Город Спецоперация на Украине Призванный в Тюмени ямальский доброволец попал в плен

Призванный в Тюмени ямальский доброволец попал в плен

Родственники сейчас добиваются внесения Александра Пахомова в список военнопленных

Александр Пахомов отправился добровольцем в зону СВО

В Сети распространяется видео с военнопленным из Ноябрьска Александром Пахомовым. Мужчина в начале сентября отправился добровольцем в зону СВО и спустя полтора месяца перестал выходить на связь. Супруга пленного утверждает, что Пахомов призывался из Тюмени.

На видеозаписи, которая появилась в Сети в начале ноября, неизвестный опрашивает мужчин, попавших в украинский плен. Всего на видео он общается с 19 мужчинами, последний из которых назвался Александром Пахомовым, призванным ноябрьским военкоматом. Видео быстро попало в группы в соцсетях города Ноябрьска. Мужчину узнали его родные. По их словам, Александр раньше служил в правоохранительных органах. Затем жизненные обстоятельства вынудили его отправиться в зону боевых действий. Он пошел в ноябрьский военкомат. Оттуда его перевели в тюменский. Там мужчина записался добровольцем. Сначала его отправили в воинскую часть под Еланью.

— Работал в «Транснефти». Мы с ним созванивались по возможности, но две недели назад он перестал выходить на связь. Я звонила в Минобороны, но там всё медленно выясняют. Потом присылают нам видео, где снимают пленных парней. Среди них мой супруг, — рассказывает жена пленного Светлана.

Женщина сразу же стала писать обращения в Минобороны, администрацию Ноябрьска. Она хочет, чтобы мужа внесли в список военнопленных и при возможности его обменяли. По словам Светланы, ее заверили, что работа в этом направлении уже ведется. В офисе уполномоченного по правам человека в ЯНАО редакции 72.RU заявили, что в курсе ситуации с военнопленным из Ноябрьска, но пока всех деталей не раскрывают.

— С родственниками связь держим. Работа ведется, — кратко заявили в пресс-центре уполномоченного.

Ранее в Сети появилось видео с тюменским пленным. А всего с начала спецоперации больше десяти родственников военных обратились к уполномоченному по правам человека по Тюменской области. Их близкие принимали участие в спецоперации на Украине и долгое время не выходили на связь.

Постепенно попавших в плен возвращают домой. В октябре глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео с освобожденным пленным из Голышмановского района. Одним из первых, кого удалось вернуть домой, был молодой тюменец, который спустя полгода после срочной службы оказался на Украине. Позже удалось вернуть и лейтенанта из Тюмени.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем