Город На тюменском вокзале после жалоб на огромные очереди открыли новый пункт досмотра

На тюменском вокзале после жалоб на огромные очереди открыли новый пункт досмотра

«Пробки» стали образовываться из-за открытия теплого надземного перехода и закрытия старого холодного

Очереди образуются на входе, где пассажиров и их багаж досматривают с помощью рамок металлоискателя

На тюменском железнодорожном вокзале должны открыть еще один вход в здание. Это нужно для того, чтобы люди могли попасть на вокзал без очередей, о которых ранее написал 72.RU. Пока для устранения заторов и более быстрого досмотра пассажиров заработал дополнительный вход (где также установили оборудование для досмотра).

— Транспортная прокуратура проверила информацию о том, что на вокзале создается очередь. После встречи прокурора с замначальника СвЖД прорабатывается вопрос об устройстве четвертого входа в здание, — рассказали в ведомстве.

Сейчас на вокзале, по данным прокуратуры, людей информируют о том, где находится надземный переход. Выходы на платформы со старого пешеходного перехода сейчас перекрыты, и пассажиры должны попадать на поезд только через здание вокзала, где их и багаж досматривают. Из-за этого образуются «пробки», и пассажиры начинают возмущаться.

Сдачу крытого пешеходного переход на вокзале планировали в 2019 году. На его строительство годом ранее РЖД выделили 143 миллиона рублей. Позже сроки сдвинули на 2020 год. Проект перехода тоже изменили, его решили сделать теплым. Обещали закончить в 2021-м, но и тогда что-то не получилось, и срок сдачи сдвинули на 2022 год.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем