Город инструкция Кто он — ваш участковый? Делимся лайфхаками, как и где искать полицейского в Тюмени

Кто он — ваш участковый? Делимся лайфхаками, как и где искать полицейского в Тюмени

Участковый — далеко не бесполезный контакт в телефонной книжке. Показываем, где искать его номер

У каждого района свой участковый. Как выглядит ваш?

Когда соседи дебоширят или под окнами дома собираются любители громкой музыки, помочь тюменцам могут только участковые. Но как узнать, где он находится и куда звонить, если на дворе уже глубокая ночь? Об этом — в нашей простой и понятной шпаргалке.

Всего в Тюмени 213 участковых — каждый отвечает за свой район. Но где прячется именно ваш? Узнать об этом можно на сайте УМВД. Там во вкладке «контактная информация» есть подробные данные не только о том, где находится нужный вам полицейский пункт, но и номера телефонов участковых, причем как городские, так и мобильные.

Далее вам надо просто заполнить небольшую форму, где требуется указать субъект, муниципальное образование и населенный пункт. Ниже — нужный адрес. Далее на экране появится ваш участковый со всеми данными, которые вас интересуют: где он находится, по какому номеру дозвониться, часы работы и контакты на экстренный случай (большинство оставляют мобильные номера для связи).

На сайте УМВД есть вся нужная информация о вашем участковом. Есть даже возможность познакомиться заочно, посмотрев на опубликованное фото

Но прежде чем набирать заветные цифры, убедитесь, что вам нужен именно участковый. Вот поводы, когда ему нужно звонить: нарушение закона о тишине, хулиганство, драки, вандализм, воровство, жестокое обращение с детьми, ущемление их прав, бытовые конфликты с угрозой жизни, побои, длительное отсутствие пожилых соседей. Вот еще несколько не экстренных, но возмутительных случаев: обнаружение бездомных в подвале/на чердаке/лестничной клетке, бесхозная машина во дворе, незаконная установка шлагбаума/захват парковочных мест во дворе, незаконная вырубка деревьев, торговля алкоголем/наркотиками в жилых домах, проживание в доме лиц без регистрации, нелегальная сдача квартиры в аренду.

По другим поводам набирайте 102.

Если вам удобнее искать на карте, публикуем виртуальную схему их расположения в Тюмени.

В каких частях города у полицейских кипит работа — смотрите в нашей карте криминальных районов Тюмени.

Обратите также внимание на типичного тюменского преступника — мы составляли его социальный портрет (вы наверняка такого человека встречали в своей жизни). Ну а если вам хочется немного веселья — почитайте наш топ самых неудачливых преступников. Здесь и мужчина, который уснул, пока угонял мотоцикл, и грабитель, выронившей свой паспорт прямо в банке, откуда пытался утащить нешуточную сумму денег.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем