Построят многоэтажки и тарифы забабахают , вон сердце сибири сдают дома и тариф от балды 50 р за метр² ставят, милиоонные прибыли каждый месяц.... с ума сошли эти застройщики, делают свою УК и повторно деньги зарабатывают на новых домах!!!
Гость
27 декабря 2022, 15:28
Дороги наделали что в деревни не за ехать и не выехать нужно километр обьехать . Все для норода.
Гость
27 декабря 2022, 12:45
Опять куча цпсошников пишет про плохую власть.. Нормальная власть, не лучше и не хуже, чем у других. А помойку в Зареке всё равно снесут, и построят набережную на другом берегу.
Закон нужен если земля в собственности ни суд ни власть не могут отобрать.Пусть ищут другие места.Велика страна и мест пустующих масса,а желание для коммерческой наживы и хотелок чьих то это плевок в людей.Не надо злить народ!!!!
Гость
27 декабря 2022, 12:20
В суд Моора, Гоцыка, и бесполезную стряпку.
Гость
27 декабря 2022, 11:35
Абсолютно с вами согласен. Эта часть давно под бульдозер просится. Сам живу в Зареке. Из красивого центра, до дома приходиться ехать через это циганское гетто. И все кто пишут, власть, молодцы отстояли и т.д. Вы пробывали зайти туда в темное время суток. И главное, выйти. Там даже полиция не появляется.
Гость
27 декабря 2022, 16:21
наверное жители не стали бы отстаивать, если бы им за их жилье правильную сумму дали, а не те копейки, которые установили к выплате
наверное жители не стали бы отстаивать, если бы им за их жилье правильную сумму дали, а не те копейки, которые установили к выплате
Наверное жители просто обнаглегли и хотят охватить от бюджета кусок побольше.
Раньше сносили частный сектор и давали квартиры, никаких СВЕРХсумм небыло. Все кто из трущеб переехал в квартиры, особенно многодетные, спились в 90е, продали квартиры и уехали по деревням обратно в "гетто". Чаплина 126 тому пример. Мы переехали с Харьковской из квартиры, дом ещё достраивался, бились сваи в последние подъезды, и гетто устраивало бои за территорию двора...
Реновации быть!
Гость
27 декабря 2022, 10:47
Мне тоже кажется, что должно быть РЕШЕНИЕ СУДА о прекращении дела в связи с отменой Постановления, а не просто прекращение дела.
хороший способ отжима земли под нужды коррумпированных чиновников. Земля очень дорогая особенно если она в городе , они это прекрасно понимают, по этому решили таким нехитрым способом отжать у людей их землю под видом улучшения города. Ни улучшения инфраструктуры, ни улучшение градостроительного плана на будущее и тп, а тупо порешать свои вопросы по быстрому.
Гость
27 декабря 2022, 09:47
почему наши слуги для нас делают то что они хотят. и вопреки нашей воле и что-бы нам было хуже что-то в мире изменилось.
"Из-за того что постановление отменили, судебный спор решили прекратить." - надо было незаметить и ещё понаезжать для профилактики
Гость
27 декабря 2022, 08:26
Зря их послушали. Люди брали ипотеки и жили поколениями? Лол, то есть: если я в бородатом году взял ипотеку и купил квартиру в условной полуразрушенной хрущёвке, то что? Из-за меня не могут снести хрущёвку и построить нормальный дом, и это адекватно? Старая зарека портит вид города, занимает много полезного пространства, и из неё не могут сделать ничего дельного потому что какие-то фрики видишь ли жили в халупе поколениями, ну круто
Ни один вменяемый человек не сказал бы, что там было хорошее место для строительства большого кампуса.
Жители Зареки большущие молодцы, что подали в суд. И, пожалуйста, не останавливайтесь, подавайте дальше и на возмещение морального ущерба, что вам столько нервов попортили и столько вашего драгоценного времени потратили, еще и запрещали собираться на обсуждения, как будто ваше справедливое возмущение это преступные митинги какие-то 🤨
Гость
27 декабря 2022, 13:54
У нас попросишь законной надбавки к пенсии или премию - уже преступление. Деревья выйдешь защищать - диссидент. Скажешь что не так о сами знаете чём - ин. агент. О чём вообще речь.
Гость
26 декабря 2022, 19:09
Зарека стала лакомым куском. Жителям надо держать ухо востро!
Насколько мне известно, тот факт что он отменил постановление не может быть прекращением судебного производства. Ведь факт незаконного постановления был и за это надо ответить своим положением!
Я тюменец, мое мнение - частный сектор в заречной части какое-то убожество. Не хотят переезжать, не нужно уговаривать или заставлять, необходимо просто ввести как на западе нормы к внешнему виду частного дома и прилегающей территории. Сейчас там какая-то клоака.
Гость
26 декабря 2022, 15:59
А сколько было уничтожено и снесено, потому что жители не знали о сносе и не успели подать в суд?
Достижения
Свой среди своих