Паровозы в 72-м году на перегонах уже не использовались, перешли полностью на тепловозную тягу. В те года пацаном часто бегал через депо с Калины на городище и как раз летом 72-го года видел в депо сгоревший тепловоз. Хотя, если б тамошние работяги не сказали, что это был тепловоз, не поверил бы. Корпуса практически не было, оси колесных пар выгнуты, продольные балки скручены... Как же там всё пластало...
На новой земле испытание ядерного оружия,земля качалась.
Гость
5 февраля 2023, 21:52
Кому то опять СССР поперёк горла.
Гость
5 февраля 2023, 19:19
Челябинская область то каким местом стала в тюменской статистике по катастрофам? Или материальчик хотелось поскорее тизнуть, авось прокатит.
Гость
5 февраля 2023, 20:52
Прочитай что такое ВУРС!
Повезло же России с количеством невероятно глупых людей...
Гость
6 февраля 2023, 14:37
Гость
5 февраля 2023, 20:52
Прочитай что такое ВУРС!
Повезло же России с количеством невероятно глупых людей...
Заголовок - "Три катастрофы в Тюменской области". Катастрофы, а не их последствия. Разницу чувствуем?
Гость
5 февраля 2023, 19:19
Статья не о чем!!!
Гость
5 февраля 2023, 22:21
Статья огонь, побольше таких, а то всё про сабак и курильщиков.
Гость
5 февраля 2023, 18:33
"....в небольшой деревне Юрминка..... 15 домов, погибли 100 человек и 4000 пострадали...,"
Автор, включимте мозг, если есть. Цифры очень сильно преувеличены, если, конечно, предварительно в деревню не завезли пару эшелонов народа и не привязали к этому сараю....
Гость
5 февраля 2023, 18:07
Паровоз? В Ламенке?😲
Гость
5 февраля 2023, 17:36
"На улице разрушило 15 домов, погибли 100 человек и 4000 пострадали."
Переходим по ссылке, которая дана в тот же тексте, выше этой фразы и видим: "34 человека погибли, в том числе два белоруса, которые работали на стройке,"
Маяк же не относится к Тюменской области. Если писать то катастрофах в нашем регионе, при чем тут Челябинск
Гость
5 февраля 2023, 18:11
Ещё как относится ! Радиактивное облако долетело до Салаирки ! Правда уже не с теми изотопами !
Гость
5 февраля 2023, 18:16
Гость
5 февраля 2023, 18:11
Ещё как относится ! Радиактивное облако долетело до Салаирки ! Правда уже не с теми изотопами !
и с водой также попали
Гость
5 февраля 2023, 18:31
Гость
5 февраля 2023, 18:11
Ещё как относится ! Радиактивное облако долетело до Салаирки ! Правда уже не с теми изотопами !
Долетело но уже с незначительным и не опасным уровнем радиации.
Гость
5 февраля 2023, 17:26
В Пышме вся рыба фонит, рыбачки смертники.
Гость
5 февраля 2023, 17:27
Загрязнение Ольховской болотно-речной системы (Ольховское болото и вытекающая из него р.Ольховка, впадающая в р.Пышму) произошло в 1960-х – 1970-х годах прошлого века при работе энергоблоков первой очереди Белоярской АЭС
Гость
5 февраля 2023, 18:14
Везде немного "фонит", опасно только в том случае если уровень радиации существенно (в разы) выше нормы.
Гость
5 февраля 2023, 18:14
Почему только в Пышме реке ? Она фонит и в СЕВЕРНОМ ОКЕАНЕ , А весь ил в реках от Р.Течи до ледовитого океана лежит на дне с радиактивными нуклидами !
Гость
5 февраля 2023, 17:13
В Юрминке 34 человека погибло, а не 100. Ну а 4000 пострадавших это вообще лажа так как население деревни лишь 400 человек тогда составляло.
У буржуев день зря прошёл, если они ушат лживой грязи на Советы не вылили. О своих антинародных “достижениях”, экологических катастрофах и практически ежедневной и безнаказанной гибели рабочих на буржуйских предприятиях, они предпочитают умалчивать. Кроме бездарности, беспомощности, вранья и грабежа похвастать-то нечем, вот и остаётся лишь одно – поливать грязью строй, до которого, по всем показателям, им никогда не дотянутся.
Гость
5 февраля 2023, 16:58
Уже при Ельцине была засекречена страшная авария на томском химкомбинате который занимался тем же что и "Маяк". В Томске до сих пор количество раковых больных и врожденных уродств не вернулось к тем величинам какие были до этой аварии.
Достижения
Свой среди своих