Город Тюменец прятался в машине от судебных приставов, чтобы не отдавать долг в миллион рублей

Тюменец прятался в машине от судебных приставов, чтобы не отдавать долг в миллион рублей

Приставам пришлось вызывать полицию

Тюменцу сильно захотелось китайский кроссовер DFM AX7. Но платить за него он был не готов

Тюменец не хотел расставаться с автомобилем, за который не платил кредит. Он отказывался отдавать его судебному приставу и закрылся внутри салона. На такие меры сотруднику ФССП пришлось пойти из-за решения суда арестовать данную машину. «Владелец» приобрел ее в кредит, но оплачивать его не спешил. В итоге у него накопился долг в 1,31 миллиона рублей.

— Судебный пристав-исполнитель выехал по адресу проживания должника и установил залоговый автомобиль во дворе дома. Мужчина, находившийся в транспортном средстве, собственником и должником себя не признал, документы предъявить отказался. По закону судебный пристав-исполнитель имеет право производить арест имущества в отсутствие должника, но с привлечением двоих понятых, что и было сделано. Но мужчина из автомобиля стал сопротивляться процессу эвакуации, поэтому было принято решение вызвать полицейских. Только по прибытии сотрудников полиции гражданин открыл багажник, достал из него свои удочки и спокойно ушел, — рассказали редакции в пресс-службе регионального управления службы судебных приставов.

После этого автомобиль эвакуировали на штрафстоянку. Его оценят и продадут на торгах. Ранее мы рассказывали о другом безумстве, которое устроил житель Тюмени перед судебными приставами. Мужчина сжег свой автомобиль на парковке ТРЦ «Фаворит». Мотивация у него оказалась неожиданная — он сделал это назло судебным приставам. Дело в том, что он задолжал за кредит три миллиона рублей. За это у него и хотели конфисковать машину. Несмотря на то что тюменец повеселил прохожих, долг с него не сняли. Вернуть деньги банку ему всё же придется.

Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что приставы забирали ваше имущество? С чем пришлось расстаться? Пишите нам в комментарии, на редакционную почту 72@iportal.ru или в любой мессенджер, нажав на нужный значок ниже:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем