Город Спецоперация на Украине Военком объяснил, почему полицейские начали звонить тюменцам во время призыва

Военком объяснил, почему полицейские начали звонить тюменцам во время призыва

В числе тех, кто избегает службы, около 150 человек

Тюменцы испугались увеличения призывного возраста, заявляет военком области

Военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков рассказал, почему полицейские звонят призывникам, говорят, что они состоят в списках уклонистов, и просят их явиться в военкоматы. Об этом случае редакции рассказывала в начале декабря.

— В эти так называемые списки попадают граждане, которые не являются по вызову военного комиссариата. Граждане, когда проходят постановку на воинский учет, указывают адрес проживания и контактные телефоны. Если призывника не могут оповестить по адресу проживания, то есть правовые акты, согласно которым сотрудники военного комиссариата могут с сотрудниками полиции проводить разыскные мероприятия. Сотрудники полиции входят в состав призывной комиссии. Это было всегда и происходит в течение всего года, а не только во время этого призыва, — заявил Алексей Куличков.

Главный тюменский военком добавил, что на фоне слухов об увеличении призывного возраста до 30 лет много уклонистов начали являться в военкоматы. На данный момент, по словам Куличкова, в регионе в числе уклонистов числится около 150 человек.

Также Куличков рассказал о том, почему не все военнослужащие получают от губернатора 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем