Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это связано с давлением на женщину». В Тюменской области сильно падает рождаемость — пугающая статистика»

Вернуться к публикации
Все комментарии249
24 янв 2023 в 06:46

"Местные власти должны разработать какие-то меры. Выделить деньги из бюджета для того, чтобы молодежи предоставлять какое-то жилье, комнаты в коммунальных квартирах, где можно им жить"

ржака.

Лучше аппетиты застройщиков поумерьте. Даже с одним ребенком в идеале людям нужна трехкомнатная. При цене в 10-11 лямов - где ее взять молодежи?

А строительство домов, где 60% - это студии, само по себе намекает, что аскетичные одиночки стране нужнее... Желательно, по конской цене.

24 янв 2023 в 09:41

А в следующих годах будет еще меньше рождаемость!

24 янв 2023 в 12:08

Почему-то депутаты и прочие чиновники, прекрасно обеспеченные люди рожать предпочитают заграницей, преимущественно в странах, где ребенку с момента рождения гражданство иностранное дают.

24 янв 2023 в 13:39

Депутаты Госдумы, сенаторы, а также члены их семей с 1 марта 2023 перестанут публиковать декларации о доходах.

«Проще говоря, не всем это интересно, не всем это охота делать — лень…Кто-то не хочет показывать свои доходы. В общем, разные причины», - прокомментировал изменения глава комитета ГД по госстроительству и законодательству Павел Крашенников."

Что-то у меня тоже разные причины и лень, да и неинтересно совсем стало, обойдётся налоговая, я думаю, без моей информации, а депутаты, сенаторы и члены их семей без моих вливаний в бюджет 😁🤦🏽‍♀️
Вот после таких новостей, причем каждый день чем-нибудь новым удивляют - какие роды, вообще, в своем уме 🤨

24 янв 2023 в 19:35

Это ж надо, даже приток мигрантов не помогает. А он огроооомный последние лет 8. Сам город разросся, прибыл населением - и спад рождаемости. Это ж "лучший город Земли!" Вы чë)) Печально всё ☹️ и это только официальная статистика, значит на самом деле дела гораздо хуже обстоят.

24 янв 2023 в 13:49

Раздражающим ботам-методистам с "надо работать" - нормальные люди работают и без ваших указаний. Я, например, работаю - вся самостоятельная и независимая, первая запись в трудовой в 14 лет, при этом отличница и активистка, с дипломами и благодарностями, участиями и победами в школьных олимпиадах, спортивных соревнованиях, культурных конкурсах и т.п. Когда-то еще и несколько работ совмещала и на различную благотворительную деятельность энергии и сил хватало (сейчас уже мало, и выгорание имеется), и себя полностью самостоятельно обеспечиваю, но рожать даже не подумаю. И на работе меня с ребенком никто не ждёт, прекрасно помню, как обсуждают и что высказывают коллегам, которые вечно на больничных. И самое главное, в период беременности и первое послеродовое время как работать полноценно и обеспечивать себя и ребенка? Даже если один единственный родится и здоровый. Сбагривать на пришлых нянь ни в коем случае. И как с новорождённым ребенком на руках повысить свой доход - перепродавать китайский дешёвый ширпотреб на вайлдберрис не моя тема, например. Дурить и обманывать людей не хочу. Я свою Родину люблю, но государство в этом его актуальном виде нет. И рожать в него своего ребенка не стану. Да сейчас даже домашних котиков содержать проблематично - качественный корм, наполнители, лекарства найти всё сложнее и дороже. P.S. В школе училась в 90х, со школьных лет убеждённый чайлдфри

24 янв 2023 в 06:53

Политикам спасибо. Не хотят сейчас рожать... И правильно делают.

24 янв 2023 в 07:17

В самом центре демографической ямы наш гений начинает сво.
минус миллион уехало,
минус миллион не родится,
минус несколько сотен тысяч погибнет.
Именно он "пятая колонна".

Гость
24 янв 2023 в 08:23

Рожать детей сейчас? И особенно мальчиков? Сколько нужно сил, терпения, бессонных ночей чтобы вырастить ребёнка, а потом «переоцененная жизнь».

Гость
24 янв 2023 в 08:53

не понятно почему! прям странно! зарплаты растут, безработица падает, вообще у нас все супер, у мора то точно

24 янв 2023 в 07:01

Слава Богу у женщин мозг стал включаться. Даже большие пособия не помогают, потому что эти пособия разлетятся при таких ценах. Ребенка нужно одевать, кормить, на учебу потом тратить, не дай Бог серьезное заболевание, цены бешенные. Мы не вымрем, но и для чего такое количество людей? Работы нет, всех надо пристроить. Какие перспективы у детей, когда они вырастут, кафешки? На детей надежды нет в старости...И это реальность, ее надо осознать, а не жить какими то мечтами, нужно задавать себе вопрос сейчас "а потяну ли я ", что бы потом не срываться на своем чаде, типа ты мне должен, я тебе жизнь подарила. Есть такие подарки, которые хочется вернуть, ненужные.

Гость
24 янв 2023 в 09:19

Давайте не будем про пособия. По факту они даются тунеядцам или мошенникам, которые просто "прячут" реальные доходы. Таких семей знаю не одну, кто имея миллионные заработки все на бумаге спрятали и пособия все получают и квартир успели нахапать по молодой семье. А работающие и честно зарабатывающие хорошо думают, прежде чем рожать детей. У меня двое, хотя хотела бы 3-4. Но наша медицина, ситуация с садами, школами, необходимость пахать, что бы выжить, неопределенность с будущим - вот вообще не стимулируют. И политика государства тоже прямо скажем, не добавляет спокойствия. Ну и не просили нас рожать. Мы об этом тоже помним

Гость
24 янв 2023 в 08:07

"демографическая ситуация должна улучшиться после окончания спецоперации — в течение пяти лет"
Не уверен. Во первых сама спецоперация еще неизвестно сколько будет длиться, и сколько еще мобилизаций будет. Во вторых, санкции скорее всего никуда не уйдут и после окончания сво. После Крыма до сих пор имеем последствия. А Крым был в 2014 году, и присоединяли его более безболезненно.

24 янв 2023 в 07:44

Да да Горбачев виноват и Революция в 1917г. ....

Гость
24 янв 2023 в 09:53

Сменяемость власти и работающий закон - отличный способ повысить рождаемость

24 янв 2023 в 12:05

хватит выдавать пособия тем, кто только из-за них и рожает,направьте эти деньги на поддержку работающих налогоплательщиков, реально помогайте молодым специалистам с жильем,трудоустройством, стройте садики,школы: будет уверенность,будут рожать

Надежда
24 янв 2023 в 09:44

Жизнь очень дорогая вот и боятся рожать.

Артем П.
24 янв 2023 в 09:15

Власть в Москве таких дров наломала людям, не 5 , а все 15 лет разгребать как минимум будем!!!!!

Алена
24 янв 2023 в 08:21

Развалили все образование, медицину, институт брака. Живут только сверху шайка, банкиры и владельцы ритейлов. Остальным нищебродам попробуй проживи на 30.000

24 янв 2023 в 06:52

На фоне снижения рождаемости журналисту стоит отметить еще один момент: экошные центры растут как грибы. В одной Тюмени уже 5 штук вроде. Бесплодие нарастает?

24 янв 2023 в 13:51

Комментаторам с "надо работать" - нормальные люди работают и без ваших указаний. Я, например, работаю - вся самостоятельная и независимая, первая запись в трудовой в 14 лет, при этом отличница и активистка, с дипломами и благодарностями, участиями и победами в школьных олимпиадах, спортивных соревнованиях, культурных конкурсах и т.п. Когда-то еще и несколько работ совмещала и на различную благотворительную деятельность энергии и сил хватало (сейчас уже мало, и выгорание имеется), и себя полностью самостоятельно обеспечиваю, но рожать даже не подумаю. И на работе меня с ребенком никто не ждёт, прекрасно помню, как обсуждают и что высказывают коллегам, которые вечно на больничных. И самое главное, в период беременности и первое послеродовое время как работать полноценно и обеспечивать себя и ребенка? Даже если один единственный родится и здоровый. Сбагривать на пришлых нянь ни в коем случае. И как с новорождённым ребенком на руках повысить свой доход - перепродавать китайский дешёвый ширпотреб на вайлдберрис не моя тема, например. Дурить и обманывать людей не хочу. Я свою Родину люблю, но государство в этом его актуальном виде нет. И рожать в него своего ребенка не стану. Да сейчас даже домашних котиков содержать проблематично - качественный корм, наполнители, лекарства найти всё сложнее и дороже. P.S. В школе училась в 90х, со школьных лет убеждённый чайлдфри

24 янв 2023 в 13:20

Русский народ медленно вымирает, медицина ни какая, жилья нет работы нет...

Гость
24 янв 2023 в 08:08

Дело не в пособиях и жилье. Дело в свободе или ее отсутствии.

Гость
24 янв 2023 в 08:38

Дело не только в указаных проблемах, но и в том что наш Перенатальный центр не даёт квоты на ЭКО женщинам у которых нет двух труб, лишаях их возможности вообще иметь детей. Если есть материальная возможность эти бедные женщины идут платно тратя от 200-300 тыс руб. Тогда вопрос, где помощь государства? Почему они сейчас говорят про дефицит рождаемости, ведь наше государство в лице департамента здравоохранения сделала все чтобы минимизировать бесплатную возможность иметь детей. Вот и вся справедливость

24 янв 2023 в 20:17

Куда еще увеличивать пособия?
И так их получают только те кто палец о палец не ударил в жизни, только детей рожают и за счет них живут.
А кто работает, налоги по честному платит, или ни дай бог 2 машины на семью, тому фиг, и так шикарно живете. Как тут рожать-то больше? Их же еще растить, развивать, учить надо, все кругом платно, начиная с медицины более менее приличной, заканчивая образованием и развивающими занятиями, спортом… але, не туда деньги вбухиваете!

Гость
24 янв 2023 в 12:31

У нас трое,рождены были до всех пособий и мат.капиталов.Всего пришлось добиваться своими усилиями,детей вырастили,тогда ещё надеялись,что будет лучше в будущем,но сейчас,ни за что не стала бы рожать даже одного.Цены на всё просто космос,сравнивая тогда и сейчас,я в ужасе просто.

24 янв 2023 в 10:54

молодым семьям давайте квартиры , самые бюджетные и без всяких ипотек , бесплатно , но с условиями. Развелись или нет детей , минимум 2-х - квартиру верни .

25 янв 2023 в 17:50

Если власть пугает статистика, пусть поправят в нужную сторону. Все так делают и ни кого это не пугает.

Гость
24 янв 2023 в 10:26

Этой планете давно не нужны новые люди.

Гость
24 янв 2023 в 13:01

Мы за жкх уже платим столько,словно выплачиваем ипотеку или снимаем,какие дети?

Елена
24 янв 2023 в 08:38

Рожать детей нужно в первую очередь для себя и радоваться этому. Ни на кого никогда не расчитывать, работать больше и лучше и все получиться . У меня получилось, вырастила двоих детей, высшее дала , руководят и не париться. Работайте родители, дети берут пример с вас .В Тюмени все для этого есть.

Чайлдфри
24 янв 2023 в 08:24

Рожать детей в наше время - это одна из форм садизма!

Гость
24 янв 2023 в 10:27

Собянин ушел и в Тюмени рожать детей на свет страшно стало. Родился плати.

Гость
24 янв 2023 в 08:35

А зачем? Смысл..

Гость
24 янв 2023 в 10:46

Движемся к крепостному праву.

Гость
24 янв 2023 в 07:58

Правильно и делают, что не рожают. Тут впору этих обратно "спихивать". Страшно за детей. Что их ждёт!? Ужас...

Гость
24 янв 2023 в 11:44

Кого пугает эта статистика? Все нормально! Рожать нас не просили. Когда люди просят школы, садики, удобные поликлиники и доступное мед обслуживание, хорошие лекарства, сокращение очередей к врачам - нам говорят не нойте. Думаю наоборот все прекрасно. Меньше народу - меньше хлопот для власти. Вот народ еще уезжать начал массово, тоже хорошо. Столько места освобождается. Скоро эти переполненные сады и школы опустеют и будет вообще зашибись.

Гость
24 янв 2023 в 10:20

Рождаемость не повысится,пока не начнут расти зарплаты и не перестанут расти счета за жкх,а так же пока для большинства просто недоступна никакая ипотека,чтобы купить жильё с нуля при таких зарплатах.Здоровье у людей тоже не улучшается от постоянных стрессов,невозможности полноценного питания,лечения и плохой экологии.
Пособия все эти ситуации никак не спасут.

Гость
24 янв 2023 в 07:58

В 2014 году, говорите, снижаться стала рождаемость? И что же тогда случилось? Ведь санкции-то не действуют!!!

Гость
24 янв 2023 в 11:20

Какая наивная уверенность в том, что окончание сво принесет рост экономики и стабильность)))

Гость
24 янв 2023 в 11:35

" После завершения военных действий будет увеличение рождаемости." аа смешноооо, если 8 лет падает, то как поднимется, если зп 30,40,50 тыщ...это 60-70% населения получает, хоть бы не врали, а решали проблему!

Гость
24 янв 2023 в 12:26

Россия "великого" стратега "расцветает" день ото дня.

Гость
24 янв 2023 в 09:31

Ноем дальше, а демография повышается!
У меня трое детей - все условия созданы!
У Всех знакомых дети и по 2 и по 3 и по 4!
Все живут отлично!
Кто Вы неудачники? и где живете? явно не в Тюмени!
Тюменская область - идеальная область для любви и для жизни! Для развития!

Константин
24 янв 2023 в 10:44

Рождаемость падает во всей стране.часть страну покинула,часть ищет лучшей жизни у соседей ,табор цыганский да и только.нет никаких стимулов,одна мысль свалить куда угодно,да кто нас примет.

Гость
24 янв 2023 в 10:54

Пока не начнут помогать остальным (бездетным, с 1-2 детьми) мы так и будем в опе. А то только многодетным помощь. Вот больше трёх родил, и хорош. Дальше пусть сами обеспечивают себя. Больше 3 детей это роскошь.

123
24 янв 2023 в 07:44

Градус ненависти в обществе растет с каждым годом...
А дети - это все-таки продукт любви...

Гость
24 янв 2023 в 13:08

Хотели бы поднять рождаемость, тогда бы приняли к примеру закон: за каждого ребёнка до 18 лет +30% к зп, а не эти разовые подачки которых не хватит на ребёнка- и если захочешь жить в финансовом плане как до рождения ребёнка - работай на 1.5-2 ставки. А отдыхать когда?

Гость
24 янв 2023 в 20:04

В ссср был налог на бездетность, а при рождении ребенка в очереди на квартиру быстрее продвигали или на расширение жилплощади. А сейчас вся зп на жкх уходит, надо ли оно это расширение... Сады переполнены, новые не строятся, в старые полгорода с окраин везут в пробках... Не в этом городе хочется рожать. Самого главного нет - чистой воды и чистого воздуха.

Гость
24 янв 2023 в 22:24

Да не рожают от не уверенности в завтрешнем дне.: могут цены опять вырости, опять ЖКХ подорожает, медицина для галочки и т.д

Гость
24 янв 2023 в 08:44

— В Чечне и Дагестане рождаемость "в три раза больше, чем в Японии", заявил 5 сентября Владимир Путин.

Гость
24 янв 2023 в 08:11

Среди знакомых много семей с 3 детьми и даже 4. Но это все дети рожденные до СВО, это раз. А потом это и мамы по возрасту старше 35 ближе к 40. У 30 летних среди знакомых по 1 ребенку. И вряд ли много народу прям вот сейчас детей планировать начнет. И не от денег это зависит...

25 янв 2023 в 04:09

Какие роды если не знаешь что завтра будет,а потом какой нибудь геостратег скажет я решил провести специальную военную операцию,и жизнь переоценена,когда сами летают рожать во вражеские страны нато....

Гость
24 янв 2023 в 08:20

А давление только в нашей области?

гость
24 янв 2023 в 12:02

Не может быть. Тюмень ведь лучший город земли

Гость
25 янв 2023 в 01:50

А когда будет завершение военных действий?

Сергей
25 янв 2023 в 08:47

Ответ простой люди не видят стабильности жизни, работы нет кормить нечем вот и подумайте

25 янв 2023 в 13:03

в регионе сделано всё, чтобы убить социалку напрочь! ни тебе бесплатных кружков, ни бесплатного проезда детям, ни отдыха детям в лагерях бесплатного нет! в других регионах кардинально противоположная ситуация. Я уж не говорю о пособиях многодетным, которые по ограничениям могут получить только цыгане. Глобально , если не брать в расчёт федеральную политику (социалку на задний план всегда можно отодвинуть) , регионально нужно решать проблему целевой адресной поддержкой мам-одиночек, мам 1,5-3 года (доп. доплаты в декрете из регионального бюджета), бесплатная медицина для лечения бесплодия, льготная ипотека , финансируемая из регионального бюджета , смягчение требований по программе Молодая семья на региональном уровне опять же, да много способов повысить рождаемость, просто задачи такой не стоит и правительству и депутатам местным это не нужно, у них и так всё в шоколаде

Гость
26 янв 2023 в 05:11

Рожать детей, без стабильной работы это невозможно, государство не создало рабочих мест, и условий, какие то подачки организовывает постоянно то проценты снизят то прибавят на копейку выплаты, и делают вид что работают, так экономика не работает, нет государственный программы, власть воры этм все сказано

Гость
26 янв 2023 в 05:22

Сперва надо создать производства где можно работать народу, а нынче власть только красно белые открывает, и какие то доставки зберы, яндексы но это не производство, позор властям, хот один из власти выступил за мир нет бояться, мир нужен и. Сменить эту власть власть воовская нынче правит

Гость
24 янв 2023 в 08:09

Люди научились летать в космос, владеть современным оружием, а семью сохранять не научились. Духовности ноль, у одних карьера, у других куражи и радуга, 🌈, семьи разваливаются зато сайты знакомств кишат грязью. Задумайтесь!!!

Гость
24 янв 2023 в 08:50

Попытался уточнить , статистику рожденных с Y-хромосомной гаплогруппой R1a1?

Гость
24 янв 2023 в 10:02

Странные статья: "рождаемость в Тюмени" и "популярные венерические заболевания", это приколы такие?

Гость
24 янв 2023 в 10:18

увааа

Гость
24 янв 2023 в 10:16

10 лет рождаемость снижается, причем здемь мобилизация и сво. Что популизмом занимаетесь? А вот с демографичесеим провалом 99-х и связано.

Гость
24 янв 2023 в 11:17

Меньше углекислого газа в воздухе будет.

Гость
24 янв 2023 в 20:01

Может это связано с давлением на мужчину, нет?

матрена
24 янв 2023 в 20:31

народ мрет как мухи. какие роды

Хант
25 янв 2023 в 20:23

Ваши экспертки плохо учили матчасть. Демографический провал был ожидаем, выросли дети начала 90х. годов, и вообще дети 90х. Вот тогда был провалище. Их мало, соответственно, и детей рождается меньше, а кто то из них еще не стал родителями. А до 12 года рожало поколение 80х, которых, как известно, было много.

26 янв 2023 в 01:47

мор говорит мы все получаем 75тысяч рублей, а детские столько не платит и работников в детсадах сокращает

гость
26 янв 2023 в 09:59

а ещё бы врачи перестали калечить детей при родах, было бы совсем замечательно.а то выходной день-узи в род.домах не работает, роды на ночь пришлись-акушерки и врачи спать хотят, роженицы им мешают видите ли, кесарево лишний раз сделать тоже лень. в этом направлении тоже работать нужно, а не только про пособия думать.

Надя
26 янв 2023 в 12:25

Родить ребенка,холить и лелеять его до 18 лет,чтобы потом какие- то утырки просто погнали его на какую нибудь искусственно созданную заварушку,и убили? Благодарю покорно

Гость