Город Спецоперация на Украине Завершена ли в Тюменской области частичная мобилизация? Отвечают власти

Завершена ли в Тюменской области частичная мобилизация? Отвечают власти

С пятницы всех тюменцев волнует только одно — будут ли дальше приходить повестки мужчинам

Частичная мобилизация пока продолжается

На прошлой неделе Сергей Шойгу объявил о завершении частичной мобилизации, но тюменцам продолжают приходить повестки. Мы спросили у правительства, когда в регионе перестанут набирать мужчин для отправки на спецоперацию.

В информационном центре правительства на это ответили кратко:

— Призыв граждан на военную службу по мобилизации относится к компетенции Министерства обороны Российской Федерации, — ответили там.

В Центральном военном округе на звонки журналиста не ответили. Но на горячей линии пояснили, что частичная мобилизация, несмотря на заявления главы Минобороны, продолжается.

— Пока еще указа президента не было о завершении частичной мобилизации. Поэтому до тех пор, пока документ не подписан, в Тюменской области и других регионах продолжается призыв граждан. Если вам пришла повестка, нужно, как и ранее, явиться в военкомат, — сообщили по телефону 122.

Напомним, на днях в Тюмени повестки начали разносить даже полицейские. Кроме того, в городе заработал голосовой помощник, который обзванивает мужчин и приглашает в военкомат. Но сколько всего человек собираются мобилизовать из Тюменской области — почему-то держится в тайне.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем