RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Каждый седьмой житель Тюменской области живет за чертой бедности

21 января 2023, 15:47
А теперь, внимание! По данным министерства правды ТО в зависимости от рейтинга находится на 2 - 5 месте по уровню жизни среди ВСЕХ субъектов РФии. Офигиваем над глубиной Ж там где нас нет... Это не в утешение, это я к тому что у нас еще не раз "отберут и поделят", чтобы "накормить" всех остальных, кто ниже в рейтинге... А потом будут удивляться чего это мы работать все не хотим и не хотим...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2023, 19:34
и так обдирают, при сносе далеко не аварийного дома за двушку администрация предлагает три с половиной ляма
Гость
22 января 2023, 07:08
Гость
21 января 2023, 19:34
и так обдирают, при сносе далеко не аварийного дома за двушку администрация предлагает три с половиной ляма
На лесобазе за трёшку 53 кв из блоков, дают 4350 тыс, норм как раз на двушку хватает тоже 53 кв
21 января 2023, 16:15
Каждый 7-ой ? Совесть у такой статистики есть ? Подсчитать всех пенсов , предпенсов , инвалидцев , одиночек - родителей ... Там явно не "увждый седьмой" будет ..
21 января 2023, 17:04
Зато гор и обл думушка за пол ляма в месяц думают где развязку дороги сделать.
21 января 2023, 18:18
lllu3uk, там на зп меньше 10 человек из всего состава и 500 там не платят враньё же откровенное
Гость
21 января 2023, 18:58
21 января 2023, 18:18
lllu3uk, там на зп меньше 10 человек из всего состава и 500 там не платят враньё же откровенное
А какая там зарплата? Может вы знаете? я искать где то в интернете не умею, если что..
Гость
21 января 2023, 19:35
Гость
21 января 2023, 18:58
А какая там зарплата? Может вы знаете? я искать где то в интернете не умею, если что..
гораздо больше
21 января 2023, 18:04
И это в богатом регионе России. Позор!!!
21 января 2023, 15:55
каждый четвертый,как всегда врут.
21 января 2023, 15:57
Если так пойдёт, это не дай боже имеется ввиду подорожания от продуктов и жкк.. 👎😩
21 января 2023, 22:12
это потому что власти наплевать на благополучие граждан
21 января 2023, 20:52
Зато в сша госдолг 31трлн долларов. им там наверняка хуже всех 🤔
21 января 2023, 16:00
терпите дальше, хотя может вы от этого удовольствие получаете?
Гость
21 января 2023, 19:14
Ну да, расслабились уже...
Гость
21 января 2023, 16:09
количество бедных снизилось...двусмысленно звучит, уже умерли от нищеты что ли?
Гость
21 января 2023, 18:23
Часть бедных отправились на «Червишевское» после арбидола, часть уехали на запад.
Гость
21 января 2023, 18:29
Я когда это прочитала, тоже так подумала. Ну за счёт чего ещё можно снизить кол-во бедных?!
21 января 2023, 22:36
Каждый 2
Гость
21 января 2023, 17:09
А между тем пенсионеру москвичу Рокецкому тюменский бюджет ежегодно помимо пенсии пожизненно платит 1.200.000 рублей и освободил от всех налогов. Так решила тюменская дума. Рокецкий - руководитель, при котором в 1990-е уничтожили множество исторических зданий Тюмени под точечные элитки. В 2020 по представлению губернатора Моора тюменские депутаты присвоили Рокецкому звание почетного жителя Тюменской области.
21 января 2023, 19:45
Если это не пенсионер и не инвалид, то считаю этих людей бездельниками! У нас даже уборщицы по 20 тыс получают, но при этом работать надо, а не ныть.
22 января 2023, 01:04
Согласен, у меня бывшая жена такая. Считает что ей все должны, а она будет ждать пока кто то что то даст. Сама с места не сдвинется. А ведь половина наверное населения такие. Вы тоже заметили, я не один такой.
22 января 2023, 06:52
22 января 2023, 01:04
Согласен, у меня бывшая жена такая. Считает что ей все должны, а она будет ждать пока кто то что то даст. Сама с места не сдвинется. А ведь половина наверное населения такие. Вы тоже заметили, я не один такой.
Приесжий, да на этом ресурсе одни и те же сидят и под каждыми новостями пишут что все плохо, потому что многие дальше региона нигде не были, и сранивать не с чем. Если нет тут работы едте на север, или в москву, питер, краснодар, куда-нибудь, работа есть везде вы сами не знаете что хотите от жизни.
22 января 2023, 12:51
Привел бы еще пример уборщиц из Газпрома и посетовал, что остальные не хотят быть уборщицами в Газпроме. Будьте как уборщицы в Газпроме!
Гость
21 января 2023, 17:46
Общество разделилось на бедных и богатых к этому всё и шло. В жизни нет ничего нового всё и всегда повторяется только с другими именами, капитализм-социализм и так далее...Земля вращается,время идёт, всё повторяется...
Гость
21 января 2023, 16:26
Да , ладно , в лучшем городе земли , где средняя зарплата 75 т.руб. , и безработных нет .Такого не может быть. Сарказм. Честно говоря , хочу жить в стране которую показывают по центральным каналам.
Гость
21 января 2023, 16:30
ввс, Какого телевидения?
Гость
21 января 2023, 18:31
Если узнаете название, пожалуйста, не держите в секрете, расскажите другим.
21 января 2023, 23:37
ввс, в Украине? По центральным каналам только её и показывают.
21 января 2023, 17:00
828,6 тыс. человек на 2022 год , 200 тыс., это четверть ?, один из четверых беден! Вы даже с математикой дружите?
21 января 2023, 18:15
Так в статье цифры по Тюменской обл., а не по Тюмени. В области проживает 1,5 млн. чел.
Гость
21 января 2023, 23:14
21 января 2023, 18:15
Так в статье цифры по Тюменской обл., а не по Тюмени. В области проживает 1,5 млн. чел.
Тогда не 200.000
22 января 2023, 00:50
Гость
21 января 2023, 23:14
Тогда не 200.000
Считайте. 204000 от 1500000 получается 13% с копейками, как в статье и написано.
Гость
21 января 2023, 22:12
Надо просто Ещё 23 года потерпеть
Гость
21 января 2023, 17:38
Хоть что то на правду похоже, и даже если так, позор и только сами понимаете кому...
Гость
21 января 2023, 17:36
Нашли чему верить-статистике! Насмешили! Да статистика по жизни всегда врёт! И администрация города, области тоже врёт! Пишут, что 75тр средняя зарплата в Тюмени! Ау! Где? Может в самой администрации? Всё впереди планеты всей! ЖКУ аж на 25% за полгода повысили!Ну нигде в России такого нет! То ли ещё будет!Браво Губернатору! Давайте выберем его опять! И дружно зубы на полку положим!
Гость
21 января 2023, 18:43
Зато наши слуги народа живут в шоколаде, на наши налоги покупают квартиры, машины. И что наш мэр сделал для простых пенсионеров у которых долги за квартиры - мы из этой ямы никогда не вылезем
Гость
21 января 2023, 20:50
Статистика у нас, как всегда, от лукавого, доверять этим цифрам нельзя. Думаю, что число бедных в области больше. Просто в городских апартаментах не видно, как живут старики в деревнях, как бедствуют без работы сельские женщины, которым только и остается, что рожать детей и кроить на всех детские пособия.
Гость
22 января 2023, 01:18
А потом за ними придёт военком, и скажет- получал пособие? Верни долг Родине жизнью
23 января 2023, 09:14
Гость
22 января 2023, 01:18
А потом за ними придёт военком, и скажет- получал пособие? Верни долг Родине жизнью
+10000050000👍
Гость
22 января 2023, 00:01
Крым наш- это главное! будем терпеть столько сколько понадобится...и дети наши вытерпят и правнуки!!
Гость
22 января 2023, 01:19
А наши дети не вытерпят.
Гость
22 января 2023, 14:07
Токарю, грех жаловаться, у вас зарплаты сегодня, гораздо выше средних 5700. Если вы токарь конечно🤔.
Гость
21 января 2023, 20:23
Тарифы на ЖКХ повысили по факту на 23 процента -чтобы при следующем повышении уже половина жителей была за чертой бедности. Так им считать проще.
Гость
21 января 2023, 21:50
Я в Петербурге,и за чертой бедности здесь шквал народу,пенсионерам с пенсией в 15 тысяч и квартплатой 8 тысяч прожить в таком мегаполисе невозможно,это однозначно голод ,болезни,и представьте себе помойка,там уже вполнн приличные в прошлом люди,и это от безысходности,я гоаорю о том,что знаю и вижу и сама там же
Гость
21 января 2023, 15:59
Работать не пробовали?
21 января 2023, 16:09
Спроси это у людей с ограниченными возможностями и пенсионеров.
21 января 2023, 16:14
Гость, пробовали. И что?
Гость
21 января 2023, 16:16
Не тратить миллиарды народного бюджета на слуг народа не пробовали?
Гость
21 января 2023, 19:12
С начала этого года главная непомерная трата для людей, живущих реально бедно - это расходы на оплату ЖКХ. Если их вычесть при подсчете доходов, которые человеку остаются на реально необходимые траты - то за чертой бедности будет чуть ли не половина города.
Гость
21 января 2023, 20:38
так вот ты какое скрепное "вяличие"!!! Это повод для гордости, да, путриоты? Ведь весь мир нам завидует!)))
Гость
21 января 2023, 16:18
Мужик который пьет алкоголь в тихоня от супруги ЭТО ТРЯПКА!!!!!
21 января 2023, 17:23
с супругой : две тряпки.
21 января 2023, 18:54
21 января 2023, 17:23
с супругой : две тряпки.
lllu3uk, 😁😁😁
21 января 2023, 18:15
да уж живем
Гость
21 января 2023, 15:56
Ну, наверное, есть и бедные, и даже совсем "нищие". Я лично своей жизнью доволен, грех жаловаться!
Гость
21 января 2023, 16:16
Слаще редьки ничего не видел или блатные номера твоей семье заносят?
Гость
21 января 2023, 16:28
Гость
21 января 2023, 16:16
Слаще редьки ничего не видел или блатные номера твоей семье заносят?
Гость, А ты такой злой, потому что так велосипеда и не купил?
Гость
21 января 2023, 16:50
Гость
21 января 2023, 16:28
Гость, А ты такой злой, потому что так велосипеда и не купил?
У меня есть всё, о чём отторгаюшие себя от велосипедистов и не мечтают: совесть, честь, нестяжательство.
Гость
21 января 2023, 17:48
Компанией-ПОМОЙКА
Гость
21 января 2023, 22:56
Это позорище,на весь мир,а не пенсии!
Гость
22 января 2023, 01:18
Это не пенсия, а пособие эмигранта. Паспорт же миграционная служба выдала.
22 января 2023, 13:02
Так а в чём проблема?? Не нравится здесь, можно в другой регион, город махнуть " за длинным рублём". И по количеству приезжих в городе, не сказать что: Атас, спасайся кто может...
Гость
22 января 2023, 18:32
Да уезжать нужно из Тюмени. Холодно, зарплата низкая, северного коэффициента нет.- Задушат платой за коммуналку.
Гость
21 января 2023, 16:17
А кто каждую пятницу в светлое темное и КБ, богачи???
22 января 2023, 06:46
Гость, да они самые которые тут трындят про каждого седьмого, каждый день с 17 до 19 поломничество во всех КБ и СветлоТемных зато они бедно живут.
Гость
22 января 2023, 07:16
Что за заладили- КБ- я туда за продуктами хожу, там дешевле...
Гость
21 января 2023, 23:54
И за это стоит конечно биться со всем миром .... Может стоит поставить точку Пока битва с поля боя не перекинулась в битву за мусорные баки ???
Гость
23 января 2023, 08:49
Власть что хочет то и напишет, кругом корупция,... Нет прогресса ни в одной отрасли. Власть окружила себя льготами и чтобы режим не рушить они и операцию начали........
22 января 2023, 06:44
В торговых центрах не протолкнуться, тележки полные грузят, а вы говорите про каждого седьмого.
Гость
22 января 2023, 13:04
Что ещё в методичке написано? Про машины во дворах забыл дописать.
Гость
22 января 2023, 21:04
Гость
22 января 2023, 13:04
Что ещё в методичке написано? Про машины во дворах забыл дописать.
А почему бы и нет?Правильно люди пишут. И про тележки , и про машины.....Не вижу я бедных людей ни среди коллег, ни среди знакомых и родных, ни среди соседей. Зимой даже бомжей не видать, летом их можно увидеть.Но это опустившиеся бездельники, ни дня в своей жизни не работавшие. Конечно, никто не отрицает, что достаток многих семей оставляет желать лучшего, но...Большой % дали те люди , которые устроены неофициально, скрывают свои доходы ....
Гость
23 января 2023, 10:01
👍
Гость