Город Кто в «Маяке» живет? Изучаем владельцев самого дорогого дома Тюмени

Кто в «Маяке» живет? Изучаем владельцев самого дорогого дома Тюмени

За созданием VIP-дома стоят бизнесмены

В доме сделан красивый и дорогой ремонт

Гуляя по площади Борцов Революции, трудно не заметить элитный жилой дом «Маяк», который стоит прямо у набережной. Ранее мы рассказывали, что в этом доме продается одна из самых дорогих квартир в Тюмени. Ее цена — 45 миллионов рублей.

Четырнадцатиэтажный дом введен в эксплуатацию в 2014 году. Стоимость квартир начинается от нескольких десятков миллионов. При этом там живет чуть больше десяти жителей.

Телеграм-канал «Повестка» раскрыл подробности о владельце самой дорогой продаваемой квартиры в этом доме. Сообщается, что она принадлежит владельцу и застройщику дома — учредителю ООО «Горжилстрой» Валентину Самарину.

— Его компания построила, кроме этого дома, ЖК «Ямская-Болотникова». Впрочем, в этом доме все квартиры поделены между ним и его партнером по бизнесу Владимиром Куракиным, владельцем ООО «Кварт», предприятия, изготавливающего растворы для нефтяной промышленности. Кстати, заселена в доме всего одна квартира, и вы будете правы, если предположите, что она принадлежит одному из этих предпринимателей, — заявляет канал «Повестка».

Дом находится у набережной Туры. Его трудно пропустить

Согласно данным Росреестра, Самарин является собственником восьми квартир в элитном доме. Две принадлежат бизнесмену Сергею Егорову, гендиректору ООО «Авто Магнат». Еще одна — тоже продавцу автомобилей Виктору Пушкареву. Два года назад он грандиозно отпраздновал день рождения с участием двойника Путина. Еще одной квартирой владеет тоже связанная с автобизнесмом предпринимательница из ХМАО Инна Калетынец.

Большинство квартир ранее находились в собственности компании ООО «Блочные мобильные комплексыСибирь». Гендиректором ЗАО был Владимир Куракин, которого упоминали выше. Чистый убыток этой компании по итогам 2021 года составил 5,7 миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали о необычном домике в уютном квартале на Мысу. Здесь продается таунхаус в 3 этажа и почти 200 квадратных метров. До этого мы показывали клубный дом Vivaldi в исторической части города, который построил тюменский бизнесмен Владимир Шевчик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем