Город Грипп и ОРВИ Какие ограничения ввели в Тюменской области из-за вспышки гриппа и ОРВИ — список

Какие ограничения ввели в Тюменской области из-за вспышки гриппа и ОРВИ — список

Чтобы не запутаться, мы перечислили их все

Рассказываем, как тюменцев пытаются спасти от гриппа

В Тюмени вспышка гриппа: заболели больше 32 тысяч человек, из которых самое внушительное количество среди детей до 14 лет. В регионе экстренно приняли меры, чтобы ситуация не усугублялась дальше. В этом материале разберемся, какие ограничения есть в регионе уже сейчас.

Школы закрыты

В Тюмени с 15 декабря закрыты все школы города. Дети обучаются дистанционно до 23 декабря. В прямом эфире глава департамента образования заявила, что продлевать удаленку пока не планируется, но они следят за ситуацией с заболеваемостью детей и педагогов. Напомним, что совсем скоро у детей начнутся еще и каникулы.

Учреждения дополнительного образования, спорта, культуры города Тюмени независимо от форм собственности с 15 по 23 декабря тоже перевели на дистанционный режим работы. Те, кто сделать это не может, приостанавливают оказание услуг.

Детские сады закрывают группы на карантин

В детских садах продолжают соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, где говорится о приостановлении образовательного процесса в отдельных классах (группах) и образовательных организациях, если отсутствует 20 % и более детей по причине болезни. Сейчас на карантине 15 групп в детсадах.

Утренний фильтр

Во всех образовательных учреждениях ввели утренний фильтр. Учащихся с признаками ОРВИ до занятий не допускают. Такие же меры рекомендовали организоваться на всех предприятиях города.

На новогодние праздники без прививки нельзя

В департаменте образования Тюмени сообщили о запрете посещать праздничные мероприятия детям и их родителям без прививки от гриппа. Приказ опубликован на сайте ведомства. Некоторые из тюменцев, прочитав документ, решили, что речь о гостях с признаками ОРВИ, но по телефону журналисту объяснили — это касается всех людей без исключения. Разъяснение пресс-службы ожидается.

Запретили посещение

В социальных и медицинских учреждениях ввели режим запрета посещений.

Отмена приемов в поликлиниках

В тюменских поликлиниках отменяют записи на профилактические осмотры детей. На очный осмотр теперь временно не смогут попасть и взрослые пациенты. Приемы диспансерных пациентов узкими специалистами проводятся в формате дистанционного сопровождения. Пациенты, которым по заболеванию необходим осмотр, записываются на очные приемы.

Медики перешли на усиленный режим работы, поликлиники не закрываются до 22:00.

Ранее мы уже рассказывали, что делать в случае заболевания гриппом. Кроме того, не так давно региональный Роспотребнадзор дал рекомендацию носить медицинские маски. Не повсеместно, как это было в пики пандемии, а пока только в общественном транспорте.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем