RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Журналисты обсудили возможность существования тюменского маньяка

9 февраля 2023, 22:22
Статья ни о чем. Нового то что?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля 2023, 10:34
Саша Сулим в каком то подкасте
10 февраля 2023, 03:36
Саша Сулим конечно знатный журналист, но почему её зацепила именно Тюмень не совсем понятно. Где-нибудь на юге РФ, полно таких районов. Да и в центральной части РФ хватает, а уж в Сибири так и подавно.
197151601, у неё это вроде 5й выпуск… и до остальных время дойдёт
10 февраля 2023, 08:50
Так стоп! Лесобаза конечно не тот район где мечтаешь жить(потому я там и не живу)! но вы видели район пансионатов на Олимпийской!? вот где становится грустно, страшно и гнетуще!
Гость
10 февраля 2023, 10:44
А район в центре ? А улицы Холодильной, Седова, Сакко, Первомайская, а Ватутина, Пермякова....а р-н Мыса, Червяка, Обороны...да почти во всех районах города есть опасные дворы.. и т.д и т.п у нас таких районов полно... У нас нормальные дома строят среди этих гадюшников и ничего, народ покупает..
10 февраля 2023, 10:51
с рублевки постукиваеш? между ставками на бирже?
Гость
10 февраля 2023, 13:21
Согласен. У меня были мысли пансик купить, рассматривал все варианты кроме Олимпийской и Лесобазы, так как Олимпийская полный фарш с крысами и нарками, а Лесобаза далеко. Везде конечно не курорт, но есть и относительно нормальные пансики.
10 февраля 2023, 04:45
очередной цинизм на теме ,ради продажи собственной книжульки...
9 февраля 2023, 23:52
Ге́тто (от итал. ghetto nuovo «новая литейная») — части крупных городов, отведенные для добровольного или принудительного проживания меньшинств, в современном мире в результате социального, правового или экономического давления. Изначально термин употреблялся только для районов проживания людей, дискриминируемых по национальному, расовому или религиозному признакам (напр. евреи).
Гость
10 февраля 2023, 02:33
Что я прочитал и зачем? Известная журналистка? Да просто одна история восхитительней другой. Про мужика этого - ну надо было кого то быстро найти, вот и взяли первого попавшегося "мимокрокодил". Удивили, тоже мне.
10 февраля 2023, 04:46
пошлость..и цинизм ради продажи
Гость
9 февраля 2023, 21:48
Елена, Вам будет приятно если вашу фамилию будут коверкать, например, Залеушина. Леушишина. Следак был Карчевский. Откройте википедию и почитайте за него. Вы , творец пера, а пишите , как третьеклассница
Гость
10 февраля 2023, 09:13
Простите, что вклиниваюсь, но Ваше "за него" жжет глаза, правильно говорить "про него", либо "о нём", прям до тошноты, также и когда слышу от кого-то "звОнишь" - буээээ прям...
Гость
10 февраля 2023, 09:27
Гость
10 февраля 2023, 09:13
Простите, что вклиниваюсь, но Ваше "за него" жжет глаза, правильно говорить "про него", либо "о нём", прям до тошноты, также и когда слышу от кого-то "звОнишь" - буээээ прям...
Спасибо
10 февраля 2023, 02:34
Лесобаза лучшее место для катания на велосипеде в городе. Широкие тротуары, красивые виды.
Гость
10 февраля 2023, 06:47
Да уж, да уж! Видимо ю вам пора прогуляться вдол пансионатов по ул. Судрстроиреоей от 32 до 40 дома, именно эти места посещала журналистка, не думаю что она всю лесобазу обошла
Гость
10 февраля 2023, 10:45
Да и баня одна из лучших в городе
Гость
10 февраля 2023, 14:36
Гость
10 февраля 2023, 06:47
Да уж, да уж! Видимо ю вам пора прогуляться вдол пансионатов по ул. Судрстроиреоей от 32 до 40 дома, именно эти места посещала журналистка, не думаю что она всю лесобазу обошла
Какой-то житель Лесобазы и в новостройках детей в подвал уводил.
Первые признательные показания бережной дал ещё не побывав в орч,никто их из него ещё не выбивал.Сам дал признательные подробные показания.Потом пообтерся в тюрьме,там много советчиков знатоков как обойти закон,вот и решил пойти "проторенной дорожкой"всех первоходов,которые ещё напуганы неизвестностью ждущей их в зоне и боятся зоны как огня.Многоходы уже не боятся и не выдумывают сказок о якобы насильном выбивании показаний. А если его и хлопнули в орч,дак что он хотел то с такой статьей,у милиционеров тоже есть дети.Сказал бы спасибо,что его в пресс хату не закинули,а определили в СИЗО 4,которое для женщин.А то давно бы уже сам повесился.А то прям весь такой "положительный ",но однако, среди множества рецидивистов убийц,пьяниц,наркоманов густо населяющих этот район,почему то посадили именно его.Ответ один-значит была какая то веселая причина заподозрить именно его.И кому,как не бывшему сотруднику органов знать,как спрятать "концы в воду".Вот он и прятал туда,где уже прошерстили.Это случайность,что там решили траву косить стечение обстоятельст,а иначе бы никакого тела бы не нашли быстро,а потом бы ондатры обглодали и дело с концом.Так все продумать мог только тот,кто знал всю кухню изнутри,то есть бывший сотрудник.Дело громкое,прогремело на всю страну,поэтому у полиции нет резона навесить это дело на первого попавшего под руку.Тем более было употребление солей и алкоголя.
9 февраля 2023, 23:52
280294646, я жил на Лесобазе с 2009 по 2013 обошел все озеро Оброчное. Никогда там траву не косили, как специально туда этих косарей отправили. И до Туры ближе от дома, где произошло преступление. Зачем бросать на берегу? Чтобы быстрее нашли. Абсурд!!!
Гость
10 февраля 2023, 06:45
9 февраля 2023, 23:52
280294646, я жил на Лесобазе с 2009 по 2013 обошел все озеро Оброчное. Никогда там траву не косили, как специально туда этих косарей отправили. И до Туры ближе от дома, где произошло преступление. Зачем бросать на берегу? Чтобы быстрее нашли. Абсурд!!!
Запаниковал мужик. Трупный запах - это вам не шанель. Цель была избавиться от тела быстрее. И да, почему то все упускают момент, что Бережной оказал сопротивление при аресте.
10 февраля 2023, 08:07
Гость
10 февраля 2023, 06:45
Запаниковал мужик. Трупный запах - это вам не шанель. Цель была избавиться от тела быстрее. И да, почему то все упускают момент, что Бережной оказал сопротивление при аресте.
Сопротивление при аресте говорит о том что он убил девочку?
Гость
9 февраля 2023, 21:54
Лесобазу все страшным районом называют. В центре города в жилых кварталах походите в будние дни,там такие же пьяные ходят.
9 февраля 2023, 22:14
Гость, так это привычка из прошлого, страшно там, где равнодушие
Гость
9 февраля 2023, 22:38
Где у вас центр?
9 февраля 2023, 23:55
Гость, я 14 лет прожил на Войновке, 4 на Лесобазе. Нормальные районы. Это люди сами на свой хвост приключения ищут.
13 февраля 2023, 14:16
Ждем 2031 год. А пока надо для безопасности самих же себя и своих детей напичкать город камерами. Доказоно, что в городах где большой брат следит за тобой, преступность низкая.
Гость
9 февраля 2023, 23:04
Мнение Сулим достаточно критично по отношению к результатам следствия, несмотря на то, что она не вполне знакома с материалами дела как и мы , читатели ресурса, но вывод у Саши абсолютно логичный. Следаки решили упростить себе задачу, и положили в материалы дела недостоверные сведения, как минимум, что вытекает из решения тех присяжных, которым предоставили в суде материалы следствия в полном объеме и их они не убедили в вине, назначенного виновным следствием, Бережного..
Гость
9 февраля 2023, 22:15
На лесобазе жила 3 года и не могу сказать, что там страшнее чем в любом другом районе Тюмени. Пьяных и криминала везде хватает, что днём, что ночью, а вот сотрудников правоохранительных органов или участкового в любом районе встретить очень сложно. А как же профилактическая работа с населением???
Гость
10 февраля 2023, 10:24
не согласна ,4 года назад не видела ни днем ни вечером пьяных в исторической части города ,мб сейчас изменилось
Гость
10 февраля 2023, 14:39
Гость
10 февраля 2023, 10:24
не согласна ,4 года назад не видела ни днем ни вечером пьяных в исторической части города ,мб сейчас изменилось
Сейчас в центре не то что пьяного, а с бутылкой пива сразу полиция задержит. На КПД тоже патрули ходят и выпивох принимают. А вот на Олимпийской, на Обороне, на Бабарынке или на Доке и пьяные ходят, и распивают открыто, и продают, полиции нет.
Гость
11 февраля 2023, 03:00
Гость
10 февраля 2023, 14:39
Сейчас в центре не то что пьяного, а с бутылкой пива сразу полиция задержит. На КПД тоже патрули ходят и выпивох принимают. А вот на Олимпийской, на Обороне, на Бабарынке или на Доке и пьяные ходят, и распивают открыто, и продают, полиции нет.
а чего же люди постоянно пишут, что по всему городу одни пьяные?
Гость
10 февраля 2023, 00:52
Лесобаза нормальный рацон. Пансионаты в Тюмени почти везде одинаковые. Нравы, антураж и всё такое в лесобазных пансах такие же, как в центре Тюмени. Например, у перекрестка Малыгина с Холодильной, где преступления и не раскрывают.
Гость
10 февраля 2023, 10:24
Что вы все накинулись на Лесобазу. Вся Тюмень , в основном, представляет из себя гетто, построенное болгарскими строителями из Запсибжилстроя во времена освоения нефти на севере области. Страна была гуманной и селила народ в эти клоповники, думала временно, оказалось-на всю жизнь. Люди попавшие у них имеют только две возможности выбраться из них. Одна -попасть в тюрьму и второая в в свои 2 квадратных метра. Ни в одном городе страны нет такого количества такого рода жилья. Причем они есть повсюду в городе: От Бабарынки на западе, где служат местом кантовки для освободившихся на время, до Мельникайте и Холодильной, Монтажников, Олимпийской, Червишевского тракта, 30 лет Победы и далее по списку. Сегодня городские власти планируют сносить добротные дома жителей Заречного, но ни одного пансика на Холодильной или Олимпийской., Значит их устраивает такое положение вещей в нашем городе. Это позор всей нашей власти и депутатам, заботящиеся о своих виллах в Германии и Черногории.
Гость
10 февраля 2023, 10:28
вы чего чушь несете, болгары строили эти пансионаты в одной части города , а в центре нет ,тоже мне знаток города
Гость
10 февраля 2023, 10:30
болгары приехали в конце 70х ,а нефть начали осваивать в 60х
Гость
10 февраля 2023, 11:07
Гость
10 февраля 2023, 10:30
болгары приехали в конце 70х ,а нефть начали осваивать в 60х
Юноша, я строил тот самый завод на Бабарынке, который выпускал детали домов для болгарских пансионатов. Может вам еще рассказать как я ручкался с Ильей Павловичем?
Гость
9 февраля 2023, 22:15
В Челябинске кирсараи - были намного хуже..
Гость
10 февраля 2023, 13:25
Чего цепляются к пьющим. Если не буянят, не хулиганят и другим не мешают, пусть пьют. Среди бухариков много интеллигентных и интересных людей, интереснее многих правильных трезвенников. Некоторым удается бросить пить и вчерашние ханыги становятся хорошими работниками, семьянинами и социальными активистами.
Гость
9 февраля 2023, 22:22
Какая ещё сулим?в чем ее добавленная стоимость?
Гость
10 февраля 2023, 14:05
Я раньше хотела переехать из Кургана в Тюмень. Теперь ни за какие коврижки.
Гость
10 февраля 2023, 14:15
Если есть хорошее инженерное образование - стоит попробовать устроиться в Тобольск на Сибур. Платят хорошо, а такого урбанистического беспредела как в Тюмени нет и квартиры в 2 раза дешевле.
Гость
10 февраля 2023, 12:02
дело ясное , что дело тёмное, но верить в наше время никому нельзя
Гость
10 февраля 2023, 12:34
Ну поговорили и поговорили.
Гость
10 февраля 2023, 14:51
На лесобазе живу с 1978 года. Нормально всё у нас здесь тихо и спокойно. Мне нравиться район. Я участкового ни разу не видел. А вы говорите криминал у нас тут. Преступления совершают залетные как этот Бережной. А на местное население не надо наговаривать господа журналисть.
Гость
10 февраля 2023, 16:28
Живу на лесобазе всю жизнь и никогда не считала её такой как описывает её эта журналюга. Была возможность переехать в другой район, но прожив сдесь всю свою жизнь, а мне 70 лет, то лучше этого района для меня нет.
Гость
12 февраля 2023, 22:23
Тюмень - безликий город. Нет ни одного района города, в котором бы хотелось жить. В Тюмени строят дома прямо на проезжей части города, 20-25 этажные дома построены в исторической части города (??), а новые микрорайоны - это просто каменные джунгли. Зачем строить одноподъездные 25- этажные дома с 250 микро-квартирами (ничем отличающихся от болгарских пансионатов), в которых никто никогда не узнает друг друга? И это будет рассадник для преступлений. Детей страшно выпустить одних из квартиры. И власть города (а есть ли в городе хоть главный архитектор?) не регулирует этот произвол.Что земли в городе, стране мало?
10 февраля 2023, 13:31
маньяков в тюмени еще много осталось на свободе. при мне один старикашка лет 60 ростом 170 см худощавый, пытался познакомиться с двумя молодыми угостил их яблоками и сказал им у него жилище в районе киномакса но они не пошли за ним, если бы пошли я проследил и позвонил в полицию