Город Распыляют? Тюменцев взбудоражили пересекающиеся линии на небе

Распыляют? Тюменцев взбудоражили пересекающиеся линии на небе

Некоторые подумали, что это химтрейлы

Красивый узор, но никакие не химтрейлы

Тюменцы сегодня массово обсуждают полосы на небе. А точнее — необычное их пересечение в виде креста. Некоторые горожане предположили, что это распыляют химтрейлы — еще их называют химиотрассы. На деле всё немного прозаичнее: один самолет летит на север, другой — на восток. Поэтому линии пересекаются.

— Примерно с 2007 года в некоторых СМИ стали появляться сообщения о химиотрассах. Это хорошо всем известные еще с детства белые следы в небе от реактивных самолетов. При сгорании авиационного керосина образуются отработанные газы (как выхлоп у машин). Они выбрасываются вместе с нагретым до 600–700 градусов воздухом из турбин самолета и попадают в забортную атмосферу. Температура воздуха на высоте полета (высота эшелона — 10 600 метров) — примерно минус 50 градусов. При таком перепаде температур реактивные газы из турбины резко остывают и конденсируются в пар. Поэтому он и называется конденсационным следом. Именно его мы и видим, — объяснял ранее Виталий Угренинов, любитель-астроном.

Люди действительно верят, что с неба можно распылять вирусы. По этому поводу мы делали большой разбор, в рамках которого пообщались с экспертами. Представители Рощино тоже говорили, что полосы в небе оставляют самолеты и в этом нет ничего особенного.

Иногда на небе можно увидеть другие явления. Например, багровый закат или красную луну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем