перейти к публикации
94 комментария к публикации

Тюменские власти утвердили новое постановление об эвакуации людей

16 ноября 2022, 15:11
Гость
280204139

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 22:48
Эвакуироваться мы против!!!Мы против , чтобы власти принимали решение о нашей эвакуации. Пусть здесь создают безопасные условия. Эвакуация по ГОСТам это дети отдельно, родители отдельно. А еще захоронение прямо во дворах дома с использованием дезенфицирующих средств. Мы тоже против. Требуем оборудовать нам укрытие с едой и водой, теплом и медициной!
Гость
18 ноября 2022, 10:28
Я пронюхал что самое хорошее бомбоубежище на КСК власти просрали. А на ТЭЦ 1 в районе бетонной завода за Очаково - забрали.
Гость
18 ноября 2022, 10:22
Я пронюхал что бомбоубежище на КСК власти проспали.
Гость
17 ноября 2022, 14:35
Моор! Ты на чьей стороне? Чего людей пугаешь и накаляешь обстановку?
Гость
17 ноября 2022, 14:15
Я все не могу понять- кто на нас хочет напасть???
julietta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2022, 21:06
Ната, мы сами на себя напали
Гость
17 ноября 2022, 09:10
Может всё-таки к Агафьи Лыковой на постой
julietta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2022, 21:05
Елена, не спасёт Агафья от ядерной зимы
Гость
17 ноября 2022, 07:40
Пора измениться каждому человеку
Гость
17 ноября 2022, 08:02
Кувалду в руку каждому?
Гость
17 ноября 2022, 01:38
А куды повезут? На фронт?
Гость
17 ноября 2022, 00:51
Эвакуироваться будем на стадион
Гость
17 ноября 2022, 00:06
В Школы наоборот не надо. Реальность показывает обратное
280043639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 22:01
ну понятно договорняк путина и зеленского об уничтожении русского и украинского населения.. мужиков в расход.. женщин на выселения.. да вспомнила бабий яр.. там тоже мужчин не было.. не было кому защитить
Гость
16 ноября 2022, 21:58
Прописано давно, что пригодные для проживания земли освободят от этого населения
Гость
16 ноября 2022, 21:56
царек уже в прошлом веке клеймил в сибирь эвакуировал в ссылку, в 1993 году с возвратом монархии пришло время эвакуировать дальше в резервации магадана, роботы заменят холопов
Гость
16 ноября 2022, 21:53
А проще ли вернуть землю соседу, вывести войска и закончить все это мирным соглашением? После голослвании ООН уже понятно, что нет у нашей страны союзников в этом вопросе. Никто нас не поддержит, все будут ждать..... Так хочеься, чтоб это все прекратилось уже. Хочется мира.
Гость
17 ноября 2022, 03:45
Хочешь мира- готовься к войне(ц)
Гость
17 ноября 2022, 07:59
Нас может давно нет в планах? Под этот закон можно всех скопом вывезти и профильтровать.
Гость
16 ноября 2022, 21:35
😁О какой власти говорится? Власть принадлежит народу
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2022, 21:04
А куда поедем можно узнать????..
280043639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 21:54
в бабий яр..
Гость
17 ноября 2022, 09:22
на свалку...
Гость
16 ноября 2022, 20:54
В тайгу уйду! Туда не прилетит!)
julietta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2022, 21:03
Гость, ядерная зима накроет всю планету. Ей пофигу, тайга или нет
Гость
16 ноября 2022, 20:53
Как заявил Байден при ядерном взрыве в Арктике затопление западно сибирской низменности так куда эвакуация учли ли это заявление
279479969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 19:49
Какая эвакуация в Тюмени может быть?! Мы находимся в глубоком тылу...даже во время 2-й мировой здесь был тыл. Или нам не договаривают что то? На нас хотят с востока что ль напасть?!
Гость
16 ноября 2022, 20:29
Что значит даже? Вы что думаете, сейчас легче будет? Все предпосылки к 3ей мировой. А она то уж помострошнее будет. Другой вопрос, куда всех жителей эвакуировать?
Гость
16 ноября 2022, 21:55
Ну а вы как думаете? Каждая страна вдоль границ захочет отхапать свое. Особенно Китай. Вот кого нужно бояться. А не европейцев. Зря все это затеяли.
julietta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2022, 13:07
279479969, во время второй мировой дальность снарядов максимум "Катюшами" определял ась. А сейчас межконтинентальные ракеты. Разницу ощущаете? Сейчас нет понятия глубоко тыла. Есть понятие глубокой задницы, в которую мы сами себя загнали.
Гость
16 ноября 2022, 19:25
Создать то может он и создал ,а вот для кого? Где документ, о чем гласит?И как они собираются оповещать людей?Тут пол города проживают без регистрации,многие снимают жилье,многие регистрированы в других городах а живут и работают в Тюмени.
Гость
16 ноября 2022, 19:20
Была спецоперация-пришла эвакуация.Складно
Гость
16 ноября 2022, 19:52
Мы чем хуже, нас тоже можно при случае грабануть.
Гость
16 ноября 2022, 19:03
Все как в сериале ЭПИДЕМИЯ
Гость
16 ноября 2022, 18:59
Никакой конкретики,,, куда бежать ?!
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 18:53
Ну, лично я останусь дома, своих кошаков не брошу. Если что-то в мой дом прилетит, так я на новый уже не заработаю, толку, что меня там не будет, что будет 🤷🏽‍♀️
Гость
17 ноября 2022, 00:00
Пока вы в прошлом году готовились к новогоднему столу и резали оливье, Госдума для вас любезно приняла 30 декабря 2021 года закон о принудительной эвакуации. Так что, куда вы денетесь? Вот цитата из "Консультанта" - почитайте на досуге. "Закреплена обязанность граждан РФ эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации при получении информации о проведении эвакуационных мероприятий. Федеральный закон от 30.12.2021 N 459-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2022, 06:37
Гость
17 ноября 2022, 00:00
Пока вы в прошлом году готовились к новогоднему столу и резали оливье, Госдума для вас любезно приняла 30 декабря 2021 года закон о принудительной эвакуации. Так что, куда вы денетесь? Вот цитата из "Консультанта" - почитайте на досуге. "Закреплена обязанность граждан РФ эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации при получении информации о проведении эвакуационных мероприятий. Федеральный закон от 30.12.2021 N 459-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Я не праздную Новый год и оливье не ем, так что к новогоднему столу не готовилась, оливье не резала ) А также не смотрю тв и не слушаю радио 🤷🏽‍♀️ Новости читаю, с этой информацией я знакома, так что, пожалуйста, опустите свой менторский тон ) Они там много чего напринимали, а уж исполнять эти обязанности или нет, это личное решение каждого. Да и кто будет бегать, проверять поквартирно, да все частные дома и дачи?
Гость
17 ноября 2022, 08:15
17 ноября 2022, 06:37
Я не праздную Новый год и оливье не ем, так что к новогоднему столу не готовилась, оливье не резала ) А также не смотрю тв и не слушаю радио 🤷🏽‍♀️ Новости читаю, с этой информацией я знакома, так что, пожалуйста, опустите свой менторский тон ) Они там много чего напринимали, а уж исполнять эти обязанности или нет, это личное решение каждого. Да и кто будет бегать, проверять поквартирно, да все частные дома и дачи?
В том и дело, что до принятия этого закона это было личным делом каждого, а теперь- обязательно к выполнению.
Гость
16 ноября 2022, 18:45
Но если власти решили до последнего оборонять Тюмень от наступления ВСУ которые вот-вот появятся в окрестностях города, и поэтому готовят убежища и разное прочее - то зачем же тогда увозят куда-то мобилизованных? Кто же тогда оборонять город-то будет?
280043639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 21:57
вот кого с цветами надо встречать всу
Гость
16 ноября 2022, 18:43
Эвакуация для Белгорода и Харькова Донецка и Ростова но Тюмень куда и от кого эвакуировать? Это паника для запугивания и одурачевание российского народа. Так легче править.
Гость
16 ноября 2022, 22:37
Список городов и областей будет расширяться по мере необходимости.
Гость
17 ноября 2022, 08:00
Гость
16 ноября 2022, 22:37
Список городов и областей будет расширяться по мере необходимости.
По чьей-то нужде?
Гость
16 ноября 2022, 18:36
Один вопрос. Куда и зачем собираетесь эвакуировать людей.
Гость
16 ноября 2022, 18:35
Это они активизировались из-за того, что вчера ООН объявила о 8 миллиардах человек на Земле? Запущен план утилизации населения?
Гость
16 ноября 2022, 19:55
Беспокоились, начали бы с африки и индии.
Гость
16 ноября 2022, 18:35
ВСУ к Успенке подходят?
Гость
16 ноября 2022, 17:56
Пожили и хватит . Уступите место новой расе , может они будут миролюбивее .
279479969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 19:47
да фигушки...добровольно ещё никто не уходил😜😁
Гость
16 ноября 2022, 17:52
Значит все-таки готовят нас в утиль, но уже без прививок.
Гость
16 ноября 2022, 19:40
Да как это без прививок? До сих пор кое где заставляют ставить.🔥
Гость
17 ноября 2022, 09:23
вот это больше на правду похоже...
Гость
16 ноября 2022, 17:34
За несколько месяцев до СВО приняли новый гост для массовых захоронений. Делайте выводы
Гость
16 ноября 2022, 17:32
А давайте мора эвакуируем уже из Тюмени, надоел просто хуже горькой редьки.
Гость
16 ноября 2022, 17:17
Проще эвакуировать всех любителей эвакуировать, - и как можно дальше
Гость
16 ноября 2022, 19:09
Лучший коммент!
Гость
16 ноября 2022, 21:38
Гость
16 ноября 2022, 19:09
Лучший коммент!
Спасибо за отзыв
Гость
16 ноября 2022, 16:53
Что то не все районы готовы к эвакуации или по тихому отчитались, а народ то и не знает
Гость
16 ноября 2022, 16:51
Это места эвакуации, а не бомбоубежище и места эвакуации от бомбежки не спасут
Гость
16 ноября 2022, 16:46
Они увезут в последний раз ваших детей
Гость
17 ноября 2022, 07:57
Или вас от ваших детей.
Гость
16 ноября 2022, 16:44
Это что,я в18 году за него голосовал,чтобы в 22 себе место для эвакуации искать?
Гость
16 ноября 2022, 16:48
Бабка что-ли?
Гость
16 ноября 2022, 16:53
Да))) Поздравляю, твоя цель достигнута)))
Гость
16 ноября 2022, 23:48
Как говорится, жизнь дураков учит.
Гость
16 ноября 2022, 16:37
Что то я плохо вникаю во все эти новости.Что вообще происходит?Какая эвакуация?Где победа?Это входило в великий план?
Гость
16 ноября 2022, 16:44
Многоходовочный Стратег ещё всерьёз ничего не начинал!
d...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2022, 19:31
Гость, входило. Внесли поправки в документ 2019 г. А это не такое далёкое прошлое.
PutniyMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 16:12
Некий набор слов для поиска: ЧВК Вагнер, повар Путина, Евгений Пригожин, уголовник, кувалда, казнь, Grey Zone, Молот Возмездия, Нужин Евгений Анатольевич, обмен военнопленными. Как найдете всю информацию и проанализируете, задайте себе вопрос, почему система закрывает глаза на подобное и зачем ей нужен такой карательный орган?
Доброслав

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 16:53
яснее объясни
Гость
16 ноября 2022, 23:47
16 ноября 2022, 16:53
яснее объясни
А нужно ли тебе это?
Гость
17 ноября 2022, 06:25
И ты встал на сторону врагов России? Неожиданно. А глаза никто не закрывал, СК РФ проводит проверку, ровно также как и по всем другим подобным эпизодам
Гость
16 ноября 2022, 16:00
Где оно теперь безопасное место .
Гость
16 ноября 2022, 15:59
Всех посадят в автобусы и увезут в Крематорий!
Гость
16 ноября 2022, 16:36
Кто бы его построил?
Гость
17 ноября 2022, 00:56
Крематория нет, но. Но есть новые печи для сжигания птиц на птицефабрике. Походу туда повезут.
Гость
16 ноября 2022, 15:56
Ракета летит до цели не более 10 минут, куда можно за это время эвакуироваться?
Гость
16 ноября 2022, 15:40
Власть - огласите список и место бомбоубежищ. Понастроили "гробы". в вертикальном положении. Сечас первый этаж самый топовый этаж по безопастности.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 15:51
Гости, пресыпет так что ни одна мина до трупа не доберется
Гость
16 ноября 2022, 15:36
Нужно помнить, если будет в Тюменской области военное положение - это значит, могут у тебя забрать автомобиль и другое. Так что надо продавать машину, лишнюю квартиру...
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 15:44
а бабло закопать на поле чудес😁
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 15:52
Гость, никому твой 8 летний Солярис не нужен
Гость
17 ноября 2022, 07:57
16 ноября 2022, 15:52
Гость, никому твой 8 летний Солярис не нужен
А унитазы, кто пер?
delete

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 15:30
Объявят нерабочие дни и все.
Гость
17 ноября 2022, 00:01
"Нерабочие дни с сохранение заработной платы", "повышенная готовность", "базовая готовность" и другие интересные термины. И хоть бы кто-то сказал, в каких законах они фигурируют?
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 15:28
что будут делать с пробками на выезде из города? и куда ехать?
Гость
16 ноября 2022, 16:25
предлагаю ехать в ближайший ТЦ - ну а где еще проводить время тюленцу?
Гость
16 ноября 2022, 21:32
Гость
16 ноября 2022, 16:25
предлагаю ехать в ближайший ТЦ - ну а где еще проводить время тюленцу?
Там одни понаехавшие в этих ТЦ.
Гость
16 ноября 2022, 15:19
Да-да, а ещё в случае эвакуации вы должны оставить квартиру открытой 🤣🤣🤣
Гость
16 ноября 2022, 19:51
Переселят всех подальше, а квартиры раздадут нужным людям. Было же это уже в России.
Гость