Город А вы точно экоактивист? Тюменец вырвал сотню деревьев в парке Гагарина — так он борется с сорняками

А вы точно экоактивист? Тюменец вырвал сотню деревьев в парке Гагарина — так он борется с сорняками

Горожане пожаловались на мужчину в администрацию

По подсчетам тюменцев, он сломал больше сотни деревьев

Тюменцы жалуются на мужчину, который повадился вырывать молодые деревья в лесопарке Гагарина. Мужчину не раз замечали прохожие. По их словам, это 50-летний горожанин, который почему-то возненавидел молодые деревья и решил очистить от них парк, потому что считает их «сорными». По подсчетам тюменцев, он сломал больше сотни деревьев. Они пожаловались на мужчину в администрацию и госохотдепартамент. В ведомстве журналисту редакции рассказали, что знают про обращения и уже несколько раз выезжали на место. Но сломанных деревьев не нашли.

— Лесопарк Гагарина — это памятник природы и он особоохраняемый. Мы в курсе ситуации и после жалоб выезжали не раз туда. Обследовали территорию, всю обходили не один день, но каких-то поломок не обнаружили. Мы на протяжении недели три-четыре раза выезжали туда: и в глубь заходили, и по периметру обходили. Периодически выезжаем и обследуем территорию, ходим с навигаторами. Не так чтобы съездили три раза и успокоились, — заверил руководитель Тюменского района отдела госохотдепартамента Денис Худяков.

Он также сообщил, что в случае, если мужчину все-таки найдут, ему грозит административное наказание.

Мужчина вырывает молодые деревья высотой всего несколько метров прямо с корнями

Тюменцы постоянно борются с вырубкой деревьев. Так, урбанисты жаловались властям на незаконную вырубку елей у управы Ленинского округа на улице Мельникайте. Говорили, что там якобы корни разрушали фундамент и облицовку здания. Больше 600 деревьев вырубят и ради развязки в районе Комарово, против которой бунтовали горожане. Напомним, что изначально дорога должна была пройти через памятник «Тополя», против чего выступали местные жители. Активисты обращались в суд, но их иск там не удовлетворили. В конечном счете власти всё-таки нашли выход и скорректировали проект. Они пообещали высадить новые деревья и сделать развязку, которая не затрагивает памятник.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем