перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Тюмени после массового отравления детей возбуждено уголовное дело

10 ноября 2022, 14:15
10 ноября 2022, 14:22
Вы хоть детей добросовестно кормите,а не как свиней.Вообще не понимаю,как могли выбрать этот комбинат,готовят не вкусно
10 ноября 2022, 14:30
главно не как готовят, а чтобы бабос капал в карман кому надо
10 ноября 2022, 14:30
Тюменка, а кто его выбирал?
Гость
10 ноября 2022, 15:16
Вкусно - не вкусно. Это понятие субъективное. Главное что бы питание было полноценным и здоровым.
10 ноября 2022, 14:32
КШП Центральный нужно покормить всю администрацию Моорса и Кухарука.Пусть потренируются🤔
10 ноября 2022, 16:40
и бюджет сэкономим 😜
10 ноября 2022, 14:38
Какому депутату принадлежит это заведение?
10 ноября 2022, 16:35
заведение не принадлежит депутату, но продукты закупают у семьи, однозначно
Гость
10 ноября 2022, 14:40
А аннулировать тендер и лишить право участвовать в госзакупках?
Гость
10 ноября 2022, 14:50
как его лишишь , это поди депутат , и бригадир в ПГ.
Гость
10 ноября 2022, 15:12
Гость
10 ноября 2022, 14:50
как его лишишь , это поди депутат , и бригадир в ПГ.
Вам слово "муниципальный" в названии "муниципальный комбинат школьного питания" ничего не говорит?
Гость
10 ноября 2022, 15:21
Гость
10 ноября 2022, 15:12
Вам слово "муниципальный" в названии "муниципальный комбинат школьного питания" ничего не говорит?
Кто крышует ?
Гость
10 ноября 2022, 14:34
Может в школах будут готовить повара как раньше в Союзе ! А не жрать разогретое го..о !
Гость
10 ноября 2022, 15:12
Если они будут готовить также как при Советах, то не надо)))
Гость
10 ноября 2022, 15:20
Гость
10 ноября 2022, 15:12
Если они будут готовить также как при Советах, то не надо)))
Ну тогда травись и ешь де..о !
10 ноября 2022, 15:31
Гость, отвратительно готовили. Омлет с тех пор не ем вообще.
10 ноября 2022, 17:54
редакция, напишите обязательно, какой будет результат, неплохо бы ещё почитать кто конкретно это дело будет расследовать, посмотрим как СК к детскому питанию относится
Гость
10 ноября 2022, 14:49
Директора этого кшп нужно уволить!!!все хуже и хуже Обидно что дела замнут И все как было останется .... Ведь все принадлежит администрации Тюмени
Гость
10 ноября 2022, 20:58
Конечно замнут, выпишут для приличия маленький штраф и ккк обычно, наступила ночь и в город вернулась мафия 🤣 все ж свои
10 ноября 2022, 15:54
У нас в школе в 90х. годах бесплатно не кормили, а за деньги их баланду жрать дураков не было и никто не травился.
10 ноября 2022, 16:39
а сколько сейчас стоит обед? и можно ли на эти деньги куда то сходить поесть? раньше на эти деньги я ходил в соседнюю пирожковую и еще сдача оставалась
Гость
11 ноября 2022, 21:09
Вы что - то путаете , кормили в 90-х. Из бюджета выделяли субсидию. Тем , кто не хотел это есть , ещё и возвращали деньгами.
10 ноября 2022, 16:32
ШО !Опять!!
10 ноября 2022, 18:06
из дома с собой нужно брать еду
Гость
11 ноября 2022, 21:10
Детей не заставишь так питаться.
Гость
10 ноября 2022, 15:42
КШП "Центральный", АО, до 2021 г. учредителем был Департамент имущественных отношений. Данный комбинат все тендера на оказание услуг по питанию выигрывает формально: закупка у единственного поставщика (на тендер никто не заявляется, видимо не дают заявляться или просят отзывать заявки, есть такая практика, соответственно заказчика обязывают заключить договор с единственным поставщиком в лице КШП), а там где есть конкуренция КШП не выиграл ни разу, даже шага по снижению цен не делал. Вот так у нас проходят некоторые ГОСзакупки.
Гость
10 ноября 2022, 15:52
Повар же прилетал.
10 ноября 2022, 16:05
Гость, Он только зэков кормит обещаниями.
Гость
10 ноября 2022, 15:22
кшп для того и придумали что бы все денги класть в один карман, и никакой конкуренции и качества, все это мелочи по сравнению с гольф полями
Гость
10 ноября 2022, 19:25
Позорище, это даже не человеческий фактор, а скотское отношение к своим должностным обязанностям, начиная с руководителя
Гость
10 ноября 2022, 20:21
Моя дочь учится в 7 классе, учебное заведение обслуживает этот комбинат. Так вот, она отказывается питаться в столовой с тех пор, как однажды там подежурила!
11 ноября 2022, 21:31
поставщик еды пренадлежит администрации, то то я и думаю что бюджет на 23 год большая его часть утверждена на образование, в том числе и на питание, вот и сложился пазл
Гость
10 ноября 2022, 20:43
Порции маленькие, 3-4 маленьких печено-вареных сырника - это нормально на завтрак??? А то что сами готовят, то есть невозможно, картошка сырая, макароны переварены, котлеты красные внутри со странным запахом, так что чуть ли ни квест пройти чтоб получить ваше "полноценное и горячее питание". Побольше бы обращали внимания на процессы безопасности приготовления, не занимались бы самопиаром
Гость
10 ноября 2022, 20:49
Картинку красивую себе придумали , а по факту ещё хуже стало
Гость
10 ноября 2022, 18:33
Токмакову выпускайте, она порвет КШП
Гость
10 ноября 2022, 21:32
Школы пусть кормят те фирмы, которые поставляют еду в администоацию, меню чтоб одинаковое было, вот тогда не будет не единого случая отравления!
Гость
10 ноября 2022, 21:46
Это как дом-2 ))) Живучие гады
Гость
10 ноября 2022, 21:51
Готовят как для свиней, есть не возможно.
Гость
11 ноября 2022, 00:25
О каком профессионализме директора может идти речь, если Тарасова ранее работала в сфере имущественных отношений!Я запретила своему ребёнку питаться в школе! Страшно!А наказана должна быть Администрация Города-основной акционер КШП!
Гость
10 ноября 2022, 15:27
На первом фото колбаса сервелат на тарелках. Если это так, то неужели нормальное меню некому составить?
10 ноября 2022, 16:37
Гость, колбасу не дают. Это наверное старое фото
Гость
10 ноября 2022, 20:53
В кшп скандалы сезон за сезоном по Тюмени, глава даже не задумывается, может пора менять систему провального кшп? Руководителея юридической службы не вынуждать заниматься школьным питанием? Должностным лицам начать изучать свои должностные обязанности? А то так действительно бардак, страдают дети, но властям мультики в виде цифр в головах и красивых отчетах
Гость
10 ноября 2022, 21:06
Конца этим сезонам вероятно не будет 😁
Гость
10 ноября 2022, 15:37
богатые тоже плачут
Гость
10 ноября 2022, 16:34
Опять? Да сколько ж можно то уже?
Гость
10 ноября 2022, 17:23
Вы ещё там не наигрались в ГЕНИАЛЬНОГО директора ????
Гость
10 ноября 2022, 17:28
Страшно подумать что будет следующим
Гость
10 ноября 2022, 17:48
Мда ..... Ничего другого не ожидалось . А на сайте кшп одни хвалебные отзывы, такое ощущение что они сами себе их пишут ! Ребенок даже питаться не хочет в школьной столовой !
Гость
10 ноября 2022, 17:55
Убрать питание из школ! Все сэкономленные деньги отправить на ВОБЛУ!
Гость
10 ноября 2022, 18:17
Причём тут дети? Чистая прибыль 92,4 млн руб - вот главное!
Гость
10 ноября 2022, 19:15
Медаль нашла своего героя 🤣
Гость
10 ноября 2022, 21:05
А где же реакция властей??? Раньше за такое сразу увольняли руководителя, а сейчас что???
Гость
10 ноября 2022, 21:48
А сейчас не так, везде свои сидят на чужом
Гость
11 ноября 2022, 04:32
Ни кто, ни чего менять не будет. Столько крыс с этого тазика кормиться.
Гость
11 ноября 2022, 07:00
У меня внук в 7ой садик ходит. Пробовали там когда-нибудь обеды? Не советую. Одно блюдо воспаленной кулинарной мысли кулинарной мысли под названием "плов вегетарианский" чего стОит"! Кто знает что такое" кутья"? Так это он самый. А" запеканка овощная"?! Смесь картофеля, гороха и моркови. Убожество!!! А пробовали" суп с крупой"? Рекомендую.
Гость
11 ноября 2022, 08:40
Позорники !!! Когда все это прекратится !!!! Мы пкреболели этим отравлением , просто ужас!!!! В столовую теперь не ногой !!!
Гость
11 ноября 2022, 10:27
это же деревня...
Гость
11 ноября 2022, 11:09
Почему удалили комментарий!!!! Люди должны знать правду!!! Нужно наказать директора и Администрацию города!!!!!
Гость
11 ноября 2022, 11:18
Когда уже город примет соответствующее решение ? Это разве нормально, что мы платим деньги, а дети не едят
Гость
11 ноября 2022, 13:14
Отменить надо никому не нужное это горячее питание в школе. Моя внучка не привередливая, всё кушает, но и она жалуется на зелёные рыбные котлеты - их никто не ест, недовареный рис и полусырые рожки ещё и холодные, а так же холодный чай и это в 81 лицее. Ведь можно нормально сделать меню без вторых блюд и дети будут кушать с удовольствием. Пример: запеканка, сосиска в тесте, сырная булочка, сочень с творогом или повидлом и разнообразить чем запивать, фрукт, шарлотка, можно много чего придумать и дети будут кушать. В столовой работают многие из СНГ и постоянно вижу, как они идут домой с полными пакетами или передают своим знакомым полные пакеты ..на 100% уверена что там то, что не едят дети.. И знаю не по наслышке, как проходит тендр по закупу, и утверждают самый дешёвый, как для "свиней"...
Гость
11 ноября 2022, 15:53
Вы что то ещё ждете ? Маленький штраф и все будет как раньше! Жалко деньги на обеды тратить по 80 рублей, в итоге ребенок сьел только пачку маленькую мармелада или их морковки с яблоком ! Мы что должны тратить эти деньги на дешёвую пачку мармелада??? Дети не едят эту кшповскую еду , уберите от нас это КШП !!! Довели детей до отравления, слов нет !
Гость
11 ноября 2022, 15:55
Кшп центральный будет только формальный штраф ) Рука руку моет )
Гость
11 ноября 2022, 16:07
Пусть госпожа Тарасова сама поест харчи которые готовят её сотрудники, раз допустила отравления
Гость
11 ноября 2022, 16:09
Я в шоке! Разве может быть такое? Что за ты за руководитель, это же дети... Или у вас только цифры в голове? Нам даже бесплатно не нужно такого питания! Специально что ли запрещают из дома что то приносить на перекус ребёнку?
Гость
13 ноября 2022, 18:56
Никто ж не умер! Да и вообще этих детей готовят к будущему! Пусть привыкают!
Гость
16 ноября 2022, 00:00
Слушайте, народ, вам не угодишь! Лично ходила в школу в столовую с проверкой: кормят вкусно, порции большие, меню разнообразное. Вы ещё не пробовали меню "Магия вкуса"... Так что КШП - это не худший вариант. Поверьте, есть с чем сравнивать.
Гость
10 ноября 2022, 16:20
Какой позор, детей ведь кормят... Предлагаю разместить в центре города доску позора и вывешивать на ней фото таких работников и руководителей. Позорники.
Гость
10 ноября 2022, 18:31
их каждый день по телику показывают.
Гость
11 ноября 2022, 15:56
Гость
10 ноября 2022, 18:31
их каждый день по телику показывают.
Только в другом облике
Гость
10 ноября 2022, 22:05
Нармально кормят в школе меньше детей приучайте кушать всякую фегню
Гость
10 ноября 2022, 22:39
Если бы нормально кормили, то хотя бы часть питались из класса, ни кто не хочет. То уж этой бы статьи не было!
Гость
13 ноября 2022, 11:56
Сырую курицу и тухлые котлеты покрытые плесенью это для вас нормальная еда???
10 ноября 2022, 15:05
надеюсь жирных тёток поварих попрут