Город

Мэр Тюмени назвал причину, почему тюменцы замерзали в своих домах

И кто должен реагировать на жалобы жильцов многоэтажек

Руслан Кухарук проводит прямую линию с жителями города

Глава города Тюмени Руслан Кухарук назвал причины, по которым тюменцы могут мерзнуть в своих многоквартирных домах. Их он озвучил на прямой линии, отвечая на вопрос журналиста 72.RU Артура Галиева.

— Здесь есть несколько причин. Бывают коммунальные аварии по причине изношенных сетей. Если это возникает, то УК или УСТЭК устраняют это в максимально сжатые сроки. У нас есть различные средства, чтобы ставить на контроль. В УСТЭК тоже проинформированы, что они должны сразу отчитаться, — заявил Кухарук.

По его словам, он тоже мониторил сообщения и вопросы, которые приходили перед прямой линией. В большинстве случаев проблему отопления должны решать управляющие компании.

— Большое количество обращений касаются не всего дома, а одного стояка или даже одной квартиры. Эти вопросы мы тоже берем на контроль, — рассказал Кухарук.

Напомним, что о проблемах с отоплением в квартире в редакцию 72.RU обращались жители ЖК «Олимпия». По их словам, в холоде они сидели несколько суток.

А куда обращаться, если нет тепла, света и воды? Коммунальные службы работают круглосуточно — собрали для вас удобную шпаргалку.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем