Город Когда в Тюмень придет настоящая весна? Прогноз синоптика

Когда в Тюмень придет настоящая весна? Прогноз синоптика

На улице с приходом весны будет всё теплее и теплее

Весной в городе будет больше солнца

Настоящая весна придет в Тюмень предварительно через полтора месяца. После прихода именно климатической весны в городе наступит долгожданное тепло.

— Климатическая весна наступает в Тюмени в первых числах апреля. Если март будет теплым, то метеорологическая весна наступит на неделю раньше. Март в наших широтах всегда был зимним месяцем, — рассказал редакции 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

Самой непостоянной, интригующей и желанной остается весна метеорологическая, или климатическая. Она наступает, когда средняя суточная температура устойчиво будет превышать 0 °С.

До этого у нас выходила публикация, что март в Тюмени не будет ни аномально теплым, ни холодным. Температура воздуха в течение месяца прогнозируется в пределах нормы. Об этом говорится в предварительном прогнозе погоды на месяц.

Что касается последнего месяца зимы, то он обещает быть теплым. В феврале морозов не ожидается. В целом температурный фон будет в пределах нормы. Более подробный прогноз на конец зимы вы найдете в прошлом материале.

Ждете весну?

Еще спрашивают! Да, конечно
Нет, обожаю зиму
Мне всё равно
Я люблю любое время года
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем