Город Мать осужденного экс-полицейского из Тобольска пожаловалась на то, что начальство колонии прячет от нее сына

Мать осужденного экс-полицейского из Тобольска пожаловалась на то, что начальство колонии прячет от нее сына

Павла Осинцева посадили за убийство бывшей супруги

Павел Осинцев раньше служил в полиции. Он отрицал, что причастен к смерти бывшей супруги

Мать бывшего полицейского Павла Осинцева, осужденного за убийство бывшей супруги, заявила о том, что ей не дают увидеться с сыном. По словам Елены Осинцевой, осужденного регулярно закрывают в штрафном изоляторе. С середины ноября Павел Осинцев, отбывающий наказание в челябинской колонии, перестал выходить на связь. По словам матери, это совпало с судебным процессом по обжалованию приговора.

— Я обратилась в общественную наблюдательную комиссию Челябинской области, чтобы помогли найти сына, — рассказывает мать Павла Осинцева, — Мне рассказали, что сын находится в ШИЗО. Начальник колонии заявил, что может организовать свидание. 13 декабря Павел звонит мне и говорит: «Мама, послушай меня внимательно, пожалуйста, не надо ко мне приезжать, потому что стоит очередь. Я 80-й в ней. Можно будет приехать только в феврале», — рассказывает Елена Осинцева.

Затем женщине вновь сообщили, что Павла 14 декабря отправили в ШИЗО. Она еще раз связалась с наблюдательной комиссией. По ее словам, общественникам удалось убедить начальника колонии, чтобы он разрешил увидеться с сыном на час после того, как он выйдет из ШИЗО. Женщина из Тобольска отправилась в Челябинскую область.

— 22 декабря в 8 утра я была в вагончике для ожидания свидания с сыном. В 9 часов ко мне подошел сотрудник колонии и стал невнятно мне объяснять, что свидание не положено. Я стала ему объяснять, что вопрос согласован с начальником колонии. Я ведь бы не поехала 1000 километров без согласования с ним. В 10 часов меня пригласили на прием к начальнику колонии Петрову. Он мне заявил, что общественники его неправильно поняли, и, оказывается, он имел в виду встречу с ним лично. Зачем мне ехать 1000 километров, чтобы увидеться с начальником колонии? Также он мне заявил, что Павла опять отправили в ШИЗО за то, что отказался убираться в подсобке, — заявляет Осинцева.

Матери отказали во встрече даже на 5 минут и передать предметы первой необходимости Павлу. Женщина обратилась в прокуратуру Челябинской области. Там ответили, что надзорный орган ходатайствовал в УФСИН о том, чтобы Павлу Осинцеву провели медицинский осмотр. До сих пор Елена Осинцева не виделась с Павлом.

Редакция направила запрос в УФСИН по Челябинской области для выяснения ситуации.

За что посадили Павла Осинцева

Бывшая супруга Павла Осинцева Галина Марганова погибла в октябре 2019 года, ее нашли под окнами квартиры в Тобольске. Дома она была не одна, а с Павлом Осинцевым. Сам мужчина заявлял, что они мирно беседовали, он отошел на кухню попить воды, а когда вернулся в комнату, то экс-супруги там уже не было. Когда на место приехали полицейские, мужчина, по словам родственников, закрылся в квартире и никого не пускал.

Изначально следователи обвиняли Павла Осинцева в том, что он довел девушку до суицида, но после изменили свою позицию и предъявили ему обвинения в истязаниях и убийстве.

Сам Павел Осинцев заявлял о своей непричастности к смерти бывшей супруги, а вот близкие Галины Маргановой утверждали, что она очень боялась экс-супруга и даже хотела сбежать от него в другой город.

Осинцев заявил, что к нему применялись пытки во время следствия, а после того, как осудили, многократно пытался оспорить решение суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем