Город Ракета над Тюменью: любуемся снимками космического гостя, запущенного с Байконура

Ракета над Тюменью: любуемся снимками космического гостя, запущенного с Байконура

Над городом пролетела ракета «Союз» со спутником

Ракета несет на орбиту спутник с интернетом

В небе над Тюменью была замечена ракета «Союз-2.1б», запущенная с космодрома Байконур в Казахстане. Траектория ракеты прошла над Уральским регионом, поэтому увидеть ее вместе с тюменцами могли и жители Челябинской области.

Запуск ракеты «Союз» вместе со спутниками связи OneWeb прошел 22 августа в 03:20. Роскосмос вел прямую трансляцию. Челябинцам повезло немного больше тюменцев, они видели падение ракеты-носителя в ночном небе.

Если вы пропустили это космическое зрелище, то мы собрали для вас фотографии из Сети, чтобы вы тоже могли полюбоваться. Конечно, всё видеть своими глазами намного захватывающе. Отличные снимки получились у жительницы Тюмени под ником Tote Licht. Тюменка эмоционально на своей странице написала про то, как увидела ракету.

— Эти три ночи стоили того, определенно! Я ни о чем не жалею! И пусть у меня голова уже квадратная — это было [неплохое] утешение в этот 34-градусный ад, который продержится у нас еще почти неделю, — написала Tote Licht.

Тюменцы и челябинцы наблюдали за запуском с земли

Посчастливилось ракету увидеть и другим тюменцам.

Тюменцы в Сети шутят, что это НЛО
Тюменские пансионаты следят за ракетой

А вот так падение ракеты-носителя выглядело в Челябинской области. У челябинцев есть опыт столкновения с космическими телами, поэтому они не испугались.

Ступени ракеты-носителя летят вниз и сгорают в атмосфере
Нет, это не челябинский метеорит № 2
Озерск в Челябинской области увидел в небе вот такую красоту
Ракету увидели и жители Екатеринбурга

В середине августа тюменцы могли наблюдать звездопад в ночном небе. На это время пришелся пик потока Персеиды. В городе такое зрелище не увидеть. Предлагаем сделать это вместе. В июне в Тюмени случилось солнечное затмение, в отличие от звездопада, это скорее страшно, чем красиво. Но тоже заставляет задуматься о вечном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем