Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени планируют создать сооружения гражданской обороны — публикуем документ»

Вернуться к публикации
Все комментарии73
20 янв 2023 в 12:22

"В Тюмени планируют создать сооружения гражданской обороны..."
сначала развалили, теперь планируют...😠😠😠

20 янв 2023 в 12:55

Зачем? Нам иконка и крестик разве не поможет? Лучшая защита.

20 янв 2023 в 15:05

В тюмени сотни объектов гочс типа бомбоубежища итп, ни один не открыли для проверки, проще про них забыть и из бюджета новые делать

20 янв 2023 в 15:03

Теперь нужно вместо зелёной улицы Мельникайте от ее начала до конца углубиться метров на 50 и большой беспробочный блиндаж сделать

20 янв 2023 в 16:21

Я так понимаю все по плану да?

20 янв 2023 в 13:58

Так это с Москвы прилетело. так бы никто ничего не делал...

Гость
20 янв 2023 в 14:15

Вроде в рай собирались? Передумали?

Гость
20 янв 2023 в 12:55

Не жилось спокойно, так станем жить как на пороховой бочке.Не спасут эти якобы спасательные объекты.Везде лезем как затычки.Спасаем чужих, своих подставляем.

Тот самый
20 янв 2023 в 13:32

А что случилось!?

Коля
20 янв 2023 в 12:20

Это они про ПЗРК и ПРО? А что, что то не так происходит? Странно

Циркумцизия
20 янв 2023 в 14:06

Не сразу понял замысел нашего мэра по поводу качелей у входа в администрацию... это ж по сути противотанковые ежи

Гость
20 янв 2023 в 14:37

Предлагаю вместо сирен по которым жители должны бежать в бункеры - включать на полную громкость песню "Дядя Вова мы с тобой"

Гость
20 янв 2023 в 12:18

Не надоело ещё в войнушку играть? Не уж то жить по человечески совсем не охота?

Гость
20 янв 2023 в 12:22

Моор сдай номера дочери обратно Миллеру и верни деньги.

Гость
20 янв 2023 в 13:15

Читаю такие новости и вспоминаю сморщившееся от злости лицо Путина февраля 22 года во время его грозной речи о клоунах, наркоманах и о том как он всему миру сейчас покажет кузькину мать.

Гость
20 янв 2023 в 12:38

Еще один способ отмыть денег с бюджета для создания мест обороны ))) интересно кто будет строить новые места обороны . Шевчук ?)))

Гость
20 янв 2023 в 12:19

А что только сейчас решили этим заняться? Давным давно нужно было все убежища в порядок привести! А то сейчас они в жутком запустении находятся!

Гость
20 янв 2023 в 12:35

Проверте дочь Моора на предмет обучения в автошколе , как экзамен сдала и вождение!

АТ-69
20 янв 2023 в 14:41

На всех заводах, которые по сносили в нашем городе, да и везде, были такие сооружения. На всех крупных предприятиях, которые развалили, был отдел или работник занимающийся организацией гражданской обороны.
Сломали все, сейчас все нужно создавать заново.
Эх! Сомневаюсь, что при рыночной экономике это возможно.

Старый еврей
20 янв 2023 в 12:44

Не слишком ли поздно вспомнили правители города и области о сооружениях ГО иЧС. Существующие и доставшиеся от Советов сооружения ГОиЧС, в основном представляют убогие подземные сооружения, заполненные водой и прочим хламом. Вы вачале проведите инвентаризацию, сделайте сметы на приведение сооружений в нормативное состояние, потом уже финансируйте те затраты по ремонту сооружений. Выделить финансирование надо не на обум ии последующий распил, а на основании атков обследований технического состояния, а это вы даже не предполагаете делать, судя по изложенному выше документу. лучше готовьте места для коллективного погребения населения, если она прилетит.

Гость
20 янв 2023 в 14:42

Надо пристальное внимание уделять на Пожарную безопасность.

Гость
20 янв 2023 в 15:17

двадцатиэтажки как ...ветром сбреет. и сложит друг на друга.

Гость
20 янв 2023 в 13:15

Есть в Тюмени завод, принадлежащий газпрому Тюменские моторостроители. Ранее они выпускали оборонную продукцию, делали ракеты "Москит". Если прилетит ядреная бомба она туда прилетит в первую очередь, наравне с ТЭЦ-1 и 2. Только вот вопрос, ни те ни другие не подчиняются Кухаруку ,и бесплатно ремонтировать и содержать объекты ГО они не планируют.

Гость
20 янв 2023 в 16:26

Бомбоубежище где?

Гость
20 янв 2023 в 12:43

Губернатора Области сношают как мальчонку в местных СМИ Позорище

20 янв 2023 в 13:40

он от своих друзей будет обороняться?
не думаю.
он ждет когда они прийдут.
мы ему надоели .
мору и кухаруку

Гость
20 янв 2023 в 12:27

Моор дай команду зачистить ряды Коломийца Леонида, и ты останешся мягким и пушистым.

Феликс
20 янв 2023 в 15:37

Как-то в новостях промелькнула весть, что наш -то! после самого СОБЯНИНА шагает вторым....
Правда весть эту быстроту брали с ленты новостей.
Дай думаю проверю, как оно на самом-то деле ! Оказывается, что в национальном рейтинге руководителей наш-то аж на 18 месте! Видимо, второй снизу.
Зачем людей вводить в заблуждение и распространять фейки?
Но ещё не всё потеряно! Спасёт его и Кухарука гражданская оборона! Бум копать окопы, землянки рыть вокруг домов.
Глядишь и рейтинги поднимутся в глазах Москвы. А в глазах жителей останетесь самыми худшими руководителями. ДНО......

Незнайка
21 янв 2023 в 08:46

С такой властью не удивительно, натворили делов.
p.s. очарованным пропагандой отдельный привет.

Госток
21 янв 2023 в 18:47

А не рано ли решили ??????????? может еще лет 10 подождем ?

Гость
20 янв 2023 в 15:12

Так если дальше пойдет, Мор всех предыдущих за "пояс" заткнет.