Город Спецоперация на Украине Поплатился за репост. Задержанного в Тюменской области археолога осудили за распространение фейков об армии

Поплатился за репост. Задержанного в Тюменской области археолога осудили за распространение фейков об армии

Полиция задержала омича в лесу

Археолога задержали прямо во время раскопок

Жителя Омска Евгения Круглова, работавшего в Тюменской области на археологических раскопах, признали виновным в дискредитации Российской армии. Мужчину задержали этим летом в Исетском районе. Об этом сообщил его адвокат Андрей Огнев.

— Круглову назначили восемь месяцев исправительных работ и освободили из-под стражи в зале суда, — заявил адвокат.

Омский суд осудил мужчину за репост новостной сводки, в которой правоохранители усмотрели сведения, дискредитирующие армию России. Сам Круглов заявил, что выкладывал репост, но не знал, является ли информация в нем ложной или нет.

С 21 октября Круглов находился в СИЗО, так как попытался уехать из страны. Он купил билеты до Минска, но был задержан полицейскими.

О том, что на мужчину возбудили уголовное дело, стало известно в конце июля 2022 года, когда в Исетский район приехали сотрудники полиции, чтобы задержать Круглова. Мужчина в это время находился в лесу, где помогал в археологических раскопках.

В Тюмени полицейские пытаются обвинить в дискредитации армии девушку Алису за то, что она написала мелком на асфальте «НЕТ В***Е». Сначала суд оправдал тюменку, но полиция настояла на своем и вернула дело обратно. Всего в Тюменской области по этой статье наказали более 30 человек.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем