Город Спецоперация на Украине

Добровольца из Тюменской области освободили из плена на Украине

Александр Пахомов уже связался с родственниками

Александр Пахомов попал в плен в начале ноября

Военнопленный из Ноябрьска Александр Пахомов вернется домой. Он стал одним из 60 пленных, которых обменяли вчера, 6 декабря. Об этом рассказали родственники Пахомова.

— Наш парень был в списках на обмен. С родными уже связался, — сообщили родственники мужчины.

О пленении Александра Пахомова стало известно в начале ноября. Молодой человек из Ноябрьска приехал в Тюмень, где записался добровольцем для отправки в зону СВО. Спустя полтора месяца перестал выходить на связь.

Возвращение военнопленных россиян

Об обмене пленных первым сообщил депутат Госдумы Шамсаил Саралиев. По его словам, на родину должны вернуться 60 российских военнослужащих.

В Минобороны подтвердили информацию о возврате военнопленных.

— 60 российских военных, которым грозила смертельная опасность, вернулись из плена с подконтрольной Киеву территории, — заявили в ведомстве.

В последний раз обмен пленными между Россией и Украиной проходил 1 декабря по схеме «50 на 50». Среди вернувшихся домой был житель Тобольска Александр Захаров.

В октябре глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео с освобожденным пленных из Голышмановского района. Одним из первых, кого удалось вернуть домой, был молодой тюменец, который спустя полгода после срочной службы оказался на Украине. Позже удалось вернуть и лейтенанта из Тюмени.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем