Город В ПФР назвали самые большие и маленькие пенсии тюменцев

В ПФР назвали самые большие и маленькие пенсии тюменцев

Самую большую пенсию в регионе получают летчики-испытатели

Если вы пенсионер, расскажите, хватает ли вам ежемесячных выплат на жизнь. Пишите в комментариях

Средний размер пенсии в этом году в Тюменской области составляет чуть больше 20 тысяч рублей. Об этом 72.RU рассказали в региональном управлении ПФР.

— На первое октября этого года средний размер пенсии по старости составляет 20 604 рубля. Высокий показатель пенсии составляет 27 279 рублей. Такую пенсию по старости получают люди, проработавшие в экспедициях, партиях, отрядах, на полевых и геолого-разведочных участках или бригадах, поисковых, топографических, геофизических и подобных работах. Наименьший размер — 5245 рублей, — пояснили в ответе на запрос представители ПФР.

В управлении добавили, что всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе, автоматически устанавливается федеральная соцдоплата к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера.

Тюменские власти с начала этого года установили величину прожиточного минимума в области (без автономных округов): на душу населения — 12 654 рубля; для трудоспособного населения — 13 793 рубля; для пенсионеров — 10 882 рубля; для детей — 12 475 рублей.

Ранее мы писали, что средний размер пенсии по старости, по данным на 2021 год, в нашем регионе был 17 541 рубль, а вот страховая пенсия за этот же период составляла 16 935 рублей. В июне правительство внепланово проиндексировало пенсии неработающим пенсионерам, МРОТ и прожиточные минимумы. В банки пришел первый транш из Пенсионного фонда на выплату пенсий с учетом повышения. Мы подсчитали и рассказываем, как тогда подросли пенсии.

А еще нам сообщали, что самую большую пенсию в регионе получают летчики-испытатели. В Тюменской области таких пенсионеров 9. Средний размер их пенсии — 78 879 рублей.

А у вас какая пенсия? Напишите в комментариях. Если вы получаете огромную пенсию или мизерную — расскажите, как живете на эти деньги и сколько у вас уходит на лекарства, еду и коммуналку? Пишите в нашу редакцию, и, возможно, мы сделаем про вас материал.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем