Город Эти миллиарды не положить в стеклянную банку. Где Тюменская область хранит свой бюджет?

Эти миллиарды не положить в стеклянную банку. Где Тюменская область хранит свой бюджет?

В правительстве назвали десять кредитных организаций

В конце прошлого года прошел конкурсный отбор на право размещения бюджетных денег. Его прошли десять банков

Доходы бюджета Тюменской области в этом году превысят 198 миллиардов рублей. И эти деньги надо где-то хранить. Ведь такую огромную сумму не спрятать в стеклянную банку. В региональном департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике корреспонденту 72.RU рассказали, что в декабре прошлого года состоялся конкурс по отбору кредитных организаций на право размещения средств областного бюджета на банковских депозитах.

Там добавили, что отбор прошли: ДОМ.РФ, «Открытие», «Совкомбанк», «Газпромбанк», «Сбербанк России», ВТБ, «Росельхозбанк», «Промсвязьбанк», «Всероссийский банк развития регионов», «Альфа-Банк».

— Планируемая сумма доходов от размещения средств бюджетов составляет 1,6 млрд рублей. При этом фактическое размещение средств областного бюджета на банковских депозитах будет осуществляться при наличии временно свободных денежных средств в ходе исполнения бюджета по ставкам, которые будут определены на дату размещения. И итоговая величина доходов бюджета может отличаться от установленной в законе, — добавили в департаменте.

В конце октября прошлого года губернатор Тюменской области Александр Моор выступил с видеосообщением к жителям региона. Он охарактеризовал бюджет как «напряженный». Но не объяснил, что это значит. Власти не исключают, что для покрытия дефицита понадобятся многомиллиардные кредиты. При этом банки отказались давать займы региону. Затем все-таки удалось найти кредитное учреждение, которое в случае необходимости даст деньги в долг.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем