Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тоболяки заметили яркую вспышку в небе. Что это было?

Некоторые подумали, что это инопланетяне. Но это не так

А вы видели что-то необычное? Присылайте нам фото и видео

Поделиться

Тоболяки обсуждают светящийся объект, который заметили в небе. Вчера, 28 ноября, жители духовной столицы наблюдали, как над городом перемещалась яркая вспышка. Ее видели и в ближайших к Тобольску населенных пунктах.

— Снято над деревней Винокурово в 20:24. Также видели в других местах. Летело очень высоко. НЛО, ну или ступень от ракеты. Вам какая версия больше нравится? — пишут в городских пабликах.

Конечно, это не НЛО. Администрации Тобольского и Уватского районов предупреждали о том, что в период с 27 по 29 ноября запустят ракету-носитель «Союз-2». Территория падения ее ступеней временно объявили опасной.

— Район падения Тобольск, в который входят безлюдные части Уватского района, используют для приземления отделяющейся части ракеты. На данном участке проведут работы по мерам безопасности, — сообщает администрация Уватского района.

В прошлом году тюменцы видели запуски ракет сначала в августе, а потом в конце декабря. Люди делились потрясающими снимками в социальных сетях. А в 2017 году тюменцы наблюдали падение ступени от ракеты «Тополь». Показываем эффектные кадры очевидцев.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter