Город Спецоперация на Украине Житель Тюмени попал в плен. В Сети появилось видео с его участием

Житель Тюмени попал в плен. В Сети появилось видео с его участием

Мужчина сначала числился как без вести пропавший

Информация о военном появилась еще в сентябре

В плен попал военный из Тюмени. В Сети появилось видео, снятое представителями Украины. На кадрах тюменец представляется и говорит о том, как попал на спецоперацию. На кадрах рядом с ним сидят и другие мужчины, которые рассказывают о себе и своем отношении к службе.

Уполномоченный по правам человека в Тюменской области рассказал, что военный числился пропавшим без вести в начале осени и только в конце октября появилась информация о его местоположении.

— В сентябре, по данным Минобороны, тюменец числился как без вести пропавший. Минобороны ответило, что приняты исчерпывающие меры по освобождению из плена, — рассказал Сергей Миневцев, уполномоченный по правам человека в Тюменской области.

С начала спецоперации больше десяти родственников военных обратились к уполномоченному по правам человека по Тюменской области. Их близкие принимали участие в спецоперации на Украине и долгое время не выходили на связь. Родные военных просили узнать о судьбе солдат. В Россию путем обмена удалось вернуть двух плененных тюменцев: один подписал контракт в феврале этого года, другой, лейтенант, давно связал жизнь со службой.

Мы писали, что в телеграм-канале главы Чечни появилось видео, где двое мужчин благодарят Рамзана Кадырова за освобождение из плена. На кадрах один из них представляется Василием Трифоновым. Ролик опубликован на канале 30 сентября. Позже в Сети появилось другое видео, где этот же мужчина дает интервью украинскому журналисту. Ролик разместили 2 октября на YouTube. Мужчину на кадрах узнали жители Голышмановского района.

Вы знаете, о ком идет речь? Ваш близкий в плену и вы готовы об этом рассказать? Напишите в редакцию. Контакты для связи указаны ниже.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем