени!
Гость
15 февраля 2023, 12:20
Бегут из « лучшего» города Земли.
Гость
15 февраля 2023, 12:48
надо успевать продать квартиру в Тюмени пока цены высокие.
Гость
15 февраля 2023, 13:06
Да уже встали продажи.
Гость
15 февраля 2023, 13:08
Бездействие и слабая работа чиновников слуг народа и ведомств типа полиции ГИБДД в Тюмени ужасают.
Это повсеместно - в СВЕРДЛОВСКОЙ обл ежегодно 300 изнасилований...
Гость
15 февраля 2023, 13:25
При навыках работы по интернету никто по ходу ене остаётся в Тюмене.
Гость
15 февраля 2023, 12:57
Мечтаю научиться удалёнке чтобы уехать отсюда к живой природной невонючей воде а не вот это всё 🤦
Гость
15 февраля 2023, 12:26
В Тюмень многие ехали с северов, в т.ч.в связи с тем, что при регистрации не далее матрёшки давали доплату.
Сейчас доплата независимо от региона регистрациии - северяне, уточните? и народ понимает, что краснодарский край лучше мороза и мошки.
Гость
15 февраля 2023, 12:46
Эта волюнтаристская политика и убила Тюмень. ХМАО и ЯНАО - огромные регионы, а власти придумали всех жителей массово переселять в одну Тюмень. Получили целые микрорайоны пенсионеров.
Гость
15 февраля 2023, 13:18
Гость
15 февраля 2023, 12:46
Эта волюнтаристская политика и убила Тюмень. ХМАО и ЯНАО - огромные регионы, а власти придумали всех жителей массово переселять в одну Тюмень. Получили целые микрорайоны пенсионеров.
Так все это время данной им политики Моор и занимался администрированием в администрации))
Знакомые ездили на Чёрное море и рассказывали, что там было нашествие божьих коровок. Невозможно было выйти на улицу, сразу облепляли всё тело и лицо. А также залетали в открытые окна. Просто ужас.
Но в новостях об этом не говорили. Это могло повлиять на работу риэлторов, наверно.
Гость
15 февраля 2023, 12:55
Подписались на форум в южном регионе. Пишут много тюменцев кто переехали. Очень довольны. Регионы Кубань, Ростов. для пенсионеров благодать если живут у моря. а зимой пару месяцев гостят в средней полосе.
Гость
15 февраля 2023, 14:13
отличная новость
Гость
15 февраля 2023, 17:04
Пусть едут обратно к себе на родину!
Здесь работы нет, цены высокие, коррупции вообще НЕТ, все в законе!
Гость
16 февраля 2023, 17:22
Копай глубже, из страны люди уезжают
Гость
3 апреля 2023, 18:12
Народ, остыньте. У нас в Новосибирской области дела ничем не лучше, а куда хуже. Регион почти не развивается, для людей практически ничего не делается, инфраструктура не обновляется годами, экология в городе уже достигла критических отметок. С момента развала СССР от нас более половины коренного населения сбежало в западном направлении и сбегает, когда пополняется оно преимущественно за счёт более восточных регионов и стран Средней Азии, а это как правило рассадники криминала и прочих подобных "прелестей". В последнее время столько их понаехало, что жить в Новосибирске становится уже невозможно (и дело даже не в остальных многочисленных проблемах, решение которых не на один десяток лет), а хотя чему удивляться, если немало кто заявлял, что наш город не больше чем перевалочный пункт для импортёров полутеневых товаров, на чём его экономика в основном и держится.
Гость
15 февраля 2023, 13:09
Мы в Крым уедем. Там жить дешевле и снега нет
Гость
15 февраля 2023, 13:24
Крым пороховая бочка исторически. Краснодарский край, Самара, южнее, короче надо.
Гость
15 февраля 2023, 13:37
Пока там беспилотники справляются, но что будет дальше - никто не знает, рисковые вы
Сейчас-7°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
5 м/c,
ю-в.
740мм 86%В Тюменскую область стали меньше приезжать и чаще уезжать