Живем в общежитии на Фабричной 22, семья 3 человека. Комната 16 кв. Счётчики УК УютСервисБыт не разрешает ставить. Половина общаги вообще хрен положила на платёжки, и получается что их долги походу на всех кто платит раскидали. За 16кв. декабрь 5400, январь 6300. Как за двушку платить приходится. Ау-у-у депутаты если Вы такие умные....то может быть придумаете что делать в этой ситуации? Таранте за своих жителей лучшего города !!!!
SERGEY86, не разрешает на основании чего? счетчик может поставить любой сантехник с руками из плеч за денежку, пломбу поставит ресурсник и все. что УК против ресурсников и гжи пойдут чтоле? ядрён-батон!
SERGEY86, не разрешает на основании чего? счетчик может поставить любой сантехник с руками из плеч за денежку, пломбу поставит ресурсник и все. что УК против ресурсников и гжи пойдут чтоле? ядрён-батон!
УК не разрешает ставить счётчики потому что в комнате должны находиться туалет, ванная или душевая кабина- соответственно должна быть канализация. Эта общага и никто не разрешит там сделать канализацию. Пока этого всего не будет как в благоустроенной квартире, ни каких счётчиков не разрешают ставить.
SERGEY86, не разрешает на основании чего? счетчик может поставить любой сантехник с руками из плеч за денежку, пломбу поставит ресурсник и все. что УК против ресурсников и гжи пойдут чтоле? ядрён-батон!
Нет, не разрешают и не опломбируют. Проверено, не спорьте.
Провокация какая то , а где фото платёжек? без фото не верю .
Гость
9 февраля 2023, 20:57
Вот пока такие "письльки" будем разводить-будет так же.Пора обедняться и коллективно действовать.Но нет,у нас народ многострадальный..Проще поплакаться.
Бардак. Но виноваты сами жильцы, воздух пинают за который платят. Возьмите соберите собрание сделайте хоть что-нибудь для себя.
Нравится платить и плакать. Собственники, проснитесь уже! Хватит ждать пенсии. А работу не найти в Тюмени это надо постараться, очень. Пособия конечно приятно получать за просто так. Но какое в этом счастье в этих кропалях? Ничего не делать и не хотеть что-то делать? Состояние овоща я называю это у людей.
Гость
10 февраля 2023, 07:45
Ну найди работу больной тетке в 56 лет. С руками оторвут)) Кто не сталкивался, тем не понять, теоретики, блин.
Ну найди работу больной тетке в 56 лет. С руками оторвут)) Кто не сталкивался, тем не понять, теоретики, блин.
слышь. в статье не указано, что у нее нет рук и она инвалид. а я не предсказатель. и вообще зачем ехать в дорогой город из кургана, если ты не можешь работать? для чего?????????????
Гость
10 февраля 2023, 10:43
В Тюмени полно работы и пенсионерам и студентам и кому угодно!
Гость
9 февраля 2023, 21:49
Товарищи, никто не будет слушать и решать наши проблемы. Все наши возмущения ни к чему не приводят. Они просто от фонаря клепают суммы в платёжках, с каждым месяцем всё больше и больше. И никакого просвета нет и не предвидится. Единственный способ прекратить весь этот беспредел это всем перестать платить по этим "попрошайкам", на которых даже нет подписей бухгалтера. Все эти нарисованные гигакалории вы никогда не сможете проверить, потому что вас к этим счётчикам никто на пушечный выстрел не подпустит. Только если вся страна разом откажется платить, тогда обратят внимание на проблему этих поборов и начнут что то пересматривать. Иного пути просто нет. Такими темпами, в следующем году будем платить уже по 20 тысяч. На что жить то потом будем? Зарплаты у вас также растут? Нам по сути уже нечего терять, ибо дальше так жить нельзя.
Когда лебединое озеро покажут по зомби-ящику. Но это не точно. С нашим совсем не дружным населением, на место одного кровопийцы легко придет другой.
Гость
10 февраля 2023, 00:04
Получается, что самые и без того незащищенные - больше всех платят. И власти, и УК на них отрываются, как хотят. Потому что совсем уж нереальные цифры людям выставляют - я за январь заплатила 13,5, но это за 125 квадратов, и без особой специальной экономии - и готовлю много, и теплые полы включаю, и все такое, да и обслуживает наша УК нормально - убирают снег, в подъездах моют, мелкий ремонт проводят. А здесь за небольшую комнату в коммуналке или в общаге с убитыми коридорами и мусором людям такие огромные счета приходят:(( Добивают тех, кто не может за себя постоять.
Гость
10 февраля 2023, 02:19
Хм,а я 11200за 60 кв за декабрь.За январь ещё нет платежки. Амурск, Хабаровский край
Гость
10 февраля 2023, 08:09
Ну и кто там писал,что если дорого платить за 90 кв.м переезжай в жильё поменьше?Как видите,разницы практически и нет)
Гость
9 февраля 2023, 20:45
Ребята у вас все равно дно уже, не платите, просто пробухивайте. На улицу все равно не выкинут.
Давно,уже,так на Червишевском тракте,просто не могу установить, счётчики на воду,не правильное водоотведение и ЖК разводит руками.12 кв.метров,а плачу,как полноценная 2-ка(((
У меня село и у нас берут вывоз жбо с кв метр 60 руб ,у меня 54,8 кв м ,нет нигде таких цен ,мы сколько могли боролись ,куда только не жаловались толку неееет, журналюги помочь не смогут ,только обсудить и все ,на холодильной 40 за комнату почти 6 тыс ,ужас
Гость
10 февраля 2023, 07:42
А как тебе журналюги должны помочь? Ты сама себе не можешь помочь, но на других ответственность преложить это запросто! Смешная 😆
оч интересно, кто такой грамотный вывел тариф от м2?
Гость
10 февраля 2023, 07:19
В общежитии платят много, потому что там ни на чём не экономят.Вода льется сутками,свет также горит,вот вам и большая оплата.
Гость
10 февраля 2023, 08:38
Не поэтому. Даже если никто не живёт, оплата осуществляется по нормативам. Которые очень сильно завышены
Гость
10 февраля 2023, 12:11
дешевле перекрыть батареи и поставить конвекторы , да только они это не дадут
Гость
10 февраля 2023, 12:24
Платить все равно скажут
Гость
10 февраля 2023, 13:35
Как люди не поймут, что надо объединяться и не платить по этим диким счетам. ВСЕМ, ВСЕМ!!! Никто ничего сделать не сможет. Сразу обнулят счета. А поодиночке всех передушат.
Денег совсем в стране не будет и 90е покажутся раем.
Гость
10 февраля 2023, 10:40
дежурная фраза из методички))) держи пряник))
Гость
9 февраля 2023, 21:34
А что, руководителям свыше, слабо разобраться, что творится с платежками -ЖКХ, или это всё очередная какая то афера , то огурцы и другие продукты вырастают в ценах, когда на все расценки ,наценки обратить внимание....
Гость
10 февраля 2023, 01:26
Кто ж их проверит, они все в доле, одно ОПГ.
Гость
10 февраля 2023, 07:54
А вы их выбирали, чтобы их волновали ваши проблемы? Их волнуют проблемы тех кто их туда поставил.
Гость
10 февраля 2023, 01:02
А когда закончится военная операция?
Гость
10 февраля 2023, 10:22
Раз у нас отняли право на протест, митинги, пишите жалобы во все инстанции со ссылкой на статьи законов и пр., что нарушено. Завалим органы власти жалобами, пока нет другого способа бороться с беспределом
Гость
10 февраля 2023, 12:40
Давайте, давайте. Там только анонимно не получиться жалобы писать! А представиться у Вас духа не хватит... А так было бы здорово - реестр навальнят готов был бы)))
Гость
10 февраля 2023, 18:32
Гость
10 февраля 2023, 12:40
Давайте, давайте. Там только анонимно не получиться жалобы писать! А представиться у Вас духа не хватит... А так было бы здорово - реестр навальнят готов был бы)))
Почему анонимно, это же жалоба, а не донос. Жалоба на нарушения в отношении конкретного лица или лиц
Гость
10 февраля 2023, 11:08
У меня дом 600м2 отапливаемая площадь. Газ. за январь 12 т. р. с копейками. Думал вообще ужас, но оказывается ужас это в Тюменских общагах.
Гость
10 февраля 2023, 12:09
это просто ужас , и всё у них обоснованно , реально зла не хватает
Гость
10 февраля 2023, 12:29
А теперь журналисты сходите в ТРИЦ и потребуйте у них статистику по элитным новостройкам. Они раза в три меньше платят за свои бешеные квадраты, поставили себе счетчики и все законно. По факту общаги все эти элитки оплачивают, ведь потреблять больше то они не могут, а счета им огромные выставляют и никакого ограничения почему то нет на квадратный метр.
Гость
10 февраля 2023, 00:56
Сейчас вылезут нытики и начнут ныть: а работать не пробовали больше, чтобы постоянное увеличение оплаты коммунальных услуг обеспечивать?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%Обладатели маленьких квартир в Тюмени возмущены ценами на ЖКХ