Что то происходит. Люди обеспокоены. Раньше ничего не происходило, была стабильность, все жили спокойно. Что то начало происходить, беспокойство выросло.
Гость
18 января 2023, 15:09
Да, "что-то случилось"... Кажется, вы начинаете о чем-то догадываться.
Прапор спрашивает у солдата: — Что нужно делать при вспышке ядерного взрыва? — Лечь ногами к вспышке и накрыться руками — отвечает тот. — Неправильно. Нужно вытянуть вперед руки с автоматом чтобы расплавленный металл не капал на казенные сапоги.
Гость
18 января 2023, 12:43
Устанавливают это хорошо. А что делать с этим дальше, куда бежать? У нас в районе Ватутина нет никаких бомбоубежищ, если что случись....
Сигнал оповещения это признак того, что пора принять душ и надеть чистое белье и готовиться переходу в иное измерение.Больше наше государство нам уже не поможет. Жаль, на этом празднике мы лишние.....
Гость
18 января 2023, 15:04
Зато не скучно!
Гость
18 января 2023, 13:50
Установить, обслуживать, модернизировать. Столько людей сразу при деле и при деньгах. Плохо что-ли?
Гость
18 января 2023, 13:04
Да дожили,..., мир идёт к прогрессу мы пятимся назад.,,,,,,, за мир надо бороться за свободу слова а наша власть прислужники обнуленного....., шагаем строем назад...., власть живёт припеваючи и не хочет ничего менять, они кому хочеш объявят операцию. , позор энтой власти
Гость, щас найдётся человечешко с телевизором вместо головы и скажет что мы шагаем только вперёд...
Мы поколение Z! Смирись!
Гость
18 января 2023, 15:59
Езжай в этот мир и прогрессируй с ним! А мы за традиционные ценности! Z
Гость
18 января 2023, 13:46
Главное действовать наоборот что будут оттуда говорить .
Гость
18 января 2023, 16:04
"На улице мороз - 60 Просьба оставаться дома!"
Вали на мороз, раз мозга нет😂
Гость
18 января 2023, 20:20
А оттуда ничего и не говорят толкового. Сколько помню со школы, "...услышав звуки сирены, нужно включать телек или радио и слушать сообщение..." Однажды я даже специально включил и перебрал все доступные каналы и радиостанции - ни по одной не было никакого особого сообщения, везде реклама была как обычно.
Гость
18 января 2023, 16:43
вы чего такие внушаемые? При чем сами себя накручиваете)) Всё нормально) система должна быть в городе, вот и модернизируют! Не надо бежать в бомбоубежище)))) Выдыхайте😜
Гость
18 января 2023, 22:30
А раньше почему-то не суетились по этому поводу. Как-то жили без этих систем оповещения и никто не задумывался, что они могут понадобиться.
Гость
18 января 2023, 22:49
Опять чей то план?
Гость
19 января 2023, 09:12
Гость
18 января 2023, 22:30
А раньше почему-то не суетились по этому поводу. Как-то жили без этих систем оповещения и никто не задумывался, что они могут понадобиться.
Суетились и раньше! Просто на этом не акцентировали внимания СМИ
Гость
18 января 2023, 12:36
Зачем? Освоить деньги, а так система не нужна, у нас не может быть ЧС, может быть только режим повышенной готовности.
Гость
18 января 2023, 12:30
Обменяю старый дом с подвалом в заброшенной деревне на пятикомнатную в центре Тюмени.Количество заявок очень ограничено
Гость
18 января 2023, 16:23
135 кв.м, два балкона, меблированная, 6 этаж. Годится? Или выше 5-го этажа предложения не рассматриваются?!
Гость
18 января 2023, 12:53
Нет дыма без огня, есть риски что она скоро понадобится
Зачем? Чтобы громче "кричать все пропало"?
Система оповещения имеет смысл при наличии укрытий или хотя бы плана ивакуяции...
Укрытия укрытия? Цып цип цып!
Шо нету?!!! Ж8 [ ]]]]]]]]]]]]]]]
Зачем? Чтобы громче "кричать все пропало"?
Система оповещения имеет смысл при наличии укрытий или хотя бы плана ивакуяции...
Укрытия укрытия? Цып цип цып!
Шо нету?!!! Ж8 [ ]]]]]]]]]]]]]]]
Шо ты шокаешь Бандера?
Гость
18 января 2023, 14:01
Это для того, чтоб собирались послушать известия, озвучивание голосом Левитана, как деды делали. Ну если телеки отключат
Куплю советский учебник по НВП... освежить в памяти
Гость
18 января 2023, 13:11
Шанс выжить будет лишь у того кто еще не разучился Калаш разбирать за 3-4 секунды и противогаз одевать по команде "газы" за 2-3 секунды и помнит что нужно делать когда услышал "вспышка справа"!
Гость
18 января 2023, 13:26
Видимо Чубайсу скоро кобзда по твоей логике!))
Гость
18 января 2023, 13:30
Гость
18 января 2023, 13:26
Видимо Чубайсу скоро кобзда по твоей логике!))
кореш твой?
Гость
18 января 2023, 13:52
Гость
18 января 2023, 13:26
Видимо Чубайсу скоро кобзда по твоей логике!))
У Чубайса всё отлично
Гость
18 января 2023, 13:37
Эта система для тех кто поддерживает сво, и отправляет своих родных на никому не нужную воблу.
Дуйте из нашей страны навальнята! Вас, врагов народа, капля в море и та уже по "казахстанам" чалится! Нас большинство! Z
Гость
18 января 2023, 16:36
Гость
18 января 2023, 16:08
Дуйте из нашей страны навальнята! Вас, врагов народа, капля в море и та уже по "казахстанам" чалится! Нас большинство! Z
Мы Z!!!
Гость
18 января 2023, 14:48
Зомбирование.
Гость
18 января 2023, 18:11
Запугивают ватоголовых
Гость
18 января 2023, 15:16
Лишь бы рекламу не транслировали). А то будет её слушать 70% населения Тюмени😁
Гость
18 января 2023, 15:20
Это дудочка для глупых крыс, как в мультике.
Гость
18 января 2023, 16:19
Добро пожаловать в сити 17
Гость
18 января 2023, 16:26
Ага, это подслушивающие аппараты, чтобы выявлять всех болтунов, которые тут комменты пишут и на улицах языки распускают!
Гость
18 января 2023, 22:17
Не будет бестолково орать как пожарная сигнализация в Новопатрушево? Это же ужас. Тут орет так, что боишься не подара, а звука сигналки среди ночи и шума вытяжки. Причем орет без повода. Все эти вышки ЧС абсолютно бесполнзны и только заставят людей паниковать, так как бежать то не куда. Для начала построили бы в каждом районе бомбоубежища.
Гость
18 января 2023, 12:50
Остаётся только молиться, чтобы всё скорее закончилось. И...не начался ужас ужасный. Всё к тому идёт. А народ всё ещё думает, что верхи дурью маются. Они просто знают больше. Им помощь нужна, обычная человеческая поддержка, а не склоки в комментариях. Удачи, терпения и Победы. Всех благословений.
Гость
18 января 2023, 13:25
Иди в Вагнер запишись! памаги им! Они всех берут!
Гость
18 января 2023, 14:45
Ужас ужасный эти и начали, кому помощь нужна
Гость
18 января 2023, 16:06
Гость
18 января 2023, 13:25
Иди в Вагнер запишись! памаги им! Они всех берут!
закройся Бандера
Гость
18 января 2023, 13:30
А что они могут сказать если ядерную бомбу сбросят? Где ближайшее кладбище?
Что значит зачем? На случай ЧС. Ваш Капитан Очевидность.
Гость
18 января 2023, 14:11
Седня беспилотник кружил в небе
Гость
18 января 2023, 14:46
Куда у него пилотка делась?
Гость
18 января 2023, 16:34
Гость
18 января 2023, 14:46
Куда у него пилотка делась?
присматривай за свой пилоткой, вдруг к соседу бегает
Гость
18 января 2023, 14:52
Научите своих детей не садиться в их автобусы, потом годами будете искать, если выживете
Гость
18 января 2023, 15:12
Эти автобусы - они сейчас с нами, в этой комнате?
Ты с ковидных времен про автобусы талдычишь. Что ж тебя так травмировало-то? Массовые захоронения?
Гость
18 января 2023, 16:10
😂😂😂 Больные люди
Гость
18 января 2023, 13:51
А что по данному поводу думает Илья Ванштейн?
Гость
18 января 2023, 15:59
мафия доуправлялась... ждем тревогу!!!
Гость
18 января 2023, 18:46
А Илья Вайнштейн думает : "Когда ковид был, то чей-то сынок небожителей подрядился дезинфекцию подъездов осуществлять. Как это было на самом деле - всё прекрасно помнят! Ребятки денежек срубили неплохо. Ну, а сейчас грамофоны установить - это тоже дело здравое! Хошь -оповещение, хошь-реклама, хошь -дискотека! Главное денежки успеть освоить, пока суть да дело! "
Гость
19 января 2023, 08:58
Куда прятаться? На стадионе что ли? Где бомбоубежища?
Гость
19 января 2023, 13:34
Потратили миллион,а спишут десять,как с качелями у администрации.
Гость
19 января 2023, 14:01
Деньги выделенные на ОКСИОН успешно "оприходовали", вернулись
к системе оповещения времён 30-40 годов прошлого столетия.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 93%По всей Тюмени устанавливают системы оповещения во время ЧС