В Тюмени выпустили путеводитель по старинному Текутьевскому кладбищу
25 января 2023, 21:30
Гость
26 января 2023, 12:57
Команда, которая восстанавливала имена на забытых могилках и выпустила затем путеводитель- молодцы! И не надо ерничать про кладбища. Пока мы помним, мы живем. Итак превратились в Иванов, непомнящих своих корней
Я так понимаю это и есть что показывают туристам. Ни лето лето ни набережную ни источники а кладбище. Пардон не понимаю министерство по туризму, это кому-то интересно
Гость
26 января 2023, 00:08
Так в лето лето надо ветку метро пускать связывать жд вокзал-аэропорт и лето лето, а они все кости перебирают. А из за пробок активному населению отбили желание, кто будет холодную грязесолевую маршрутку не по расписанию ждать или такси по цене самолета. Логистики НЕТ!
Так в лето лето надо ветку метро пускать связывать жд вокзал-аэропорт и лето лето, а они все кости перебирают. А из за пробок активному населению отбили желание, кто будет холодную грязесолевую маршрутку не по расписанию ждать или такси по цене самолета. Логистики НЕТ!
А по короче
Гость
26 января 2023, 11:19
А вы всех под себя не ровняйте. Почему в Москве туристы ходят на то же Ваганьковское, а в Тюмени не могут ходить на Текутьевское?
расскажут как купцы забирали деньги у богатых и строили для нищих школы и дороги. сами при этом вели аскетичный образ жизни.
так?
или это те же самые жадные толстосумы, которых вы сейчас не любите?
Гость
26 января 2023, 08:32
Почему бы не выпустить книгу в электронном варианте,было бы здорово.
Гость
27 января 2023, 09:50
ненуужно
Гость
26 января 2023, 11:22
Благодарю, что рассказали. Это история своего региона. Это нужно знать.
Гость
26 января 2023, 11:37
Кому и зачем нужно?
Гость
26 января 2023, 12:03
Гость
26 января 2023, 11:37
Кому и зачем нужно?
Каждому . Для собственного развития, потому, что без истории будущее невозможно, потому что это культурное наследие региона. Еще много вариантов. Если вам этого мало, мне вас жаль...
Гость
26 января 2023, 19:48
Люди добрые, кто-нибудь, сканируйте эту книгу и выложите в сеть.
Гость
26 января 2023, 21:06
она есть в электронном виде, читайте статью внимательно
Гость
26 января 2023, 11:00
Я считаю, хорошо сделали, что ввпустили эту книгу. Историю, какой бы она ни была, забывать не следует.
Гость
26 января 2023, 21:14
Впервые за все время могу сказать Артуру спасибо. Это доброе дело. Мы уже сходили и взяли эту книжку. Читаю с интересом.
Гость
27 января 2023, 09:51
а то что за могилками ухаживают отдельная благодарность этим людям
В Тюмени за четыре сотни лет ушли в мир иной сотни тысяч людей. Все кладбища, кроме части текутьевсклго и парфеновского куда то делись. Снесли просто и все, потомки. И с оставшимися так же будет включая Червишевское. Лет через 50.
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
753мм 85%В Тюмени выпустили путеводитель по старинному Текутьевскому кладбищу