Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Родным сказали, чтобы ждали останки. Тюменка сначала похоронила мужа, а потом его нашли в плену — видео

Позже в Сети появилось видео, где военный рассказал о том, как оказался в плену

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Наталья Королёва рассказала, как искала мужа и как его нашли в плену

Видео: Михаил Петелин

Дмитрий Королёв уехал на спецоперацию в начале лета. Восьмого июня он позвонил жене Наталье и сказал, что отправляется в зону СВО. Он предупредил, что на связь будет выходить редко, и передал близким, чтобы не переживали. Тогда Наталья Королёва разговаривала с мужем в последний раз. Через полтора месяца маме Дмитрия сообщили, что солдат убит и необходимо сдать анализ ДНК для сопоставления останков. Семья думала, что военный погиб, и готовилась к похоронам.

Прошло еще полтора месяца. 5 сентября Наталье позвонили из благотворительной организации «Красный Крест» и сообщили, казалось тогда, невероятную новость — Дмитрия нашли в плену. Он написал письмо с Украины для мамы и жены. В конце августа связь с ним снова оборвалась. В ноябре Наталья увидела в Сети видео с участием мужа. На кадрах Дмитрий рассказывал про себя и службу.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

На протяжении нескольких месяцев Наталья отчаянно добивается возвращения мужа из плена. Она писала в Минобороны, Комитет по правам человека Тюменской области, губернатору Александру Моору, президенту Владимиру Путину, в Союз ветеранов боевых действий и к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. Все отвечают, что обращения передали в Минобороны, и ничего сказать больше не могут.

Ранее у нас выходил большой материал, где мы подробнее рассказывали историю семьи Королёвых. Мы писали о том, как Дмитрий оказался на спецоперации, почему попал в плен и как Наталья живет сейчас.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter