Там бы прекрасно смотрелся хороший большой парк типа комсомольского, но на парке много не заработаешь.
Гость
15 ноября 2022, 12:11
губу закатай
Гость
15 ноября 2022, 11:18
В этом районе так и просятся плотно стоящие 17-ти этажки. Ведь, как пишут риэлторы, рядом "Колумб" и центр в 15 минутах.Жаль только выезжать из этого улея на вечную пробку московского тр-та, будет немного некомфортно.
Гость
15 ноября 2022, 11:16
Сквозной проезд по Горпищекомбинатовской перекроют судя по схеме, если это так то Московский тракт окончательно встанет!
Согласен! Раньше так удобно можно было "прохватить" с Магнитогорской через пьяную дорогу в Стройдвор или заехать в Колумб, минуя Московский тракт...
А теперь будет кирдык Московскому
Гость
15 ноября 2022, 11:46
Судя по дислокации руководителей этих компаний-застройщиков все они выходцы из печально известного «Гермеса», то есть раскрутились на деньги попавших на пирамиду людей.
кто покупает эти конурятни?
дом за городом сопоставимо стоит.
Гость
15 ноября 2022, 13:26
За городом ничего нет, кроме дома за городом. Там хорошо жить если дети либо еще маленькие либо уже большие, либо если кроме школы детям ничего не нужно. Но и в новых человейниках тоже самое, поэтому да, вопрос конечно
За городом ничего нет, кроме дома за городом. Там хорошо жить если дети либо еще маленькие либо уже большие, либо если кроме школы детям ничего не нужно. Но и в новых человейниках тоже самое, поэтому да, вопрос конечно
Гость, а что надо? магазин? раз в неделю съездить
школа? автобус возит школьный.
Гость, а что надо? магазин? раз в неделю съездить
школа? автобус возит школьный.
Вашим ничего не надо, а моим надо и художка и английский. Кому-то надо музыка и прогулки по городу.
Я и пишу что школа не проблема в деревне, а вот все остальное недоступно
Гость
15 ноября 2022, 12:05
А зачем столько строят жилья ???
Не я понимаю надо жилье для нуждающихся, но простите цены на это жилье такое, что его сложно купить и оно простаивает.
Или делаем как в Китае -- города призраки ???
И где оно простаивает? Все раскупается практически полностью.
Непонятно только каким образом. Зарплаты в городе 30-50 тысяч. А квартиры продают по 5 миллионов за однушку. Даже на однушку либо откладывать всю зарплату 10 лет, либо 20 лет платить ипотеку с конским платежём и заплатить все 10 миллионов.
Покупают северяне в основном по квартире на члена семьи, либо кто переезжает из других городов, продавая там. Тюменцу на квартиру в Тюмени не заработать.
Непонятно только каким образом. Зарплаты в городе 30-50 тысяч. А квартиры продают по 5 миллионов за однушку. Даже на однушку либо откладывать всю зарплату 10 лет, либо 20 лет платить ипотеку с конским платежём и заплатить все 10 миллионов.
Покупают северяне в основном по квартире на члена семьи, либо кто переезжает из других городов, продавая там. Тюменцу на квартиру в Тюмени не заработать.
Гость, 30-50 получают только твои знакомые.
Нормальная зарплата среднего спеца 80-120.
Гость
15 ноября 2022, 11:48
а когда будут писать о новых парках, скверах, новых предприятиях с рабочими местами, не офисов, а предприятий, новых школах, садах. Почему идет гонка, кто быстрее захватит хороший участок и застроит новым ЖК. Когда будет гонка по дет. садам, школам, паркам, скверам, поликлиникам.
А что не писали про новый пешеходный бульвар Дзержинского? Там как раз и парк и развлечения. Про расширение Затюменского к примеру.. Про все пишут. Просто каждый видит то, что хочет видеть.
Гость
15 ноября 2022, 13:26
Вот точно подмечено, школа №19 в том районе старой постройки точно не вместит всех желающих после заселения этого района. Школу и детский сад надо построить.
Гость
15 ноября 2022, 16:25
Еще один участок в центре Тюмени застроит компания депутата Тюменской областной думы.
Ахренеть уже в наглую КОМПАНИЯ ДЕПУТАТА, разве они имеют право на предпринимательство?
Никто ничего не боится, воруют в открытую
Гость
15 ноября 2022, 11:57
Это не реновация, это - геттизация городского пространства.
Гость
15 ноября 2022, 15:35
Тюмени как таковой больше нет. Производства и экономика уничтожены, по сути Тюмень сегодня просто прокладка между Ямалом, ХМАО и Москвой. Деньги из воздуха. Культура и образование деградировали. Город отдали на откуп строительной мафии, которая и разрушила все производства, а теперь людей готова выселять из собственных домов, чтобы построить очередной ЖК и сиюминутно навариться. Огромный город-микрорайон из приезжих, обречённых работать за 30-50 тысяч на ипотеку за однушку за объездной - золотая тюменская мечта. Скоро какой-нибудь Тобольск перспективней и комфортней будет для жизни. По крайней мере, производство там развивается и нет такого безумия в ценах на жильё.
Гость, централизация производства в Китае это общемировая практика.
Все страны ноют, но никто ничего не делает.
Гость
15 ноября 2022, 17:54
Вы полностью правы. Тюмени похоже настаёт кирдык.
Гость
15 ноября 2022, 12:35
100 пудова без комиссионных для чиновников не обошлось😁
Гость
15 ноября 2022, 13:25
Ну да, на Московском тракте же дефицит жилья! И дорог-проездов так много, что по ним некому ездить!
Гость
15 ноября 2022, 14:16
А когда под реновацию попадут пансионаты по ул Республики и т. д.?
Гость
15 ноября 2022, 12:56
Уважаемые собственники не сдавайтесь, или требуйте цену которая вас устроит полностью с учётом накладных расходов.
Гость
15 ноября 2022, 11:51
а нам кроме ЖК больше нечего строить? Может на том месте восстановить горпищекомбинат, который там работал много лет и выпускал продукцию необходимую для жителей ( кисель, может кто и помнит дет. петушки, том. пасту и еще много чего)
Если бы была перспектива создать успешное производство, то уже бы построили.
Гость
15 ноября 2022, 12:17
стройтесь быстрее, да побольше. Джунгли зовут!
Гость
15 ноября 2022, 12:36
К какого им должны уступать свою территорию жители этого района???Жильцов по миру пустят,а застройщик будет грести бабло в свой карман ,наплевав на интересы жителей города.Пора остановить реновацию,или отьем жилья у людей.
Гость
15 ноября 2022, 21:46
а снесите пожалуйста Колумб тоже и постройте на его месте что то менее уродливое и более удобное.
Гость
15 ноября 2022, 18:13
Господин вы о чем ? Да ,разбираются опять же людьми застройщика, по пятьдесят квартир на одном физике, а потом с наценкой продают. Сколько пустующих квартир стоит и очень насущный вопрос все ли оплачивают комуналку? Может быть по этому растут тарифы?
Гость
15 ноября 2022, 18:40
Точно так. От одного риэлтора лично слышал эту схему, предлагал моему товарищу поучаствовать. Скупают всё на себя, а потом демпингуют, как хотят. Цены и так накручены, а эти ещё искусственно накручивают, а по сути деньги из воздуха, ничего не производя.
Гость
16 ноября 2022, 13:23
Гость
15 ноября 2022, 18:40
Точно так. От одного риэлтора лично слышал эту схему, предлагал моему товарищу поучаствовать. Скупают всё на себя, а потом демпингуют, как хотят. Цены и так накручены, а эти ещё искусственно накручивают, а по сути деньги из воздуха, ничего не производя.
Демпинг - это снижение цены, а не рост. То что вы описали - это спекуляция..
Гость
15 ноября 2022, 15:27
Если другой участник торгов связан с победителем - это нарушение антимонопольного законодательства и основание для отмены торгов. Так специально заходят по несколько аффилированных участников на торги, чтоб накрутить цену повыше, а потом попилить и поделить.
Гость
15 ноября 2022, 22:39
Лишь бы всё застроить! Парки только от СССР достались! Ни одного не построили парка, всё бумажными домиками затыкали, ни пройти, ни проехать, везде машины!
Гость
16 ноября 2022, 08:15
Финансовые показатели работы за год какие то смешные не реальные, глупые.
Гость
29 декабря 2022, 06:45
С этой реновацией одно строительство ,человейников. Вопрос почему не ставить условия для строительства индивидуального жилья , что барыгам не выгодно прибыли не будет. При развитии территории сразу ставить услови ,о не строительстве уродливых человейников. Ведь взять к примеру ведь ни один чиновник высого или среднего уровня не живёт в этом уродстве под названием человейник. Вот заселить в такой человейник, мэра, губернатора и пр. Что бы узнали до чего ,это не комфортное жилье. И не надо говорить ,что оно востребовано это ,,жилье,, для комфортного проживания. Предоставьте индивидуальные массово по не высокой цене дома ,а не человейники и будут люди рады им до безумия. Поверните со на конец к людям лицом , а не одним местом. Услышите запросы людей , а не застройщиков , с их уродливыми домами-гетто.
Гость
15 ноября 2022, 11:36
Неплохое место для застройки микрорайонов. Именно за Колумбом.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
749мм 86%В Тюмени проведут реновацию в районе улицы Горпищекомбинатовской