Город На Цветном бульваре сносят «Дом Еды». Власти Тюмени победили в долгом споре

На Цветном бульваре сносят «Дом Еды». Власти Тюмени победили в долгом споре

В здании произошел пожар в 2018 году

Раньше здесь находился «Дом Еды», но в марте 2018 года в здании произошел пожар

На Цветном бульваре в Тюмени сносят здание бывшего «Дома Еды». Весной 2022 года его признали самовольной постройкой и потребовали с собственника разобрать его за свой счет. Сейчас у здания работает строительная техника.

Собственником здания является компания ООО «Дельвер», владеющая также базой отдыха «Пруд Лесной». Фирма долго судилась с администрацией, заявляя, что строительство «Дома Еды» шло под контролем мэра Сергея Собянина. В итоге суд всё равно становился на сторону властей.

Что появится на месте снесенного здания, пока не ясно. В администрации Тюмени ранее заявляли, на земельном участке под зданием кафе можно размещать торговые объекты и общепиты.

— Вопрос о предоставлении земельного участка, освободившегося после демонтажа кафе, городской департамент земельных отношений и градостроительства не рассматривает, — уточнили в мэрии.

Власти заявили, что здание — самовольная постройка
Собственников здания обязали снести его за свой счет

В марте 2018 года в «Доме Еды» произошел пожар. Спустя несколько месяцев сгоревшее кафе выставили на продажу за 30 миллионов рублей, но желающих его приобрести так и не нашлось. С тех пор здание никто не купил.

В мае этого года стало известно: суд признал кафе незаконной постройкой, стоящей на муниципальной земле, и постановил снести здание. Представители собственника здания считают, что его некорректно называть самостроем. В подтверждение своих слов они привели несколько фактов.

По документам владельцами здания является компания ООО «Дельвер», которая существует в Тюмени с 1993 года и специализируется на ресторанной сфере и доставке продуктов. Гендиректор фирмы — бизнесмен Михаил Фатеев. Он в равных долях с Вадимом Конышевым и Эдуардом Кабановым владеет этой фирмой. Сейчас над Фатеевым идет другой суд. Его обвиняют в гибели двух человек на базе отдыха «Пруд Лесной».

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем