перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Как Тюмень пережила Октябрьскую революцию в 1917 году

7 ноября 2022, 22:10
Гость
Гость
8 ноября 2022, 12:38
Октябрьский переворот продолжается к сожалению. Будет ли учредительное собрание наконец.
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2022, 12:22
Лично мне всегда было жаль, что случился 1917. Всё могло бы быть по-другому. Это моё мнение и не важно, что думаете Вы.
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2022, 17:38
Ну да, хрустел бы французской булкой в английской колонии. 😂
Гость
8 ноября 2022, 08:40
А кому принадлежали газеты ??Так и надо писать авторы статьи в газете от 17 -го года были против революции ,а не Тюмень !!
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 07:40
правильно что не поддерживали кортавого.
Гость
8 ноября 2022, 04:00
🤣 соседствуют два разных мнения!!! Историю надо учить! Корнилов шел сметать временное правительство - конечно его действия осудит буржуазная пресса (коей и вы являетесь) и конечно она же и осудит действия большевиков, ведь они тоже убрали Керенского. Газета отразила одно мнение: защита действующей власти.
Гость
8 ноября 2022, 03:23
Объективности ради журналисты должны были рядом с этой публикацией разместить свежий репортаж с митинга коммунистов. Но проигнорировали. Или запретили власти?
Гость
8 ноября 2022, 02:03
шлака куча, мозги промывают, кто что хочет, тот и пишет, без логики, короче - как бабки на лавке
Гость
14 ноября 2022, 11:34
"— Большинство русского народа явно высказались против Ленина и его партии... — говорится в газете." В газете говорится ложь, впрочем, как и в наше время - ложь на лжи и ложью погоняет. Вольно или невольно журналисты это пишут, - другой вопрос. Если они так искренне считают, это дно.
Гость
8 ноября 2022, 01:56
С Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции товарищи! Ура!
Гость
8 ноября 2022, 00:18
7 ноября – дата, которая обозначает важный рубеж в истории
Гость
8 ноября 2022, 00:16
Мерзкий сайт !
Гость
8 ноября 2022, 00:47
Вы просто ничего не понимаете в насилие, грабежах и в бизнесе на гробах.
julietta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 01:11
Гость, вот и очистите его от себя
Гость
8 ноября 2022, 00:08
Всю жизнь заполнили бандиты, мошенники, гадалки, одежда из Турции, алкоголь, реклама, пошлятина, безработица, нищета, вымирание. И это далеко не полный список деградации и мерзостей.
Гость
8 ноября 2022, 00:45
Где вы видите вымирание? Это же просто из 330 миллионов 300 миллионов не вписались в базарную модель.
Гость
8 ноября 2022, 00:06
Интересная статья.
Гость
7 ноября 2022, 23:42
Да здраствует золотой миллион на планете и наше место в прислугах туалетов баз НАТЫ.
Ярик.72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2022, 23:26
спасибо за статью очень интересная и позновательная! наконецто что о Тюмени а не маньяках и остольной пара .. !!! У нас в городе была преподователь истории в 2000г в 10й вечерней школе преподовала дак вот кто найдет ее напишит хорошую статью продолжение этой, потому как историю России и Тюмени никто так не знает как она особенно про Ленина и революцию!!!
Гость
7 ноября 2022, 23:24
до сих пор расхлебываем последствия революции, когда шариковы пришли к власти
Гость
8 ноября 2022, 00:08
А сейчас то кто. Уроженци совхозного поселка Березняки да странным образом завладевшие самвми большими гостиницами и ЦУМами родня и друзья, отсидевшие за грабёж да более того.
julietta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 01:09
Гость
8 ноября 2022, 00:08
А сейчас то кто. Уроженци совхозного поселка Березняки да странным образом завладевшие самвми большими гостиницами и ЦУМами родня и друзья, отсидевшие за грабёж да более того.
Гость, об этом и речь. Шариковы как правили так и правят страной
Гость
8 ноября 2022, 02:27
8 ноября 2022, 01:09
Гость, об этом и речь. Шариковы как правили так и правят страной
А что при Николашке кровавом простой народ хорошо жил?
PutniyMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2022, 23:24
Зато про 4 ноября молчали. Стыдно и страшно? Напомню: Это высосанный из пальца “день народного единства” - наскоро состряпанный в 2004 году - псевдоскрепный праздник никакого отношения к народному единству не имеет, а придуман с целью заместить настоящий Советский праздник Великой Октябрьской социалистической революции (7 ноября). Что было на самом деле? Второй русский царь по прозвищу Тишайший в 1649 году приказал второй раз отмечать день Казанской иконы Божией Матери (1й отмечали в июле) и всё это в честь рождения своего первенца Дмитрия (по юлианскому календарю 22 октября, по григорианскому 4 ноября). Ещё его связывают с избавлением Москвы от поляков в 1612 году, якобы народ вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе, под руководством земского старосты (царская администрация) Минина и князя Пожарского, сплотился и штурмовал Китай-город, но тогда возникает вопрос, при чем здесь икона Казанской Божией Матери, которая по народной традиции считалась бабьей заступницей. И как могли сплотиться посадские (тягловые или чёрные люди), которые платили денежные и натуральные подати, а также выполняли многочисленные повинности, с теми, кто их обдирал - князьями, царской администрацией, да дворянами? Кстати при письменном обращении (челобитьях) в приказы посадские люди и крестьяне писались не холопами, а рабами и сиротами. Народ и буржуи едины, аминь💩
Гость
8 ноября 2022, 10:09
неплохо кем то сказано, - "Россия - страна с непредсказуемым прошлым", или что по вашему - "закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло", где вместо "закон" можно поставить "история" ... а как же смута, смена династии Рюриковичей на Романовых, голод в результате неурожая, Борис Годунов, Лжедмитрий, Шуйский, семибоярщина, воины под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского изгнали из Москвы польских интервентов в конце февраля 1612 г. "К началу 1613 года уже около одной третьей части населения Москвы погибло в боях, умерло от голода и эпидемий. Шведы и поляки заняли немалую часть территории. Казна опустела", Россия была на грани исчезновения, но Земский собор с участием посадских и даже сельских обывателей принял решение о призвании на русский престол Михаила Федоровича ...
Гость
7 ноября 2022, 23:19
Но сейчас-то поддержит?
Гость
7 ноября 2022, 23:16
А какие у нас достижения за 30 лет, а кромя дорог для вывоза ресурсов?
Гость
7 ноября 2022, 23:22
Буран в металлолом сдали.
Гость
7 ноября 2022, 23:44
У нас прорывы дефикаций в волгу матушку!!!
Гость
7 ноября 2022, 23:13
Патамушто Тюмень любит в кости на могилах копать и балы в европе. Мракобесие наше все.
Гость
7 ноября 2022, 23:08
— Октябрята, честные и правдивые ребята. Только тех, кто любит труд, октябрятами зовут.
Гость
8 ноября 2022, 09:25
рабы должны быть честными и трудолюбивыми
Гость
8 ноября 2022, 11:11
Гость
8 ноября 2022, 09:25
рабы должны быть честными и трудолюбивыми
то есть, "свободный человек" должен быть лживым и ленивым?
Гость
7 ноября 2022, 23:08
Для реализации пилотируемых полетов и запусков автоматических космических станций С.П. Королев разработал на базе боевой ракеты семейство совершенных трехступенчатых и четырехступенчатых носителей. К 7 ноября в октябре 1957 г. был запущен на околоземную орбиту первый в истории Искусственный спутник Земли. Его полет создал Советскому Союзу высокий международный авторитет.
Гость
7 ноября 2022, 23:05
12 апр. 2021 г. — Юрий Гагарин совершил поступок, который требовал от человека ... нарушений при подготовке к пуску - ракету торопились запустить к 7 ноября.
265831509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 ноября 2022, 23:26
Гость, ничего не понял из вашего коммента. Может и затаился некий завуалирванный смысл в вашем комменте, но я его не понял.
Гость
8 ноября 2022, 00:16
7 ноября 2022, 23:26
Гость, ничего не понял из вашего коммента. Может и затаился некий завуалирванный смысл в вашем комменте, но я его не понял.
7 ноября – пусковая дата, с нее началось движение к последующим достижениям.
265831509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2022, 00:36
Гость
8 ноября 2022, 00:16
7 ноября – пусковая дата, с нее началось движение к последующим достижениям.
Гость, 12 апр. 2021 г. - это правильная дата? Меня год ввёл в непонимание.
PutniyMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2022, 22:57
Как бы не старались буржуины опорочить имя Ленина, Сталина и других народных представителей, не лили помои на СССР, ничего у них не выйдет. Люди прозревают и начинают понимать всю подлую, жадную и бесчеловечную сущность капитала. Так что с праздником, товарищи, с Днем Великой Октябрьской социалистической революции! Вернём завоевания человечества трудовому народу!
Артур Галиев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 14:28
Да никто твоего Ленина не трогает. Успокойся
Гость
8 ноября 2022, 15:19
8 ноября 2022, 14:28
Да никто твоего Ленина не трогает. Успокойся
Ты живёшь благодаря тому, что он был
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2022, 17:35
Гость
8 ноября 2022, 15:19
Ты живёшь благодаря тому, что он был
Галиев мечтает хрустеть французской булкой, попивая шато дэ очко на террасе своего дворянского поместья, а холопы крепостные в это время будут шуршать по домашним и сельскохозяйственным делам. 😂
PutniyMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2022, 22:42
Газеты принадлежали буржуям и выражали интересы богатого меньшинства. У капиталистов-дармоедов естественно были антиреволюционные настроения (страшно до жути, что отнимут награбленное), чего не скажешь о рабочих и крестьянах. Смешно читать "Новая власть монополизирует всю собственность и закроет независимые СМИ, включая «Сибирскую торговую газету»." Не монополизирует, а обобществит - обяжет работать на благо большинства, а не кучки помещиков-толстосумов. Независимые СМИ – это как сегодня все эти Соловьёвы, Скабеевы, Киселёвы и т.д. Ха ха ха -просто умора. Браво, Артур😜
Гость
8 ноября 2022, 12:28
Это с каких пор капиталист дармоедом стал, он же хозяин, от его энергии всё движется, он за все отвечает один своими деньгами. Идиотское мнение!
Артур Галиев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 14:28
Если бы вам удалось стать буржуем, то вы бы явно от этого не отказались
Гость